Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ElenaNl*

Когда у вас прошли газики?

Рекомендуемые сообщения

С уверенностью могу сказать, что у сына ни дня не болел живот, даже если газики и были, то они его абсолютно не беспокоили. Правда, я с самой выписки из р\д до трех месяцев перед каждым кормлением давала беби-калм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем чтобы не пукать - наверное не получится никогда, наша донья Пердонья делает это сейчас с удовольствием и часто, а вот болезненные прошли почти ровно в 4 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались где-то месяца в 1,5, прошли к 3,5 точно!
Спасались Эспумизаном :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие вы счастливые. Мы животиком до года мучились, даже в Филатовской больнице наблюдались. У нас и Саб Симплекс был, и Беби Калм. А уж перед самой ночкой четвертинку Спаскупреля давали, иначе крик начинался от боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже мучались с коликами 3мес до невозможности доча круглыми сутками была у меня на руках Все прошло после 3х мес кстати давала Бифидум бактерин было полегче по крайней мере я могла поспать часик Нам уже 1г8мес а я до сих пор боюсь давать ей многое Конечно кто этого не испытыал тому не понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас животик тоже стал болеть в 2 недели...очень сильно :pcrying: Мы промучились до 2 месяцев, а потом я не выдержала ждать когда все само пройдет и решили сдать анализы: на дисбактериоз- нашли, что гемолизирующая кишечная палочка зашкаливает. Стали принимать бактериофаг коли-протейный. И буквально на следующий день ребенка как подменили- намного меньше слез. Сейчас пьем лактобактерин и эспумизан почти в каждое кормление. За две недели была только одна истерика ттт. Вот и подумаешь толи сами переросли, толи дисбактериоз все таки есть и его надо выевлять и лечить. И очень сейчас жалею что раньше этого не сделала, столько дите мучилось. Я больше склоняюсь к тому, что надо сначало все сдать-проверить-сделать, а только потом уже ждать когда все само собой пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло после сдачи анализа на ЛН и дисбак, после того, как устранили найденные причины! Ждать что все пройдет и смотреть как ребенок мучается от боли по-моему не гуманно, хотя к сожалению есть еще врачи, которые предлагают мамочкам ждать и терпеть!!! :ranting: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только начали проходить. (ттт). Эту неделю выпускала ватной палочкой, а последние 2 дня 1 раз покричала пока пукала (о чтоб так и было, вернее их больше не было :worthy: ). Будем считать что в 3 месяца УСЕ ! :D (ЕЩЕ РАЗ ТТТ МУЛЬОН РАЗ !!! :superstit: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 4 месяца и еще страдаем от газообразования.Но становится лучше. Саб симплекс регулярно даю.Только не в молоко добавляю, а на ложку перед кормлением и разбавляю молочком слегка. Помогает,потому как без симплекса,совсем беда. С первым сама на строгой диете сидела-ничего не помогало. Очень измучался,бедный мальчик.Облегчение наступило в 5 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем вопрос - в каком возрасте у вас прошли газики и может стоит уже потихоньку прекращать давать каждое кормление Саб? Нам почти 2 месяца без одной недельки

Дочке я давала Эспумезан примерно в течении месяца, когда болел животик. А вот с сыном было сложнее, ему ничего не помогало, испробовали весь аптечный ассортимент и от вздутия и от газиков вообщем от всего. В итоге купила укропные семена на водяной бане делаем настойку из семян, добавляем чуть-чуть в воду и даем до сих пор, вреда от них нет, да и теперь ему нравится этот привкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете..вот к 6 месяцам мы практически уже не мучились с животом....в 9 мес. вообще все проблемы ушли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прошло в 2,5 месяцев. Давала разные препараты, ничего не помогало, а в один прекрасный день как отрезало!!! И зажили спокойно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже животик болел. Что мы за это время только не пили: Линекс, бифидумбактерин, лактобактерин, Беби Калм, Эспумизан. Ночью плакал и не засыпал по два часа, подскакивали и пеленку теплую на животик прикладывали и по часовой стрелки гладили и упражнение "коленочка локоток" делали. Пробовали все и так 3 месяца. Потом беспокойства стали уменьшаться. Я заметила, что ребенка беспокоят газики когда я поем молочку или чай с молоком выпью. Так как кормлю грудью пришлось немного корректировать питание. Сейчас нам 4 месяца, стало лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×