Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

хочу посоветоваться
2 месяца назад мы переехали, до переезда в Америке ребенок ходил на танцы (с удовольствием) и перед отъездом учительница танцев напутствовала нас-мол, у Дэвида хорошие способности, вам обязательно нужно продолжать танцами заниматься.
переехали, нашли рядом с домом кружок танцев, который подходил по расписанию (после садика), месяц ходит, пришло время платить за второй месяц, деть орет-"не платите, я больше туда ходить не хочу", причины понимаю, их 2
1) учительница довольно строгая, строже, чем в Америке была, но в этом и плюс, он за месяц действительно чему-то научился
2) он до сих пор в коллективе новенький и "чужой", ну понятно, американский ребенок среди сингапурских детей

 

вопрос-бросать или не бросать? искать другой кружок танцев не можем-на другой надо будет возить, а я и на этот чтоб успеть, с работы пораньше ухожу, а если ездить, то вообще никак не успеваем.
с одной стороны мы вовсе не собираемся делать из Дэвида великого танцора , с другой стороны бросать жалко, потому что уже за первый месяц занятий я вижу результаты, и считаю занятия танцами крайне полезными для развития моторики, координации движений, развития вестибулярного аппарата,
с третьей стороны Дэвид орет-"не хочу" (но как я уже сказала дело не в самих танцах, а в учительнице и коллективе, в коллектив вольется, к учительнице привыкнет-она не злая-но строгая, добивается от детей выполнния движений, ну и по-моему в Сингапуре так принято, т.е. другая учительница будет вести себя точно также)

 

в общем я вся в сомнениях, с одной стороны и заставлять его не хочется, с другой стороны дело полезное-бросать жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что в этом возрасте лучше поступить по выбору ребенка.
Но один вопрос не озвучен - он не хочет именно в этот кружок? Т.е. он готов ходить в другой? Или же для него танцы только забавное времяпровождение? Если они для него ничего не значат, то заставлять по меньшей мере жестоко. Если же он искренне интересуется танцами, то можно попробовать поговорить. ИМХО, если он за месяц не смог привыкнуть, значит танцы ему не важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется что в этом возрасте лучше поступить по выбору ребенка.
Но один вопрос не озвучен - он не хочет именно в этот кружок? Т.е. он готов ходить в другой? Или же для него танцы только забавное времяпровождение? Если они для него ничего не значат, то заставлять по меньшей мере жестоко. Если же он искренне интересуется танцами, то можно попробовать поговорить. ИМХО, если он за месяц не смог привыкнуть, значит танцы ему не важны.

ну он сам пока не знает чего хочет, хочет туда, где можно побеситься-покривляться, в Америке танцы ему нравились, но там как раз таки они и бесились, и мало что делали, ну и в этом возрасте в танцах мало что может не нравится, они же не па-де-де танцуют, так-ножками потопали, ручками похлопали

 

проблема сейчас, как мне кажется больше связана с адаптацией в новой стране в целом, система образования здесь вообще строже-беситься на занятиях детям не разрешают, и мне кажется на любом другом кружке будет тоже самое, ну и как раз в этом возрасте детям нравится то занятие, где хороший воспитатель, попадется хороший воспитатель на танцах-ему будут нравится танцы, попадется хороший на рисовании-понравится рисование, мне кажется, учительница танцев и правда излишне строга, но может это и хорошо-я вижу, что за месяц Дэвид научился делать массу вещей, которых не мог делать раньше
в общем мечусь я в сомнениях-понятно, что ему сейчас вообще трудно-2 месяца в новой стране, но как раз таки засчет его общительности какой-нибудь кружок ему просто необходим именно для адаптации в стране, и на любом другом кружке, боюсь, проблемы будут те же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
Тогда, может дать ему пару месяцев привыкнуть к стране? Если там все строже, то и в садике наверняка ему тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенность моего ребенка в том, что он не может жить без детского коллектива, я его называю "общественный ребенок", поэтому в нашей ситуации (имхо) лучший путь к адаптации -загрузить по максимуму всякими кружками
кроме садика отдали на карате, и вот на эти танцы,
ну он, конечно, и на садик, и на карате жалуется, что его учителя "ругают", ну это по американским понятиям ругают, а по русско-сингапурским просто не сюсюкают, с садиком-тут выбора нет, хочешь-не хочешь, ходить надо, с карате вроде нормально-жалуется, но идет охотно, результатов не видно, но мы не за результатами ходим
а с этими танцами никак-вроде и дело полезное, и результат есть, а плачет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. если бы знать, что за месяц привыкнет, тогда точно ходить. но на карате же он ходит, а именно на танцы не хочет. дело, возможно, в коллективе в большей степени, чем в учительнице. а коллектив дело такое... сложное... разные дети бывают, могу и несколько месяцев "не принимать".
может договориться с ним (он же уже большой, можно договариваться), что месяц ходите, если не привыкнет, то перестаете?

 

PS: немного офф. я Канадой сильно интересуюсь. в темке у канадских девочек видела, что вы думали поехать в Канаду. но не поехали. можете сказать почему? ну, если не секрет. ну, и в жур пустить? :parrdon: (эх, просить так все сразу). только я не очень активный писатель комментов (больше читаю, думаю...) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своими так пробовала. Договаривалась, что я понимаю, что не нравиться, но я прошу походить еще какое-то время, но за это после каждого занятия дите получает то, что ему безусловно нравиться ( ну поход в макдональс, машинка...) Если через обговоренный отрезок времени ребенок говорит, что он все равно не будет ходить, то бросаем. В итоге дети везде ходят с удовольствием, хотя с некоторыми кружками привыкание было по несколько месяцев. Ну и часть конечно пришлось бросить, в том числе детсад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они же не па-де-де танцуют, так-ножками потопали, ручками похлопали

я не поняла тогда чему он научился за месяц..лучше топает и хлопает?(я по доброму так сказать спрашиваю....)
Мне кажется что в этом возрасте лучше поступить по выбору ребенка.

а в каком возрасте надо поступать как-то по другому?
Я со своими так пробовала. Договаривалась, что я понимаю, что не нравиться, но я прошу походить еще какое-то время, но за это после каждого занятия дите получает то, что ему безусловно нравиться ( ну поход в макдональс, машинка...) Если через обговоренный отрезок времени ребенок говорит, что он все равно не будет ходить, то бросаем. В итоге дети везде ходят с удовольствием, хотя с некоторыми кружками привыкание было по несколько месяцев. Ну и часть конечно пришлось бросить, в том числе детсад

я примерно так же действовала..правда у меня детю было 12 лет когда он бросил спорт..но через 4 мес.все ж вернулся..
я на него не давила вообще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в каком возрасте надо поступать как-то по другому?

В возрасте 9-го класса, когда он решил поступать в ПТУ :D (шутка конечно).

 

По теме, ну я бы тоже договорилась с ребенком о еще одном месяце посещений, и если бы результат был тем же, уступила ему. Просто ведь на карате он не против ходить, хотя действуют те же условия: другая страна, коллектив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×