Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МанЯнЯ**

Плохо Едим

Рекомендуемые сообщения

Мы в последний месяц стали из рук вон плохо есть. От всего отказывается - только творог ему подавай :unsure:
Как следствие - стали мало набирать в весе. За месяц дай Бог 100 гр наберем и то хорошо. Родственники орут, что у моего бывшего толстячка ребра торчат.

 

Чтобы накормить приходится ему и петь, и плясать, и сказки рассказывать (аж трясет при воспоминаниях), и чуть ли не на голове стоять. В итоге все все равно остается недоеденным, крик стоит, как будто его режут :???:
Сама пробую - все вкусно...раньше лопал за обе щеки...

 

Перерывы между кормежками большие, энергии тратит много - вроде бы должен был есть....а не ест(((
Я очень переживаю. Что делать??????

 

Иногда нервы не выдерживают - отказывается - не кормлю.....проголодается - поест. Раньше номер проходил - а теперь ни в какую(((((((((( :pcrying:

 

Может кто с таким сталкивался?? А то мы скоро прозрачные будем - 8,5 месяцев - 9300, 72 см
Худышки....для мальчика то(((( :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего худышки?!!!! с ума что ли сошли совсем. А колько он должен весит в 8.5 мес по твоему?!!!! 20 кг что ли? Нам 9 мес а вес приблизительно 9 800. И то говорят многовато будет. Рост 74. Не парься и на ребенка не наговаривай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще в год весили 9500 при росте 78 см. Но мы худышками сами себя не считаем, стройный такой пацанчик... :smi1: А вообще мы тоже после месяцев 9-10 понемногу набирали. Эх, пора привыкнуть уже к тому, что детки не будут набирать как раньше по кило в месяц.
Может зубы у Вас? Попробуйте кормить наоборот по чуть-чуть, но часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разве мало??? Вы что хотите вырастить слона??? Ребенок в год должен весить 10 кг, а вы этот порог явно превзойдете. Хорошо, когда ребенок растет вверх, а не в ширь. Но рост закладывается генетически, и повлиять на него вы не сможете. :novor:

 

И вообще у детей бывают периоды, когда они практически не набирают веса. Думаю, это не страшно. Гуляйте побольше, установите график кормления построже. Посмотрите, не обложен ли язык. Если есть белый налет, протирайте утром и вечером бинтиком, смоченным в водичке с содой. Это очистит вкусовые рецепторы на языке. Нам очень рекомендовали.

 

Моя девочка тоже плохо набирает в весе. В 6,5 мес. 7,7 кг. Ну ни чего. Главное, чтобы витамины получала. Потом догонит. Думаю, главное сильно не давить на ребенка, а то потом откажется от полезного. :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, мы в этом возрасте тоже через это прошли. Было катастрофой кормить когда кто-то еще был в квартире- это скандалы перерастающие в истерики, ну а если еще бабушка присутствовала, которая жалеет его постоянно... Было проще если я одна с ним была, моего строго тона он побаивался, но перед этим мы разыгрывали аж целый спектакль, что все уходят из квартиры, а уж потом ели. Тоже очень сложный был период

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы вообще в год весили 9500 при росте 78 см. Но мы худышками сами себя не считаем, стройный такой пацанчик... :smi1: А вообще мы тоже после месяцев 9-10 понемногу набирали. Эх, пора привыкнуть уже к тому, что детки не будут набирать как раньше по кило в месяц.
Может зубы у Вас? Попробуйте кормить наоборот по чуть-чуть, но часто.

Ну зубы у нас извечная проблема - до сих пор нет ни одного(( :(
ну зубы-зубам, а есть то что-то надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты знаешь, мы в этом возрасте тоже через это прошли. Было катастрофой кормить когда кто-то еще был в квартире- это скандалы перерастающие в истерики, ну а если еще бабушка присутствовала, которая жалеет его постоянно... Было проще если я одна с ним была, моего строго тона он побаивался, но перед этим мы разыгрывали аж целый спектакль, что все уходят из квартиры, а уж потом ели. Тоже очень сложный был период

Во-Во...не дай Бог, кого поблизости увидит. Все - есть откажется нафиг.

 

Раньше сам рот открывал - сейчас насильно приходится ложку впихивать, да еще уварачиваться, когда он ее отбирает и дубасить начинает :wacko:

 

Но мне эти концерты уже поперек горла сидят - нервы не выдержат скоро :skalk:

 

МОжет это джействиетльно период такой???? может потом пройдет все это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы чего худышки?!!!! с ума что ли сошли совсем. А колько он должен весит в 8.5 мес по твоему?!!!! 20 кг что ли? Нам 9 мес а вес приблизительно 9 800. И то говорят многовато будет. Рост 74. Не парься и на ребенка не наговаривай.

такими темпами как сейчас, мы 9800 наберем только к плутора годам(((((( :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МанЯнЯ
и это как раз не страшно. После 7-ми мес. Дети как правило мало прибавляют в весе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы вообще в год весили 9500 при росте 78 см. Но мы худышками сами себя не считаем, стройный такой пацанчик... :smi1: А вообще мы тоже после месяцев 9-10 понемногу набирали. Эх, пора привыкнуть уже к тому, что детки не будут набирать как раньше по кило в месяц.
Может зубы у Вас? Попробуйте кормить наоборот по чуть-чуть, но часто.

Ну зубы у нас извечная проблема - до сих пор нет ни одного(( :(
ну зубы-зубам, а есть то что-то надо...

У нас первый зуб в 9,5 месяцев появился, но капризы стали проявляться раньше. Вообще, мы зубы с 4,5 месяцев ждали... :smi1:

 

А периоды хотения и не хотения кушать до сих пор присутствуют. Вот только сегодня приходила к нам бабушка моя (Мишкина прабабушка) во время обеда... Я ее чуть сама не съела! :devaha::ranting: Бабуля видит, что я его кормить собираюсь, возьми и скажи: "Молодец, сынок, любишь ты у нас покушать!"... И всё! Обед у нас проходил под лозунгом раз, два, три и сказки репка. Раз, два, три - это когда я каждую ложку супа считаю громко, протяяяяяяжно, палата № 6 в отпуске! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хроника такая (в обратном порядке):

 

1. Сегодня ела сносно. Для нас сносно - это грамм 150 каши, банку пюре (70 г), кефир (50г), 1. ч.л. сока. И все. И это в 6,5 мес....
2. Первый зуб вчера прорезался.
3. 3 недели аппетит шел по нисходящей.
4. Месяц назад только начали прикорм.

 

А вот отвлекать и развлекать все-равно придется, раз не кушает. У нас с нашей бабушкой тоже дело веселей идет. Один погремушки над головой держит, Настя теряется, рот открывает, ну и вливаем . . .

 

А еще мы ей даем ложку, и она нас "кормит". На какое-то время отвлекается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор кушаем отвратительно!Нам 1,3 года ,весим 9,5 кг(правда мы девочки :) ) Правда иногда бывает и поест нормально,но в основном я к обеду теряю сознание от того,что придется сейчас пережить...тоже плачем,плюемся и т.д. Сейчас стала неплохо орудовать вилкой,даю ей погуще еду и вперед!!!!Правда потом вокруг полный караул,в смысле пища эта кругом валяется,но зато ребенок доволен и сыт!И еще ,я заметила что когда ее кормит наша соседка,она же няня,то ребенок ест с большим удовольствием и радостью....может это я в свое время превратила процесс еды в забаву и теперь чтоб ее накормить она ждет от меня новых представлений?Ждем теперь когда она станет кушать самостоятельно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас поесть большая проблема тоже. Девочке почти 10 месяцев, Начиналось все как в сказке- 1й зуб в 4,5, прикорм с 5 , овощное пюре из баночки. Доходили до почти полной банки. После 8 месяцев- все сошло на 2 ложки с тяжелой борьбой (зубов уже 6!). Не знаю как все дальше будет. Мы на гв в основном. Грызем между делом фрукты, хлеб, печенье. Своеобразно конечно, до рта доходит мизер, по большей части все размазывается-крошится. Зато ее интересует всечто мы едим, включая соленые огурцы, лук, колбасу копченую. Пробует, сосет, грызнет, но только сама из тарелки, из наших рук брать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МанЯнЯ По последним данным ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) будет в ближйшее время пересматривать нормативы по весу и прибавкам в весе в сторону уменьшения.
Мне рассылки приходят :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×