Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
x-files

Потничка

Рекомендуемые сообщения

Девочки обнаружила у пупса своего красненькие пятнышки на шейке и чуть на груди... наверное это и есть та сама потничка. Чего делать то с ней ? Может постоянно в травках купать? А то я тока иногда. В каких? И как скоро она проходит.. всем спасибо за ответы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, если это потничка, то конечно купай в травах. Я купала в ромашке. Потничку на тельце можно после купания слегка присыпать тальком. И просто старайся не перегревать малыша :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, если потничка не летом, то с ней легче бороться. надо просто не кутать слишком сильно малыша, и что бы он не потел, тогда она сама и пройдет..
мазать можно слегка подсушивающими кремами, например с содержанием цинка... мы только этим и спасались, причем не только от потнички, но и от диатеза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потничку побороли! Купали в травках и все.. дня через три все прошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей мазала маслом череды. Проходило за одну ночь. еще обрати внимание, если потничка устойчивая, т.е все время присутствует, это может быть признаком диатеза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×