Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Tanti*
Мы купили Персил Сенситив (но еще не стирала им) и кондиционер Vernel Hautsensitiv. А Мюллер это что? Мы смотрели в DM, в WallMart, в Шлеккере и в других супермаркетах... Нет ничего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего здесь сказанного больше склоняюсь к порошку "Мир детства", я правильно поняла - это тоже самое, что и в ручную натертое мыло на терке? А его как обычный порошок засыпать в стиральную машинку (если вообще можно) или прямо в барабан? Можно даже нательные вещи новорожденного стирать? А если у меня есть запасы саморучно натертого детского мыла можно им стирать в стиральной машинке, а то где-то слышала, что в машинках нельзя мыльный порошок (он именно порошок, на стружку не тянет). Попробовала в ручную постирать те вещички, что уже прикупила, с непривычки загубила свои руки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения стираю детским порошком в машинке.
Довольна "Аленка", хорошо отстирывает, нравится еще больше детский Bimax, а "Аистенок" совсем не понравился, отстирывает плохо и запах у него какой-то неприятный, медицинский <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUGAR

а то где-то слышала, что в машинках нельзя мыльный порошок

 

Да мыльный порошок для автоматической стиральной машины не рекомендуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а "Аистенок" совсем не понравился, отстирывает плохо и запах у него какой-то неприятный, медицинский 

 

Алюнь, полностью согласна. Я не знаю, как у вас, а у меня вещи после Аистенка стали приобретать какой-то сероватый налет - жуть! Особенно на белых вещах это видно. И пятна отстирывает фигово :???: Может, конечно, если испачканную вещь сразу в Аистенке стирать, то он и отмывает, но сразу не всегда удается :devaha::smi1: , да и глупо гонять машинку из-за одной футболочки. :???:

 

Постирав таким образом несколько раз, я начала просто сначала застирывать вещи детским мылом, а потом уже в машинку с порошком. Но тогда нафига козе баян? :???:

 

Вот я теперь прямо вся в раздумьях, на какой порошок сменить?

 

ЗЫ. Кстати, Карапуз (который с первых дней) у нас тоже не пошел - в машине растворяется плохо + при температуре ниже 60 градусов, такое впечатление, что ВООБЩЕ ничего не отстирывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бейби тест, отличный порошок, отстирывает как порошок для взрослых.

 

я к стати уже пользуюсь взрослым (особо грязные вещи) и 3 раза ставлю на полоскание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до года стирала детским порошком, а сейсас перешли на взрослый.
Очень нам понравился порошок Ушастый нянь, а Аистенок по началу неплохо отстирывал, но потом, когда пачкаться мы стали больше, мне не очень понравилось как он с пятнами справляеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц пользовалась Мир детства, а потом и до нынешнего момента стираю "Алёнкой" - мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пумочка

 

Аленка, да, хороший порошок! С самого рождения им пользовалась, все ок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стирала с рождения Би-макс байби, где-то с 6 мес Би-макс фамели или Ариэль , а также ополаскивателем Ленор детский.Никакой аллергии не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

 

Большая стирка для маленьких
Наша экспертиза

Малыши, особенно новорожденные, - создания чувствительные. Чуть что - сразу аллергия. Вот почему стирать детское белье рекомендуется особыми средствами.

 

- Детские порошки производятся на основе мыла из натуральных жиров и масел, - рассказала нам технолог-специалист по производству синтетических моющих веществ Анна ГУДКИНА. - «Взрослый» порошок неприемлем для крохи, потому что в его состав входит много сложных химических веществ. Они остаются на ткани после стирки и могут вызвать аллергическую реакцию у малютки. Например, соединения для улучшения глажения, сохранения цвета. В составе детского порошка не должно быть и так называемых оптических отбеливателей - веществ, которые после полоскания остаются на одежде и создают иллюзию чистоты выстиранного белья. Контакт оптического отбеливателя с кожей малыша может вызвать аллергию. Эти компоненты, к сожалению, находятся в большинстве выпускаемых детских порошков - производители указывают их наличие в составе на упаковке. Детские порошки могут содержать отдушки и ароматизаторы. Но несильные - ведь они работают только на этапе стирки, а после полоскания вымываются. В принципе чем слабее пахнет порошок, тем лучше.

 

«Аистенок новый»
АО «Аист», Санкт-Петербург
Упаковка 450 г 17 руб. 50 коп.

 

Плюсы и минусы
Подходит с рождения. Для стиральных машин-автоматов и ручной стирки. Сделан из мыла на натуральной жирной основе, содержит перекисный отбеливатель (который лучше всего отбеливает при t 100о, поэтому рекомендуется стирать им в стиральной машинке с функцией кипячения).
Минусы: многие мамы жалуются, что «Аистенок» не очень хорошо справляется с сильно за-грязненной одеждой. Содержит оптические отбеливатели (указаны в составе на упаковке).

 


«Test baby»
Компания «Hayat», Турция
Упаковка 450 г 28 руб.

 

Плюсы и минусы
Минусы: на упаковке минимум информации на русском языке. Нет данных о составе порошка. Неизвестно, с какого возраста можно применять это средство. Не ясно, подходит ли оно для детей, склонных к аллергическим реакциям.

 

«Sorti малышам»
ОАО «Нэфис косметикс», Казань
Упаковка 400 г 20 руб.

 

Плюсы и минусы
Сделан на основе мыла. Содержит биодобавки для лучшего удаления пятен. Подходит и для стиральных машин, и для ручной стирки.
Минусы: непонятно, с какого возраста можно применять порошок - на упаковке нет никаких рекомендаций. Содержит оптические отбеливатели (указаны в составе).

 

«Детский Пемос»
ОАО «Хенкель-ЭРА», Россия
Упаковка 400 г 17 руб.

 

Плюсы и минусы
На основе мыла. Содержит смягчающие воду вещества, которые защищают стиральную машину от известкового налета.
Минусы: на упаковке не указано, с какого возраста можно применять порошок. Не подходит для шерсти, шелка и тонких тканей. Содержит оптические отбеливатели.

 

«Аленка»
«Центр детской косметики», Украина
Упаковка 450 г 25 руб.

 

Плюсы и минусы
Подходит с рождения. Сделан из мыла на основе пищевых жиров и натуральных масел. Содержит комплекс биодобавок, позволяющих удалять не только белковые соединения - кровь, пищу, но и загрязнения на основе жиров и крахмала.
Минусы: перед стиркой белье рекомендуется замачивать на 30 - 60 минут (это неудобно для хозяек). Содержит оптические отбеливатели.

 

«Диво дивное малышам»
ООО «СМС- менеджмент», Москва
Упаковка 450 г 21 руб.

 

Плюсы и минусы
Подходит с рождения, рекомендуется для детей, склонных к аллергии. Сделан из мыльного порошка на основе кокосового, пальмового и рапсового масла. Не содержит соды и оптических отбеливателей. В составе есть розовые гранулы (энзимы) для удаления трудных пятен.
Минусы: замечаний нет.

 

«Ушастый нянь»
«Невская косметика», Санкт- Петербург
Упаковка 450 г 24 руб.

 

Плюсы и минусы
Подходит для новорожденных. Особо рекомендуется для детей, склонных к аллергии. Содержит комплекс биодобавок, удаляющих пятна от пищи, травы, уличной грязи.
Минусы: замечаний нет.

 

«Наша мама»
ООО «Наша мама», Москва
Упаковка 500 г 95 руб.

 

Плюсы и минусы
Специально для новорожденных. Это не порошок, а эмульсия на основе мыльной стружки. Подходит для аллергиков, не содержит вредных синтетических добавок и ароматизаторов. Обладает антибактериальными свойствами.
Минусы: жидкие средства для стирки всегда стоят дороже, чем порошки.

 

«BiMAX Baby»
ОАО «Нэфис-косметикс», Казань
Упаковка 450 г 43 руб.

Плюсы и минусы
Имеет натуральную основу (натуральное мыло), не раздражает кожу рук и не вызывает аллергии у людей с чувствительной кожей. Защищает нагревательный элемент стиральной машины от накипи и известкового налета.
Минусы: содержит оптический отбеливатель. Не годится для стирки изделий из шерсти и натурального шелка.

 

«Мир детства»
Компания «Мир детства», Москва
Упаковка 600 г 78 руб.

 

Плюсы и минусы
С рождения. Рекомендуется для малышей, склонных к аллергии. Это не обычный стиральный порошок, а мыльная стружка, изготовленная из натуральных веществ. Не раздражает кожу рук, не содержит синтетических добавок. Подходит для ручной и машинной стирки.
Минусы: дорогой.

 

Когда переходить на «взрослый»?
Обращайте внимание, с какого возраста можно применять порошок - это указывается на упаковке. Есть порошки специально для новорожденных, есть с 3 месяцев (в них больше отдушек). Взрослый порошок рекомендуется применять с трех лет. До этого же возраста нежелательно использовать кондиционеры для белья.

 


Наталья ТУБОЛЬЦЕВА tubol@kp.ru

 

С сайта kp.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошком стираем с самого рождения, все в порядке, нас вполне устраивает стриальный порошок Аистенок! Плюс еще детский Ленор!Стираем в машинке, особо трудные пятна с предварительной стиркой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стирала Аистенком. Попробовала БИМАКС-БЭБИ - даже после дополнительного полоскания белье имело очень сильный запах :( Я и сама в беременность и после родов очень к запахам чувствительна была, а тут хоть святых выноси! :wacko: Вернулась к Аистенку...
А ещё у нас в Ростове есть мыловаренный завод "Рабочий" Так вот у него 300 г пачки порошка из детского мыла (стружка) называется "Крошка" - конечно с первых дней рождения - и стоит он - внимание - 13 рублей!!!!!!!!! :super: Отстирывает - песня!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стираем Бимакс Бэби. Пока одежду не особо уделываем, разве ток чуток молочком, я не много сыплю порошка, сильного запаха не чувствую, хотя тоже очень стала чувствительна. Ну и канеш детский ленор!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно ситрали Аистенком и Карапузом: никакой аллергии и. т.д. но вещи! :badd: 1- 2 стирки и выбрасывать можно было... серые и поблекшие! После того, как Ростику годик исполнился рискнула перейти на БиМакс Бэби, очень довольна! а от запаха хорошо помогает такая функция, как дополнительное полоскание. :P А еще прикол: пока я была в роддоме, свекровь заставила мужа натереть 15 кусков детского мыла (чтоб не нервничал: вроде делом занят, и полезным) получилась 3-х литровая банка... ну пользовались потихоньку, в основном для шерстяных вещей, еще полбаночки осталось :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×