Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Доче 11 лет. Высыпало на теле. Такая маленькая сыпь. Сначала была красная, теперь краснота прошла, а кожа смотрится, как гусиная (или когда человеку холодно), при этом чешется. Сначало высыпало на животе, потом на груди, затем на спине.
Подобное у нас было два раза (всегда зимой). Но в основном было затронуто лицо, шея и немного грудь. Обращались к кожнику и аллергологу. Причину так и не выяснили. было предположение - на пескосоляную смесь, которой посыпают дороги. Но очень туманно.
ветрянкой и краснухой мы не болели. Может это что-то из того?
Девченки, может быть кто-то сталкивался с подобным?
К аллергенным мы не относимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доче 11 лет. Высыпало на теле. Такая маленькая сыпь. Сначала была красная, теперь краснота прошла, а кожа смотрится, как гусиная (или когда человеку холодно), при этом чешется. Сначало высыпало на животе, потом на груди, затем на спине.
Подобное у нас было два раза (всегда зимой). Но в основном было затронуто лицо, шея и немного грудь. Обращались к кожнику и аллергологу. Причину так и не выяснили. было предположение - на пескосоляную смесь, которой посыпают дороги. Но очень туманно.
ветрянкой и краснухой мы не болели. Может это что-то из того?
Девченки, может быть кто-то сталкивался с подобным?
К аллергенным мы не относимся.

Я бы обратилась к врачам.
Не факт что у вас это не аллергия,сегодня у вас её нет а завтра сыпанёте на что то.
Всегда помните что высыпания это звоночек, что в организме есть какой то срыв,значит не выдержала иммунка и дала реакцию.
Ветрянка точно по другому высыпает.
А за краснуху посоветовать ничего не могу.
Но при таких заболеваниях обычно бывает температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это краснуха))) Потому что она так и высыпает, начинает с живота. Надо просто к терапевту пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так периодически бывает.Это аллергическая реакция(у нас по крайней мере).На пищу и может выскочить на что угодно.Я отследила стопроцентное попадание на бульонные кубики и припрывы с бульонами сухими.Мазали прописанной мазью,не помню уже сейчас название.Но это и само проходит со временем.
Но конечно лучше показать к врачу что бы не сомневаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на всякий случай к аллергологу ,все таки,сходить, пусть пробу возьмут
У меня первый раз аллергия в 19 лет появилась :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!
завтра собираемся к аллергологу. Только вот на фоне приема Супрастина анализы вроде бы ничего не показывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы!
завтра собираемся к аллергологу. Только вот на фоне приема Супрастина анализы вроде бы ничего не показывают.

у меня самой такая штука была, врач сказала что горманальное и банальная нехватка витаминов группы В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетили:т кожный диспансер, инфекционную больницу и пульманологичекое отделение детской больницы. В инфекционной подозревали скарлатину - но передумали. Аллерголог поставил какой-то страшный диагноз и выписал кучу препаратов. если в двух словах - интоксикация организма по причине нерегулярного стула и проблемы комбинированной кожи в подростковом периоде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня посетили:т кожный диспансер, инфекционную больницу и пульманологичекое отделение детской больницы. В инфекционной подозревали скарлатину - но передумали. Аллерголог поставил какой-то страшный диагноз и выписал кучу препаратов. если в двух словах - интоксикация организма по причине нерегулярного стула и проблемы комбинированной кожи в подростковом периоде.

Как бы нам не хотелось,но всё одно надо к докторам обращаться.
Не подскажите по поводу интоксикации выписали какие нибудь бактерии на востановление флоры кишечника.
У моего сына вроде тоже похоже на то,аллергию методом исключения продуктов убираем,а она всё одно приходит,вот и я призадумалась не зашлакованность это от запоров???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж))) Ну лечитесь теперь))) Выздоравлиайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажите по поводу интоксикации выписали какие нибудь бактерии на востановление флоры кишечника.
У моего сына вроде тоже похоже на то,аллергию методом исключения продуктов убираем,а она всё одно приходит,вот и я призадумалась не зашлакованность это от запоров???

Значит так, нам назначили:
- уголь активированный - по 5 таблеток 2 раза в день - 7 дней
- смекта - по 3 пакетика в день 3 дня
- Парлазин 10мг - по 1 таблетке на ночь (противоаллергенный препарат)-7 дней
- лактулоза - по столовой ложке утром и вечером - вот это и есть тот самый препарат, который нормализует стул и выводит шлаки. Прочитала инструкцию -показан даже беременным и кормящим, передозировка исключена. Мне его вообще советовали чуть ли не для всей семьи. Названия у него разные (в зависимости от страны-производителя), но в аптеках знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×