Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нюся2005*

Игрушки наших деток

Рекомендуемые сообщения

Вот размышляю - не позорно ли будет отдать в дом малютки? Ну, там где глазки повытерлись, где мех свалялся... Или не стоит?

Соглашусь с Зачарованной**, не стОит.
Ну и насколько я знаю, в домах ребенка обычно не принимают мягкие игрушки, только моющиеся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**,
Зачарованная**,
Я не знаю точно, что там, может дом ребенка. Куртку я туда довольно крупную передавала, одежку сейчас мелкую буду передавать. ТАм знакомая бабушки работает. Я попросила узнать насчет мягких игрушек. Если не судьба - распотрошу и сошью новые (типа домашний эксклюзив, сейчас опять в моду входит) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мягкими игрушками играем. устраиваем детский сад. или строим пирамидки. и сбиваем все это мячиком...или просто играем в воображаемых друзей. а с 2 игрушками (остальные как то не приживаются) она иногда спит. :)
собрала сомнительные игрушки и вынесла на мусорку. смотрю, уже разобрали. Мало ли... может кому то в радость будет.

 

А вот вообще. много дарят не нужного?
у меня в основном спрашивают, мы договариваемся и покупаем нужные вещи (велосипед. самокат. коньки). Я прошу всех. что бы не приносили подарки "отмазки". лучше уж книгу купить или спросить у Дашки (обычно это пластилин или краски). Бывают конечно. кто-то проявляет инициативу и приносит развивалку интересную, но это очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся2005*,

А вот вообще. много дарят не нужного?
у меня в основном спрашивают, мы договариваемся и покупаем нужные вещи

Я наших бабушек всегда прошу денежкой одарить, я сама от них покупаю детям подарки. Но вот моя мама рада, что ей не надо ходить и искать, а свекровь, наоборот, ходит неделю по магазинам и покупает 15-ю по счету сомнительную мягкую собачку или китайскую погремушку на годовасие внучки... :wacko: На просьбу - не надо, говорит, - мне не жалко для любимых внуков ста рублей. Я все эти ненужные и сомнительные подарки не выбрасываю - обида будет... :(

 

Самый "перл" из подаренных нам ненужных игрушек - это подарок мужу на работе на рождение ребенка - жутко волосатый медведь, с вылезающей шерстью, в нем сидячем больше метра роста. Причем дарили сотрудники, у которых у всех есть дети. Типа, традиция в конторе такая - большой мягкой игрушкой новоиспеченного папашу одаривать. :ranting: Вот он бедолага лежит на шкафу, пыль собирает, деть его в двухкомнатной квартире некуда, отдать кому-то - врагу такой штукенции не пожелаешь, а выбросить сын не дает - ему жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо... я как то пошла с подругой покупать подарок на трехлетие ребенка ее подруги... меня взяли как консультанта :) Так я сцепилась с продавщицей реально :)

 

я подруге советую набор инструментов и грузовик средних размеров, а эта продавщица ходит за нами и говорит нееет возьмите вот этого большого медведя, ребенок будет счастлив... ну пипец... а подруга у меня такая, внушаемая, стоит между нами глазами хлопает... ну в итоге по моему совету купили...

 

а продавщице я сказала уходя, что благодаря таким как она у меня пол дивана пакетами с мягкими игрухами забито, потому что ребенок ими не играет, а пылищи на них... есть у нас парочка мишек любимых - и хватит...

 


Я заказываю ребенку в инете одежду книги и игрухи и перед днем рождения или НГ разношу по тем кто придет к нам в гости. а они мне в денежном эквиваленте :) Только свекровь у нас так не соглашается, вернее свекр, очеть он либит сам два раза в год внуку подарки купить... ну вроде советуется и покупает то что нужно.

 

некачественные игрухи пока ребенок был маленткий убирала в пакеты и доставала когда дети постарше приходили, им все равно что ломать, а выкинуть сломаное уже более естественно, а сейчас все ребенку даю, если конечно оно не воняет так что форточки открывать надо... дешевые игрушки быстро ломаются, особенно если отрпавить их вместе с ребенком в садик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрухи сомнительного качества-выкидываю сразу :)
А свекровь под марку " ой я все магазины обошла-один китай продают" вобще нам ничего не дарит. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О еннужные подарки - это просто бич! С рождения всем твердила и намекала - не дарите нам НИЧЕГО! Итог - целая куча пищащих игрух для купания, на которые деть внимания не обращает. А свекровь со своими "благими намерениями" - это вообще отдельная тема. Причем сюда относятся не только одноразовые игрушки, а еще и припираемые от старшего внука старые машинки с отломанными колесами, драные книжки и прочий мусор. Попыталась ей объяснить, что ребенку ЭТО не нужно - при мне все убрала, а потом втихаря пока я отвлекусь на кухне, выдает ему по одной.
Ну а как с этим бороться? Да наверное способов новых я не придумала. Втихаря сносить все на помойку под прикрытием того, что совсем сломалось. Ну и конечно же пропагандистская деятельность на тему: у ребенка все есть, много игрушек - вредно :D Ну и сама я, имея собственный опыт, не покупаю и не дарю знакомым детям игрушки без согласования с родителями. Родители лучше знают, о чем мечтает ребенок, что его больше увлечет на данный момент и к тому же - сам процесс выбора игрушки доставляет такую массу удовольствия! Зачем лишать родителей этого удовольствия????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже быстро выбрасываю все бесполезное, но в целом отношусь к таким подаркам более-менее спокойно. Родственников не переделать, чужим людям критику наводить или указывать что купить считаю неправильным. Близкие друзья наши обычно спрашивают, что подарить и мы делаем тоже самое по отношению к их ребенку. Мои родственники обычно дарят как раз дешевый Китай, но у меня язык не поворачивается сказать своей бабушке, живущей на пенсию в 3000, что она купила что-то не то. Забираю с благодарностью, дома уже решаем вопрос в зависимости от ситуации. А вот родители мужа не знают меры совсем: задаривают игрушками всевозможного вида и качества в диапазоне от дома для дачи за 30 000 с работающим звонком и фонтаном (пока стоит в квартире!) до дешевых кошмарных китайских пластиковых домиков с кучей таких мелких прибамбасов, что они потом валяются по всей квартире. Я давно уже открыто говорю - купили? - Спасибо. У нас места нет, пусть стоит у вас. Так оно и стоит. Они не возражают. :D
А мягкие... большую часть я увезла на дачу. Однако у нас тут вдруг откуда ни возьмись обнаружилась астма. Упаковала все, за исключением пары самых любимых, тоже увезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дешевые игрушки быстро ломаются, особенно если отрпавить их вместе с ребенком в садик

О, дааа... :yess:
Ох, как мне нравится подпись про силу воли!
Втихаря сносить все на помойку под прикрытием того, что совсем сломалось.
Еще можно для пущей убедительности втихоря что-нибудь отломать, чтоб свекровь не переживала, что "хорошую" игруху выкинули.
Ну и сама я, имея собственный опыт, не покупаю и не дарю знакомым детям игрушки без согласования с родителями. Родители лучше знают, о чем мечтает ребенок, что его больше увлечет на данный момент и к тому же - сам процесс выбора игрушки доставляет такую массу удовольствия! Зачем лишать родителей этого удовольствия????

:friends: Самый лучший подход!
Мне перед 5-летием сына из магазинов названивали подружки и консультировались. Потом, когда уже одарили, они мне рассказывали, между чем и чем стоял их выбор - лишний раз убедились, что сделали все как надо, а иначе 3 наши разномастных железных дороги пополнились бы еще четырьмя. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемма была не сколько с дарителями "сомнительных" игрушек, сколько с детями. Дарители подарили, ушли - и можно выкинуть. А вот ребенку, если он уже большой, не очень то легко объяснить, почему надо побыстрее избавиться от этой машинки, да еще и не говорить об ее исчезновении бабушке-дедушке, если они вдруг спросят (хотя это бывает редко). Мама, знакомые обычно спрашивают, что подарить. Сама когда иду куда-то - тоже. Но как было сказано выше - свекровь и свекр - отдельная песня. Я вот думаю, в скором времени и я буду дважды свекровью:pod-tches:. Неужели я тоже так же потупею?.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооо... я как то пошла с подругой покупать подарок на трехлетие ребенка ее подруги... меня взяли как консультанта :) Так я сцепилась с продавщицей реально :)

 

У продавцов свой интерес, продать то. что не нужно....Я стояла и смотрела, как продавщица советовала двум женщинам выбрать подарок для девочек 3-х леток. У меня зубы на скрежет пошли. в итоге я не выдержала, подошла к ним и говорю: вон моя 3-х летняя дочка играет, воьмите ее и пройдитесь по магазину. она вам все покажет. Продавщица фыркнула, а они выбрав игрушки. позвонили по видимому маме детишек очень остались довольны выбором. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , есть вредные игрухи Даже в том же Цирке <_<
продаются
Вот девчёнки увидели Пришлось купить
Резиновую лягушку с капитошкой внутри
Она так пахла :wacko: и Прилипала к рукам....
В общем приехали дмомой день Поиграли и забыли.
Мы воспользовались ситуацией И выкинули!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нс беда с мягкими игрушками,дочка в них не играет,есть заяц с которым спит и еще тигр который купили прям в день рождения их и оставлю,остальное на фих нужно,у мужа астма у меня тоже неравнодушное отношение к пыли. всем родственникам говорю с мягкими игрушками не играем :voin: ,на 1 год выбросили пакет мягких игрушек,жалко конечно ведь подарили,но дело в том,что дарят не качественные игрушки а такой китай-черкизон и причем в открытую сестра мужа мне сказала что игрушки покупают на черкизоне,теперь все что дарится ребенку от нее выбрасываю сразу,потому что неизвестно где оно лежало и что с ним было,а ребенок маленький.
я почему то всем дарю развивающие игрушки ,а нам только мягкие

 

скоро у сестры мужа дочке 2 года,думаю ответить той же монетой или нормальную развивалку купить,ребенок вобщем то нивчем не виноват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила. На 5 летие сына позвонила подруга и спросила что сыну подарить, что ему нравится. Ее сын - хороший друг моего... Мы на его 6 летие подарили ему не дешевый магнитный конструктор. я ответила что сын просит муз инструменты и еще что то он хотел, не помню. Вобщем пришли они с истинно китайским набором для рыболовства - ужастные пластиковые рыбы и такая же удочка... И надпись - для ребенка 3 лет. У нас в стране вообще то не так легко откровенное г... найти, но вот умудрились...

 

Ладно, сын все равно рад был...

 

Через пару дней они пришли в гости и подруга сразу затребовала подарок дескать ее сын захотел поиграть... Ну налили в ведерко воды, ловить начали. ее младший годовасик начал рыбы в рот тянуть и тут она говорит - не хочу чтобы он облизывал этих рыб, они же китайские и ядовитые... Блин, вот весело... С тех пор как то мне не хочется ее видеть у себя в гостях...((((

 

Подруга не русская...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
младший годовасик начал рыбы в рот тянуть и тут она говорит - не хочу чтобы он облизывал этих рыб, они же китайские и ядовитые...

какая заботливая :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×