Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Я Убью Соседей!

Рекомендуемые сообщения

Риша, я вас понимаю, но к сожалению тихо ремонт сделать невозможно. Вы же тоже его когда нибудь делать будете <_< .

 

Я еще могу понять, 1 неделю, 2 недели ремонта. Но они как начали после новогодних праздников, так и не могут закончить. А я уже нахожусь на грани нервного срыва.

 

:) Некоторые годами делают.

 

А управы на них наверное нет, так как вечером они не шумят. Можно повесить объявление с просьбой работать как нибудь поменьше и потише или лично договориться :dumka: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была одна история моя соседка которая живет этажом ниже недовала мне покоя она почему то решила что если я недавно переех ала в квартиру то я должна не то что должна а просто обязана :badd: испровлять ошибки строителей когда я въехала в квартиру моя соседка начала меня достовать что бы я поменяла трубы у меня вся сан техника была нормальная не каких протечек небыло она достала меня и всех слесарей мне их жалко но пока я не поменяла всю сантехнику она их ко мне домой вызывала каждый день да мало того я думала все ЖРУ ко мне переедит каких камисий только небыло все пытались найти причину НЕ ВЫШЛО :nonoo: причина окозалась в самом доме ну в этоге мне пришлось раскашелится плюс они раскавыряли туалет и ваннуну и после этого како - :voin: ето время доставала дал мне бог соседушку и мужика запилила своего за это время капец короче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы переезжаем в новостройку - представляю что это будет, :foool:
весь дом разом ремонт будет делать.... :rus-rul::rus-rul::rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас есть очень крутой сосед....Наш дом, в общем-то новый, и поэтому это неудивительно, что целыми сутками где-то стучал перфоратор или шумела какая-нибудь шлифовальная машинка....Так вот этот сосед вывесил на двери подъезда объявление: "По будням с 21 часа до 8 утра, а по выходным еще с 12 до 16 часов просьба не включать шумные приборы, так как в это время отдыхает моя дочь (ей 6 лет)".....А потом он еще ко всем приходил и настойчиво просил не работать перфоратором, а то не дай бог разбудят его дочку.....Мы с мужем смеялись - может и нам вывесить свой режим дня, у нас все по очереди спят, тогда весь день тихо будет....

381690[/snapback]

 

Не вижу, чего смеятся-то? Нормальный сосед, вежливо попросил, да еще и в письменном виде :) Мы тоже так ходили просили, правда ребенку годик был и в подъезде всего 2 квартиры ремонтировались. Мы просто просили не шуметь с 11 до 13, пока ребенок спит, а второй раз он спал уже на улице. А после 20 и по выходным у нас и так никто не шумит - соблюдают разрешенный график. С 12 до 16 это конечно слишком, но пару часов перевыв действительно можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле тоже не понимаю как вы хотите найти управу на шуп при ремонте, ну вы вдумайтесь как можно ТИХО РАБОТАТЬ ПЕРФОРАТОРОМ??????? Тем более сейчас лето, я например в таких ситуациях иду на улицу гулять с ребенком и все нормально, в конце концов почему бы действительно не пойти и не обьяснить что в это время у вас спит ребенок, и если они прервутся на 2 часа все будут довольны, думаю они поймут, просто почему то все негативно настроены еще даже не попробовав поговорить!!!! А чаще всего все это быстро и мирно решается! :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дом новострой. Все ремонтируются. И все это понимают.
Но вот что меня приятно удивило
Заходим как-то в подъезд, а на табличке перед лифтом висит распечатанная записка

 

"Уважаемые соседи, в квартире № будет ремонт. По всем вопросам, возникающим со строителями просим обращаться по номеру (моб тел дан). Надеемся закончить как можно быстрее и с минимальными неудобствами. С уважением, Олег и Ульяна"

 

приятноооооо стало!! мы с мужем переглянулись и решили, что классная идея )) если когда-нить дорастем финансово и будем делать ремонт не своими силами - так и сделаем))
мало ли как строители ведут себя в отсутсвие хозяев - им то потом с соседями не жить ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, ремонт.
У нас круче. Над нами жила алкашка, которая водила к себе бомжей, регулярно устраивала пожары. У нее не было дверей - совсем не было. Дверь стояла у стенки в комнате и пару -тройку раз за ночь она пдала. Представте ночтью в абсолютно пустой без мебели квартире падает тяжелая деревяная дверь на деревянный пол.Ее женихи пытались отпилить трубу с водой, попить:)) Вода то перекрыта. Перепилили, напился весь подъезд. Лило фонтаном. Пожар раз в неделю регулярно. Вонь дикая. ВЫзывали всех, включая радио и телевиденье. Пофик.Воть, она на втором этаже, мы на первом, эта красота прямо над нами. На первом этаж, стенка в стенку с нами сосед, шизофреник. Когда его накрывает, это трындец. Че он творит, все не расскажешь. И голый бегал, и в двери ко всем подряд ломился, орал, маму звал.Прыгал с подоконика на батарею и таки оторвал ее и выкинул в окно(закрытое:)) Боротся бессмысленно. Его периодически отправляют на лечение, помогает на месяц максимум.
Может кто прочтет и поймет, что ремонт это не самое страшное в этой жизни :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Прочитала предидущего автора и поняла, что не смотря на ежедневное сверление и прочую долбежку, у нас еще все не так плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боженька, спасибо тебе за моих соседей! :flowers:
У меня с соседями общий тамбур на 2 кквартиры. Я вообще не слышу, что они делают. Иногда пес лает на пылесос, но мне пофиг. Очень редко слышу, как сосед смотрит хоккей, но не напрягает. был только один прокол. Родители уехали куда-то, а молодежь (мои сверстники) пригласили гостей. Веселились до 11 вечера. Постом до 2 ночи пели караоке :allllkg: (но слышно громче всех было только одного гостя, видимо, очень старался :D ). Муж сердиться начал, но я его успокоила: собираются они очень редко и всегда очень тихо. Тем более завтра выходной, можно просто поспать подольше. В 4 часа утра мозг не выдержал :wacko: , и муж пошел бить морду за песни. :drratsh: Одновременно с ним повилась соседка с другого конца лестничной площадки. Оказывается, она тоже была невольной слушательницей ночного концерта. Тут-то вечеринка и закончилась.Муж домо1 вернулся, соседка им еще мозг полоскала. на следующий день при встрече девочка из "поющей" квартиры извинилась. Мы простили, т.к. до этого был случай, после которого я семью еще больше зауважала. Взрослые на даче, у молодежи веселая вечеринка (обуви в тамбуре столько, что у нас дверь еле открылась). Думали, что спать не будем. Нифига! Ровно в 23-00 как по волшебной палочке :vizard:: за стеной - тишина. Только слышно было, как в тамбуре гости тихо прощаются. Репект! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×