Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Так врачам-то не выгодно, чтобы была эпидемия.

Ну не знаю, везде говорят об эпидемии. В феврале всегда так, мне кажется. И в поликлиники объявление написано, чтобы до 1-го марта здоровых детей не возили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, эпидемия уже объявлена "свыше".
А в "не сезон" они очень не любят писать про грипп. Мне однажды, летом, даже ангину под ОРВИ замаскировали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля, темпа не сбиваеться((((((((((((( сижу плачу. скорую вызвала............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанчикZ*
а высокая температура?
у нас больше 40 было, чуть с ума не сошла... скорую, неотложку вызывали... всю ночь не спали...
обтирать нужно водкой или уксусом разведенными водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обтирать то только под коленками и в сгибах локтей. Если спирт - то разбавлять 1:1.
Мы мирамистином кашель сухой за 5 дней вылечили (в нашем возрасте по 2 пшика до 4-х раз в день).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после 2-х недель закрыла больничный по уходу за сыном. Началось с папы с суббыты- резко 39 и более ничего, а на следующий день у папы расстройство желудка и кишечника, причём взрослый врач для папы поставил диагноз грипп и назначил арбидол и... сумамед :o , а в понедельник у сына температура подскочила, вырвало 2 раза а через 3-4 дня только кашель, причём влажный с хлюпающей мокротой в верхних путях. лечились оцилло, тантум верде и промывали нос, а в прошлые выхи вернулся наш гомеопат и вот с его шариками мы вылезли без антибиотиков и остальной химии ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочура в воскресенье вечером захворала. температура, кашель.
Сначала сами отпаивались, во вторник пришла врач - как назло температура спала, а до этого 39 было. Назначила те же лекарства что и были. Сказала, что если температура упала - то противовирусные можно не давать - организм сам справился. Но у нас день 37, день 39. И кашель этот жуткий.
Не ест ничего, пьет - зеленый чай. Ей понравился как-то липтон из бутылки, но такую химию ребенку давать естесно не будешь - мы просто зеленый чай завариваем, наливаем в бутылку и типа как настоящий магазинный.
Вчера папу нашего цепануло, кота после кастрации привезли - от наркоза отходит - сплошной лазарет :wacko: :wacko: :wacko:
В след.году обязательно привью от гриппа ребенка, в этом часто болели, не получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qersty**, 39 с гаком. сшбла до 38,8.

 

она вся осипла и врачей все нету и нетуу, а спать то уже хоеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас обсыпало. Спина, попа, бока, щеки. На ветрянку не похоже, от краснухи прививались. Из лекарст только Тантум Верде и Нурофен с Панадолом. Может аллергия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну обтирать то только под коленками и в сгибах локтей. Если спирт - то разбавлять 1:1.
Мы мирамистином кашель сухой за 5 дней вылечили (в нашем возрасте по 2 пшика до 4-х раз в день).

А мне сказали раздевать и обтирать всё (за исключением лица и интим. мест, естественно), отругали меня, что лекарства темпу не сбили, а мы не обтирали ребенка.... а разбавлять нужно всё, и водку и уксус, не только спирт...
Про лечение кашля мирамистином в этой темке в первый раз услышала, почитала инструкцию, такое ощущение, что это лекарство "от всех бед"...

 

ОксанчикZ*,
лечитесь, у нас сегодня с ночи опять температура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечимся))))) я вместе с ней свалилась под вечер. Девочки вообще в лежку...

 

выписали нам антибиотик суммамед, лазолван, и тантум, и вифирон. пипец уже 3 списк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас то же в д/отдыхе гриппом заразили :( , температура два дня была 39-40,ночью аж за 40 было (снижали панадолом,нурофеном,обтирали слабым раствором уксуса),затем спала,капали грипферон 3дня,в попу свечи виферон (т.к. заболели почти через недели после ОРВИ),кашель был сначала редкий,на 4-ый день стал сухой кашель,начали делать ингаляции небуйлазером с лазолваном,нос хрюкает,но соплей нет выписали називин не капаю,горло сказали чуть чуть красное спринцую ромашкой. Кстати врач ,кот. приехал в первый день болезни поставил ОРВИ,через 4 дня пришел другой врач сказала,что это грипп. Себе в нос капали грипферон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще без симтоматики, только температура не падает, сказали предположительно грипп.

 

Лечимся тантум верде и оксиллотоцинум. Ну и нурофен, как жаропонижающее.

 

Мирамистин в горло - вызывает сомнения. Мне его выписывали для других мест)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нас обсыпало. Спина, попа, бока, щеки. На ветрянку не похоже, от краснухи прививались. Из лекарст только Тантум Верде и Нурофен с Панадолом. Может аллергия?

Нас обсыпало,когда ребенку был годик,пили Нурофен,Панадол,врач на скорой приехал тавегил вколол сыпь прям на "глазах ушла"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу - не пьет. Я вливала воду шприцом нурофеновым по 5-10 мл раз в 10-15 минут.. А потом дочку это прикололо, сама подходила к стакану с водой и шприцем и сама пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×