Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ася

Мы И Наши Мамы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получила втык от мамы :( За неправильное воспитание ребёнка...

 

Беседовали они по телефону, бабушка решила проверить знания и спросила у Наташи, как называются числа при вычитании (уменьшаемое, вычитаемое, разность) А Наташка не смогла вспомнить почему-то :???: При этом ребёнок складываети вычитает в уме 3-значные числа...

 

Ну, и перепало мне...

 

Что я ее учёбу запущу, что так ребёнка не учат, что у нее много развлечений, а терминов не знает :-_-:

 

Вообще-то у нас с мамой очень душевные и доверительные отношения, но когда дело касается Наташи... :unsure: бабушке, конечно, кажется, что уж она-то бы сделала всё получше :D В общем-то я не спорю, она поопытнее меня будет во многих вопросах. Но мне так обидно. Прям до слёз. :pcrying:

 

А ваши мамы одобряют ваш педагогический опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, недовольна всю жизнь. Иногда только говорит посторонним: "Я очень счастлива, у меня крыша над головой и пр., и дочь хорошая". А реально никогда ни с чем не соглашается, что я предлагаю или делаю. Только в самые последние годы начала помогать, как я прошу, в бытовых ситуациях. У меня с папой были нормальные отношения - всё можно было обсуждать, советоваться и при этом оценок он мне не ставил и приговоров не подписывал.
А в плане воспитания моего ребенка - всегда все было наоборот. До сих пор. Прихожу часам к 9 вечера домой и ещё часа 2 разборки: как там моя дочь учиться собирается, сколько страниц прочла, до какого срока ей реферат надо сдать. При этом ситуации на моей работе её никогда не интересовали: ты там сама разбирайся, мне это не интересно, у меня от твоих проблем голова болит, я старый человек. Вот в прошлые выходные привозила 2-х строителей на дачу. Получилось, что нужно где-то переночевать, а дом был выморожен до -8 только к ночи нагрели. Я позвонила домой и дочери, что вот приеду, привезу мужчин переночевать. Так они мне обе отказали. Строй как хочешь и сама устраивайся. Пришлось так на даче и ночевать. Самое обидное, что этих строителей они уже почти год знают. Они нам и переезжать помогали, и комнату для малыша ремонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама живет в другом городе, но общаясь по телефону или приезжая никаких строгих "наказов" по воспитанию ребенка не дает, что-то советует, что-то из своего опыта рассказывает, но ничего не навязывает, считает что мои методы воспитания вполне логичны и правильны (пока по крайней мере :D )! За что я ей очень благодарна :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас считается, что я все лучше знаю... ;) Она сама впору у меня все спрашивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамсен довольна :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама мои методы воспитания осуждать даже не пытается, потому что знает что в ответ можно получить....ну в общем лучше не осуждать и не советовать. Тем более что она женщина не очень сильная характером, ей привычнее когда ей командуют и за нее решают и несут ответственность. А вот я очень осуждаю, потому что она постоянно срывает на детях свою злось и раздражение. Вчера слышала заходя домой что она орала на Макса, когда я вошла она сделалась милой и пушистой, спросила у нее в чем дело почему крик стоит. А она мне "А кто кричит - никто не кричал, правда макся" :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда была врагом №1. Увы, но это так. Хуже меня и страшнее, с точки зрения маман никого не было. Теперь это распространяется и на моих детей. Но если я относительно себя понимаю, что это клиника. Человек болен, щитовидки нет и т.д. и т.п. То уж в адрес детей не терплю. Ору со страшной силой. Ну не понимает мой ребёнок (2 года) почему он противный, вредный жадина, если он снимает у бабули с ног дырявые папины тапки и одевает ей купленные для неё новые. Причём эти тапки мы с ним вместе выбирали. И всё в таком духе. Еда (не пробуя и не открывая крышку) - невкусная и тухлая. Да ну, тошно всё это. Иногда так нахлынет, думаю может взять грех на душу и сменить замок. Задолбала :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полное взаимопонимание в вопросах воспитания дитенка. Единственное, что она всегда не спускает с рук Полину, а Полина от этого наглеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня любят!!!! :l004:
И даже моей дочери мама сказала, что не даст меня в обиду. :smi6: Больше меня защищать некому :devaha:
Мне даже стыдно стало, за то что выше написала :red-tsch:
К сожалению, так не всегда бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я позвонила домой и дочери, что вот приеду, привезу мужчин переночевать. Так они мне обе отказали. Строй как хочешь и сама устраивайся. Пришлось так на даче и ночевать.

:confus: А на дачу никто кроме вас ездить не будет? Интересный подход, однако! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мамой полная любовь-морковь. Всегда. И расстояние между нами ее только делает сильнее и глубже... И чем старше я становлюсь, тем больше (как мне кажется) я ее понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мамой полное взаимопонимание. Я ее очень люблю и благодарна за все то, что она для меня сделала. Моя мама мною довольна и горда, но к сожалению мы редко видимся, зато общаемся каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мамой 18 лет разницы, мы с ней подруги всю жизнь. Так что проблем нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка* то же самое... у меня с мамой 20 лет разницы, тоже подруги!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мамой понимание :) Она - мой главный советчик :rolleyes: Ее советы очень мудры, они "вымучаны" ей, так что всегда здравые и по делу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×