Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня -2,5, тоже очень хотоелось бы сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1
делала в 21год, было -6,5. уже 7 лет прошло, родила без проблем, вот только зрение упало.. до -1,9... уж не знаю от чего это зависит :wacko:

 


скажи плиз, от чего могло оно упасть? за компом много сидишь, читаешь много, напрягаешь сильно зрение, выполняешь какую-то сильную физическую нагрузку или что? не могло же оно без оснований вот так взять и упасть или могло? к врачу больше не обращалась после этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот увидела темку и решила тоже свое мнение оставить. У меня зрение -6, ношу линзы лет 6-7, зрение не падало, рожала сначало сама потом сделали эпизиотомию, после родов проверяла все теже -6. Тоже хочу очень операциу но планирую после второго ребенка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было -6. В 22г делала коррекцию методом Lazik. Рожала в 25, врачи рекомендовали КС. КС сделали в роддоме-на себя взять ответственность не захотели. Зрение осталось нормальным.
При -1.5 делать коррекцию не советую-у вас зрение почти нормальное, просто привыкли ходить в очках.
А сейчас модели очков - просто украшение для лица. Посмотрите-все актеры нацепили очки, неужели у всех плохое зрение или нет средств на коррекцию :histeric: Просто красивые очки очень модно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было -6. В 22г делала коррекцию методом Lazik. Рожала в 25, врачи рекомендовали КС. КС сделали в роддоме-на себя взять ответственность не захотели. Зрение осталось нормальным.
При -1.5 делать коррекцию не советую-у вас зрение почти нормальное, просто привыкли ходить в очках.
А сейчас модели очков - просто украшение для лица. Посмотрите-все актеры нацепили очки, неужели у всех плохое зрение или нет средств на коррекцию hysterical.gif Просто красивые очки очень модно.

С моим шилопопом не до красивых очков, очков было 5 пар на все случаи жизни. Остались живыми 1 самы дорогие сердцу и удобные. И у тех теперь выпадает линза...муж заканался чинить. А до оптики никак не дойду. У бабули стырила её старые очки на мои диоптрии, теперь как черепаха по дому хожу. Домашние смеются... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я делала коррекцию методом LASIK в 2007 году в клинике доктор визус что при первой глазной горбольнице. Я осталась очень довольна. Даже не прмню уже себя в очках, а носила я их с 7-ми лет. Зрение было -10 левый и -8 правый, зрение ухудшалось год от года на работе изи компа постоянного, плюс астигматизм. Всё обошлось в 40000 руб. Рожать самостоятельно можно через год после коррекции, а так никаких ограничений. За время что я без очков зрение не падает, левый глаз у меня сейчас -0,75, правый -0,25, двумя глазами вижу 90%, а до коррекции видела всего 40% в очках. Да и с детьми удобнее когда всё видишь без линз и очков, я ночью к ребёнку чтобы подойти очки надевала :olen4: . И сама процедура совсем не страшная. Вобщем, девочки, не бойтесь, я счастлива .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! я делала коррекцию методом LASIK в 2007 году в клинике доктор визус что при первой глазной горбольнице. Я осталась очень довольна. Даже не прмню уже себя в очках, а носила я их с 7-ми лет. Зрение было -10 левый и -8 правый, зрение ухудшалось год от года на работе изи компа постоянного, плюс астигматизм. Всё обошлось в 40000 руб. Рожать самостоятельно можно через год после коррекции, а так никаких ограничений. За время что я без очков зрение не падает, левый глаз у меня сейчас -0,75, правый -0,25, двумя глазами вижу 90%, а до коррекции видела всего 40% в очках. Да и с детьми удобнее когда всё видишь без линз и очков, я ночью к ребёнку чтобы подойти очки надевала :olen4: . И сама процедура совсем не страшная. Вобщем, девочки, не бойтесь, я счастлива .

Сколько читала пишут,ч то с астигматизмом делают только до -6. Значит у меня еще не все потеряно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек. После лазерной коррекции, зрение, по прошествии N-колличества времени, все равно пойдет на убыль. "Глаза приводят в порядок" на время, не возможно(пока я надеюсь) зрение застопорить!
Я думаю операцию стоит делать, если есть к этому серьезные основания, типа астигматизмы, а делать ради того, чтобы просто видеть, я думаю не надо. Сейчас есть такая вещь, как линзы, да и очки стали модным атрибутом, как кто-то здесь уже раньше сказал. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю операцию стоит делать, если есть к этому серьезные основания, типа астигматизмы, а делать ради того, чтобы просто видеть, я думаю не надо.

а разве просто видеть - это не серьезная причина? B)
Ведь мозг при плохом зрении получает меньше информации об окружении. Правда есть свои плюсы - развиваются память на силуэты и на голос :D
Еще эта морока с очками (вечно ломающиеся, или стекла царапающиеся, а в зиму вообще жесть). Линзы - не забыть одеть, снять. Если это однодневки, то это дорого, если это длительного ношения, то морока с их чисткой и т.д. А еще если мусоринка какая попадет, то это вообще ад для глаза. Если спешишь куда и в спешки забыл их одеть, то усе, весь день мучаешься-щюришься... <_<

 

Я тоже подумываю об операции. Знакомый делал 5 лет назад - доволен. И сейчас 100% имеет. А было у него то ли -6, то ли -8, щас у же не помню. У мужа тоже зрение не гуд -4,5. Чтобы что-то видеть, впритык надо смотреть. Мне как-то окулист говорил, что прежде, чем решите сделать, то посоветуйтесь с несколькими независимыми врачами на счет операции и видов операции. Чтобы наверняка.
Пока этим не занимались. Но частенько думаю.
Поэтому я тоже тут постою - послушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разве просто видеть - это не серьезная причина? B)

Абсолютно согласна! Это очень серьезная причина! Для меня это главная причина пойти на операцию!
Я очкарик со стажем, зрение -4, -6 и еще астигматизм, днем хожу в линзах, иногда в очках. И то и другое неудобно по разным причинам и довольно дорого. О моде на очки могу сказать, что это чудесно иметь красивые очки, но только если ты от этой красоты не зависишь, а можешь в любой момент обойтись без них.
Я просто мечатю, когда закончу кормить дочку, пойти на операцию, поэтому послушала бы кто где делал, какую именно опрацию, сколько она стоила и как сейчас дела со зрением у таких людей. Сама лично знаю двух человек с приличным минусом, которые сделали lasik больше пяти лет назад и довольны сейчас как слоны.
Кто еще из неотписавшихся здесь делал операцию, признавайтесь! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но 5 лет это не срок! Когда пройдет 20 лет после операции и зрение останется 100%, тогда можно говорит о прекрасных результатах лазера. Это я говорю не от себя, муж разговаривал с знакомым, который живет в Америке и занимается как раз всеми прибамбасами для этих оперций. Так вот он категорически сказал нет! Обосновывая тем, что еще не достаточно кол-ва времени прошло с первой лазерной операции. Мы пока против, а там время покажет. ИМХО
То что плохое зрение мешает жить, я и не спорю. Я написала только про операции. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зрение ухудшается после операции, то это не от того, что операцию сделали, а потому что причины, вызвавшие или вызывающие ухудшение зрение никуда не делись, то есть если у меня было -5, а после операции через 15 лет стало опять -5, значит без операции возможно у меня было бы -10.
А вообще в той клинике куда собираюсь я, скорее всего и в других так же, на первом приеме проверяют зрение, потом через год (или полгода) и если оно не ухудшилось, дают согласие на операцию.
Через 20 лет мне будет уже хорошо за сорок, и начнет появлятся возрастная дальнозоркость, так что даже если зрение чуть ухудшиться - будет, возможно, только на руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зрение -5.0 и -5,5. Рожала КС, потому, что слабая сетчатка. Предлагали сделать лазерную коагуляцию зрения и тогда можно было бы родить самой. Я отказалась. Побоялась рисковать зрением. Сделала ее после родов через 6 месяцев.
Сейчас ношу линзы, корекцию делать не буду. Очень много врачей мне говорили, что прошло еще очень мало времени с первой операции и не известно как аукнется это потом. Естественно врачи - знакомые, а не те кто хочет денег заработать. Сделать операцию в финансовом плане для меня не проблема, хоть завтра, но я не уверена, что потом все будет хорошо! Кстати на сегодняшний день операция стоит от 19 до 32 тыс. руб на 1 глаз в зависимости от сложности! Заставляет лишний раз задуматься даже тот факт, что в Федоровской больнице 50% врачей (кто сам же делает операции) в очках!!! Врядли они не в состоянии сделать себе корекцию!

 


Линзы - не забыть одеть, снять. Если это однодневки, то это дорого, если это длительного ношения, то морока с их чисткой и т.д. А еще если мусоринка какая попадет, то это вообще ад для глаза. Если спешишь куда и в спешки забыл их одеть, то усе, весь день мучаешься-щюришься... <_<


Ношу линзы лет с 15. Никогда с такой морокой не сталкивалась. Покупаю на месяц за 600 руб. А можно поинтересоваться: какая морока с их чисткой? Положил на ночь в раствор, пошел спать. Утром по моему каждый идет умываться, чистить зубы - вот тогда и одел. Как можно их забыть одеть? По моему так же как и забыть умыться или почистить зубы.
Про соринку. По моему такой же ад, как и без линз. Каждому человеку дискомфортно с соринкой. Снял линзу, промыл ее, глаз промыл, и одел снова. Проблемы как то за 8 лет не ощущала!

 

Девочки, но 5 лет это не срок! Когда пройдет 20 лет после операции и зрение останется 100%, тогда можно говорит о прекрасных результатах лазера. Это я говорю не от себя, муж разговаривал с знакомым, который живет в Америке и занимается как раз всеми прибамбасами для этих оперций. Так вот он категорически сказал нет! Обосновывая тем, что еще не достаточно кол-ва времени прошло с первой лазерной операции. Мы пока против, а там время покажет. ИМХО
То что плохое зрение мешает жить, я и не спорю. Я написала только про операции. :mascha:

 

+100% :super: Мне тоже не один врач говорил, что не стоит!

 

Если зрение ухудшается после операции, то это не от того, что операцию сделали, а потому что причины, вызвавшие или вызывающие ухудшение зрение никуда не делись, то есть если у меня было -5, а после операции через 15 лет стало опять -5, значит без операции возможно у меня было бы -10.

 

Да, а вы в курсе, что после операции нельзя носить линзы? Такой маленький факт врачи почему то "забывают" упомянуть. Так, что очки форева! Если до этого у тебя хоть какой-то выбор есть, то после - только очки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня-3.5.Ношу линзы.Рожала в линзах второго ребенка.Линзы ношу лет 6,очень удобно!насчет операции думаю об этом,но не уверена пока,не очень проверенный метод.

Линзы - не забыть одеть, снять. Если это однодневки, то это дорого, если это длительного ношения, то морока с их чисткой и т.д. А еще если мусоринка какая попадет, то это вообще ад для глаза. Если спешишь куда и в спешки забыл их одеть, то усе, весь день мучаешься-щюришься..

Как можно их забыть одеть,если без них плохо видно?Ни разу не забывала..Снять забывала пару раз за 6 лет,ну поспала в них-ничего страшного!
Да, а вы в курсе, что после операции нельзя носить линзы?

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделала коррекцию Лейсик в 19 лет (было -6,5) рожала в 24 сама, сначала пошла на консультацию к 2 офтальмологам, и почему-то надеялась на кесарево :crank: (да уж) Но мне сказали - естественные роды!!! родила - нормально, правда недавно зрение как-то ухудшилось - я бегом к врачу, он сказал что перегрузка,а зрение в норме (прописал очки для компа)

 

а кстати я спрашивала перед операцией у врача, что говорят вроде рожать самой нельзя - он меня успокоил тогда, что сказал точно не помню, но смысл что можно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×