Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
berry*

Не понравилась работа мастера

Рекомендуемые сообщения

За 5-6 лет трабл может быть у всех. У меня было два - покрасили немного не в тот тон, и постригли немного не так. Но я этому мастеру доверяю все равно. И на старуху бывает проруха, мастер человек, а не автомат. Но если у вас "раз от раза все хуже" - чего вы ждете? Идите к другому. Бывает всякое, и это можно простить, но только если это не вошло в регулярную тему уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня такой случай был:
к мастеру ходила уже второй год, длина надоела и цвет тоже хотелось освежить.
Принесла кучу картинок как мне надо. С цветом все супер вышло, но вот со стрижкой... :eek:
Просила обычное удлиненное каре к скулам без фелировки. Сделала все наоборот. А мне в командировку через пару дней. Не ругалась, но вот администратору сказала, что СОВСЕМ не то, что хотела. Салон не из дешевых, и я там частый гость на маникюре и у косметолога. В итоге оплатила только краску и даже извинились, но мастера сменила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к своему мастреу ходила 5 лет...результат каждый раз разный...то я остаюсь в восторге, то аж плакать хочется...всегда стригусь одинаково-но получались разные результаты..последние 2 раза сходила к другому мастеру,теперь думаю ходить только к ней, хотя кто знает, что получится в следующий раз. А вообще у меня каждый раз в парикмахерской мурашки по телу, не нравится мне когда кто то трогает мои волосы..сижу до окончания стрижки как "статуя", не дыша, жду, считаю минуты когда все это закончится. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, оплатила бы. Если только тон не такой, как я хотела или стрижка слегка не такая.
Если бы испортили волосы основательно - нет. Но такого я еще даже ни разу не видал на других, пока своей очереди ждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дам Вам пару советов.
Во-первых нужно не на словах обсуждать цвет, а с помощью палитры! Каждый из нас по разному воспринимает цветовую гамму или просто не умеет правильно определить цвет, как часто это бывает, или просто дальтоник ( человек который не различает цвета ).

 

В моей практики был такой случай, пришла клиентка и просит покрасить в темный цвет с синевой, но только не в черный! Я всегда пользуюсь палитрой чтобы избежать конфлитных ситуаций! Когда я открыла перед ней палитру она сразу показала пальчиком на цвет шоколадный красный фиолетовый я ей объяснила что это не синева, а она в ответ долго удевлялась и говорила вот же смотрите он синей :vertag:

 

Или блондинки любят говорить мне пожалуйста пепельный оттенок. Пепельный оттенок для мастеров это явный "голубой" в синеву холодный цвет!
Тот цвет который просят блондинки называется "платиновый" он забивает желтизну и приобретает холодный оттенок без синего отлива!

 

Во-вторых по возможности нужно приносить с собой фото со стрижкой и объяснить мастеру что именно Вы видете на этом фото, так как мастер смотрит в общем на силует, а Вам могут нравится только затылок или височки рваные! Или на фото с цветом волос Вам нравится конкретная прядка (белого цвета ), а вы при этом говорите мастеру хочу такой цвет без рыжины, хотя на фото основной тон рыжий :confus: таким заявлением Вы просто ставите в тупик не объяснив мастеру что Вы просто хотите именно такой цвет как на этой самой прядки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zayasvetik,
Вообще-то я писала что это мой мастер,я к нему хожу уже давно,и стрижку ему не надо показывать.Читайте тему :vertag: И я не дальтоник!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла.
Я дала пару советов для того чтобы некоторые клиенты просто научились правильно преподносить свою просьбу, а не для того чтобы кого то здесь оскорбить!
А тему я читала от ночала до конца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так бывает.
Если несколько раз оставалась недовольной- меняла мастера. Это нормально.
Если явный косяк- обычно сами видят и исправляют.
А был эпизод, когда просила после длинных волос очень короткую стрижку - 2 раза перестригали, никак не могла мастер отважится срезать совсем.

я своей позвонила на следующий день и сказала что мне жутко не нравиться,она была недовольна,но обещала все исправить но мне как то уже даже к ней идти не хочеться...негатив сделал свое дело.

 

Пусть исправит.
Ее ж косяк.
Все же волосы. К стоматологу исправлять я б не пошла ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такая проблема, была одна мастер,которая устраивала меня во всем, советовала, стрижки всегда нормальные делала,никаких претензий у меня к ее работе никогда не было, но к сожелению она ушла из салона, давно это было...вот теперь снова в поисках "своего" мастера...
по совету и суперположительным отзывам причем тетки-парикмахера, которая сама с ней работала и только ей доверяла свои волосы, записалась к мастеру.Оказалось и недалеко от дома.
Я блондинка, давно мелировалась, теперь вот по совету парикмахеров совсем белой стала, типа это лучше и для волос(только чем? :???: ) , ну вот....расхваливали мне этого мастера, что супер стрижет, оч.аккуратно к волосам относится и прочее, я обрадовалась-вот оно "щасте"....Ну и что?--получила больную кожу головы, после осветления коросты на коже, голова болела как от раны,такое впечатление,что газовой горелкой орудовали, так еще дома обнаружила,что состав видимо осыпался мне на спину в итоге черная кофта безвозвратно испорчена :( , и волосы она мне на затылке от состава не промыла, я кинулась в ванну их промывать, еле оттерла.....потом еще периодически травами полоскала, чтоб не так кожа головы болела....
эххх.....
щас вот снова корни отрастают...куда идти не знаю...хоть плачь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда плачУ, хотя чаще всего стригут плохо. Я сама лучше стригу, но себя не могу идеально подстричь. Утешения типа, "через два месяца обрасту" - не про меня. Я обрасту только через год! :cryyy: Поэтому особенно обидно: растишь-растишь волосы, долго думаешь над причёской, наконец, решаешься пойти в парихмахерскую, платишь за VIP-мастера, а тебя обкрамсывают как в прошлый раз, или хуже. :ranting: И ещё начинают выступать: мол, у вас концы секлись, а теперь так классно, аккуратненько. Я не хочу аккуратненько! Я хочу красиво, стильно и индивидуально!
Извините, наболело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменяла мастера на вашем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я оплачивала всегда и не ругалась ни разу. Не умею.

 


это ты-то ругаться не умеешь??????????????? :war:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз когда перекрашивалась из блондинки в брюнетку не прокрасили затылок,ну реально зеленый локон был,просто не оплатила работу "мастеру" и все,краска была моя.Это что же,испортили голову так еще за это спасибо сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняла мастера спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*КУКЛА*, ну если бы меня реально выкрасили бы в зеленый или волосы бы отвалились в процессе - то конечно бы не оплатила...
а если бы только тон не тот получился - оплатила бы и больше не пошла бы к этому мастеру... особенно если он вам не нравится уже на протяжении времени.

 

тоже пришлось оплатить ( тыс 3 руб ) а что делать зелёняа не получилась , на лицо кончено не то что я просила, но краска портачена мастер время убил на причу мою ( хотя именно Тон мне и не понравиоляс ), а что делать не зелёная же :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×