Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
panita**

проблема недержания мочи

Рекомендуемые сообщения

Недержание бывает действительно из-за ослабления мышц, так же сопровождается опущением матки или уретры!У меня например опущение, но недержания нет!Говорили, что к 4 месяцам пройдет, но улучшений я не увидела, что меня очень обеспокоило!Врачи советуют укреплять мышцы плаванием и упражнениями Кегеля( мне не помогли)!Мой врач еще направил меня на специальную гимнастику, занятия при поликлиннике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да почти все исправимо! Подруге помогло от опущения похудание и занятия йогой. Сходите к врачу,чтоб не мучаться незнанием, а принимать адекватные ситуации меры. Чем раньше-тем лучше,Сами ж знаете

мне пока ребенка нескем оставить, дооставлялась, пока ходила на масажи, разбаловали жуть как...теперь решила недельку вобще к родным не ходить...
и у нас еще такая проблема с врачами...пациент сам говорит приблизительно , что у него может быть, а потом уже и врач начинает смотреть...вот и хотелось узнать побольше причин, по которым такое может быть....и кстати еще одну выявила, ак только ноги замерзнут,чаще хочеться бегать по этим самым делам и труднее все удержать :aiaiai:

 

занятия при поликлиннике!

у нас нет таких :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я сама была очень удивлена!!!Завтра первый раз поеду!Но инструктор дал мне описание упражнений в распечатанном виде!Если вам интересно,то могу заняться и напечатать их,там целая страница А4!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недержание бывает или из-за опущения матки ,из-за инфекции в малом тазу или из-за недостатка эстрогена.Сходите к эндокринологу-гинекологу для начала

Нет, у меня было просто послеродовое. Не помню, сколько длилось, год точно, пожалуй. Потом прошло, но мышцы все равно не те, правда, я не тренирую. Надо упражнения Кегля делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было и прошло, а по началу так радостно было, что после родов все равно с прокладкой ходишь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была проблемка посе 2 родов, сейчас вроде прошло, но тоже упражнения Кегеля делала с завидной регуярностью + в бассейн хожу, это тоже как-то поспособствовало сильно - тонус кожи и мышц увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня такое тоже было, причем проявилось не сразу после родов, а месяцев так через 4-5. Если хотелось по маленькому, то нужно было сразу искуть - ГДЕ. Терпеть не могла ни минуты. Было проблемой с ребенком на улицу выйти, гуляла вокруг своего дома. Захотелось, сразу пулей домой, но пока коляску затащишь - пару раз, пардон, не добегала. Прошло само где-то около года. Хотя тоже очень переживала, а к врачу никак выбраться не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,я сама была очень удивлена!!!Завтра первый раз поеду!Но инструктор дал мне описание упражнений в распечатанном виде!Если вам интересно,то могу заняться и напечатать их,там целая страница А4!!!

если не трудно, дайте пожалуйста :aiaiai:

 

меня такое тоже было, причем проявилось не сразу после родов, а месяцев так через 4-5. Если хотелось по маленькому, то нужно было сразу искуть - ГДЕ. Терпеть не могла ни минуты. Было проблемой с ребенком на улицу выйти, гуляла вокруг своего дома. Захотелось, сразу пулей домой, но пока коляску затащишь - пару раз, пардон, не добегала. Прошло само где-то около года. Хотя тоже очень переживала, а к врачу никак выбраться не могла.

и у меня очень похоже, и авария один раз такая произошла.....резко захотелось, а я с сыном гуляла в это время, пока дошла до дома, занесла коляску на второй этак, зашла в квартиру и пока дверь в туалет открывала, все и случилось :aiaiai: делаю теперь упражнения и надеюсь что тоже пройдет все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.neuro.net.ru/bibliot/b003/sx10011a.html

 

зачем печатать ;) можно в инете все найти. помогло за 4 месяца. делала по этой методике. когда сказала гине об этом, единственное услышала в ответ нууууу вас спираль противопоказана :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я была у нее через 6 недель после родов и сказала что все хорошо, на узи тоже про это не говорили, нашли только кисты....я знаю что такое бывает после родов, но у меня не постоянно, но всеравно хочу избавиться от этого, а вот с чеего начать и не знаю...

Упражнения должны помочь, как бы напрягайте и ослабляйте по очереди все мышцы ( как будто хочется в туалет, а вы сдерживаетесь, все наоборот подтягиваете)
мне после первых родов очень помогло, а в эту Б. всю беременность тренировалось и таких проблем уже не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже что-то не понятное, без прокладок для месячных вообще ходить не могу.Но я не чувствую когда подтекает. Может у меня начальная стадия просто, худшее не дай Бог еще впереди, ой надеюсь все вылечу. У меня было во время 1-й беременности, но ходила с обычной прокладкой и со второй тоже самое. Но только вот после 1-й все прошло а сейчас никак не проходит. вот записалась к урологу на 9 число, посмотрим что скажет, анализ сдала сказали проблемы с почками. Но правда с 1-й беременностья я постоянно делала упражнения а с2-й периодами, может из за этого там все и ослабло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно, но и у меня тоже. После вторых родов год почти прошел. Я начала приводить себя в фотрму - прыгать на скакалке и поняла, что все течет :unsure: Наверное в моем случае ко врачу надо..только к кому..к урологу или к урогеникологу? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было, к сожалению <_< после вторых родов
проблема решилась благодаря упражнениям кегеля, которые я стала делать просто постоянно - кормлю - делаю, стою у плиты - делаю и все в таком духе
прошло все недели за 2 и ттт больше не повторялось :super:
до врача я тогда не успела дойти - пока время нашла, сама себя вылечила ;)

 

Мне гиня моя тоже эти упражнения советовал после первых родов. Помогло, да они в любом случае, не помешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было легкое недержание и еще ...как бы это сказать.... не хватало мне одного похода в туалет. Чувствую, что хочу, схожу, а через 5 минут опять хочу. И так по 3-4 раза. Мне сказали что это из-за катетора. У меня роды были сложные и я потом лежала сутки в интенсивной терапии. Где-то через пол года все нормализовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, сразу после родов... Переживала по этому поводу очень сильно - просто не ощущала, что хочу в туалет, смеяться не могла - enm кто что смешное скажет - мне надо штаны сушить.... Прошло окончательно месяца через 3. Теперь все ок))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×