Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Доски Для Резки Продуктов

Рекомендуемые сообщения

В детстве мне родители объясняли, что доски должны быть для всего отдельные:
для сырого мяса, для овощей, для хлеба, для колбасы....
но чесслово :devaha:, у меня только для сырого мяса отдельная доска,
и то, мой муж режет мясо на первой попавшейся :(
У кого сколько досок? :privvv:
Чем моете доску после мяса? как часто покупаете новую?
и из какого материала (пластмасса, дерево, или еще чего :wacko:)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доски -

 

1) для мяса - пластик, моется любым антибактериальным чистящим средством
2) для всего отсального (ну хлеб то с колбасой перед нарезкой мыть не надо :) )

 

Деревянные доски (недостатки) - впитывает запахи и может окраситься от продуктов. Со временем рассыхается. НО!!! Некоторые имеют весьма эстетический вид (когда видна фактура дерева) :)))

 

Пластиковые - долговечные, недеформиркемые, легко моются. Недостатки - со временем может появиться "бахрома" в месте интенсивной нарезки продуктов, которая мгновенно засоряется и окрашивется.

 

Стекляннные - ну что тут сказать :???: а если разобьется :eek:

 


Короче, покупайте пластиковые, истоят копейки и очевидных плюсов больше, чем у всех остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три доски в ходу одновременно. Две деревянных и одна стеклянная. Разделения по продктам нет, я просто потом хорошенечко доску после мяса отдраиваю. А вот стеклянную я давно хотела , уж очень она красивая! И что? Она меня бесит!!! Никому не советую!!! :smi6: Точнее, бесит не она сама (да, она красивая), а звук ножа по стеклу, брррр. Поверхность доски не совсем гладкая, чтобы продуХты не соскальзывали, а как бы "в клеточку". Так вот нож, задевая эти клеточки тааааааак звякает. Ой, как вспомню... :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня 2 доски..........одна деревянная,другая пластмассовая.мясо разделываю на деревянной,т.к.она удобней и мою обычным моющим средством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стеклянная для резки.Звук не беспокоит :bkeh: .Деревянная для отбивки мяса.Мою также

мою обычным моющим средством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две пластмасовые доски: одна для мяса и рыбы, другая для всего остального. Моются в посудомойки, поэтому по поводу чистоты не волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две стеклянные доски. Режу на них все подряд. Стекло же не гигроскопично в отличие от дерева. Так что я после мяса доску мою с Фэйри, например, и спокойно на ней режу хлеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осок две, обе пластиковые. мою обычным моющим средством, продукты не разделяю. и вобще хлеб, колбаса, сыр продаются уже порезаными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаю только деревянные доски, не знаю почему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня, похоже склад досок! Аж целых 4 - две деревянные общего пользования, пластиковая для рыбы и старая-престарая пластиковая для мяса (она не бахромится, поэтому не выбрасываю).
А деревянные доски у меня, кстати, не окрашиваются даже от свеклы. Вернее, окрашиваются, но сок смывается просто водой :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всего 2 доски, одна деревянная, для хлеба, другая пластиковая, для всего остального :???: Хочу ещё купить но думаю может не стоит :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома 4 доски:

 

Для мяса (пластик)
Для хлеба (дерево)
Для колбас, сыра и т.п. (дерево)
Для овощей (пластик)

 

Мою обычно просто теплой водой, а из-под мяса, где-то раз в неделю ополаскиваю Фэри. Меняю доски для мяса где-то раз в год, а остальные - пока не истрепятся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три деревянные доски. Отличаются по размеру.
Одна - большая (ну очень большая :smi1: ) и красивая, маленькая и чуть побольше, чем маленькая :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 доски, 2 платиковые, 1 деревянная и одна стеклянная, красивая B) , но пользуюсь ей редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 доски - одна огромная пластиковая - для мяса и рыбы, одна небольшая пластиковая и одна небольшая деревянная. А еще у мужа огоменный кусок фанеры на котором он огромных рыбин разделывает, это считается? :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×