Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МанЯнЯ**

Ночные Кормежки

Рекомендуемые сообщения

Мы на ИВ с рождения. Ночью один раз стабильно требуем смесь.
А все вокруг говорят, что пора отучать уже. Я не решусь - чую, что терминатор мой не уснет, если между 2 и 3 часами ночи не получит заветную бутылку) :wacko:

 

В остальную часть ночи мы деум чай в огромных количествах.
Поделитесь опытом, кто когда ночные кормежки прекращал?? Или лучше подождатЬ, когда сам откажется??? Я правда боюсь, что он не откажется))) :smi1:

 

Что делать? А то бабки-дедки наседают, что он должен один чаем обходиться.
:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не отучала никого из пацанов они потомпросто ближе кгодику сами переставали просить ночной кормежки. :???: Макся щас тоже 1-2 раза просыпается перекусить или просто попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... сама уже устала. Мы на ИВ с 3 месяцев. Всегда много ели ночью. Сейчас едим 1-2 раза по 200 гр смеси. И судя по всему пока Алиса не собирается отказываться от ночной еды. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мучает этот вопрос, но не сильно :smi1:
У моей подруги малыш ближе к году просто стал пить все меньше и меньше смеси, и тогда она перестала давать смесь ночью. Он воспринял это нормально.
Я решила поступить так же. Если она будет так же продолжать пить семсь после года, то попробую не дать смесь, а давать только чай. Если она будет сопротивляться, то пусть пьет дальше. Все равно всю жизнь не будет смесь пить. Тем более малыши сами, как правило от смеси отказываются вообще. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сеня доча была на ГВ. Ночью она стабильно просила грудь, но много не сосала, от силы 5 минут. Пососет, и отвалится спать. А у меня сон перебит, и все, до утра - хоть стреляйся. В 11мес я однажды сказала : Нету сиси. Ожидала возмущений по этому поводу, но нет, малая повернулась на другой бочок, чего-то похрюкала себе под нос, и угомонилась. На след ночь все повторилось. А потом малая просто переползала ко мне из кроватки, и спала дальше, ничего не требуя и не капризничая. Ей, похоже, было достаточно просто спать со мной рядом.
А про затянувшиеся ночные кормления...моя одноклассница до пяти лет вставала по ночам варила ребенку кашки(это во времена, когда растворимые были дефицитом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Все зависит только от мамы! До 10ти месяцев по ночам чай или компот пили несколько раз за ночь! Мне надоело это, и в очередную ночь дала водички, потом еще водички и... через 3 дня ребенок перестал просыпаться по ночам. Одновременно со мной так поступила моя подружка (ее сын на 2 мес младше) - результат такой-же! Кстати, именно подружка вычитала в журнале, что максимум 5 ночей ребенок покапризничает, а потом все будет хорошо! :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне надоело это, и в очередную ночь дала водички, потом еще водички и... через 3 дня ребенок перестал просыпаться по ночам. Одновременно со мной так поступила моя подружка (ее сын на 2 мес младше) - результат такой-же! Кстати, именно подружка вычитала в журнале, что максимум 5 ночей ребенок покапризничает, а потом все будет хорошо! :chirolp_iei:

За такие слова полтора года назад здесь та-акие страсти разгорелись в мой адрес... :crank::wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему сегодня спросонья кефир ночью дала вместо смеси - ничего, слопал и даже глазом не моргнул. Решила, что буду потихоньку количествго еды в бутылке уменьшать, доведу до минимум, а потом вообще изыму. А то уже крыша едет по ночам скакать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подружки до 9,5 месяцев ел 2 раза за ночь, а потом сам в одну ночь бросил и всё....теперь она счастлива-спит всю ночь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки большие уже, и на ИВ. Нам очень помогло давать на ночь вэллинг (жидкая кашка, чуть гуще смеси, на воде, Сэмпер производит). Кира ночью спала хорошо, но поднималась рано. Стали этот вэллинг давать, теперь спит долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша , моя вечером съедает ужин, и еще смесь на ночь, но это ей все равно не помогает спать всю ночь. А что этот веллинг такой каллорийный, больше чем обычная каша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI** Вот уж не правда, не придумывай, ты предлагала давать воду месячному ребенку на польном ГВ. А тут топик по ИВ :)
К тому же ты сама пишешь:

Ночью она стабильно просила грудь, но много не сосала, от силы 5 минут. Пососет, и отвалится спать.

Зачем тогда ты советовала девочкам воду ночью давать, если сама давала сисю до 11 месяцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риша , моя вечером съедает ужин, и еще смесь на ночь, но это ей все равно не помогает спать всю ночь. А что этот веллинг такой каллорийный, больше чем обычная каша?

Да, Оль, я даже не представляла масштабов вашего "бедствия" :unsure: У меня Кира ужинает в 19.00, в 23.00 перед сном я даю ей вэллинг. Вообще он по-калорийности такой же, как смесь, но все-таки усваивается дольше. На смеси Кира спит до 7.30 утра, на вэллинге до 9.00. Я ей не хотела давать на ночь ничего особо тяжелого, поэтому полноценной каши я не даю, я ей вообще полноценных каш не даю, а то она толстовата. Вэллинг он легче каши, хотя и тяжелее смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая до 2-х лет по ночам молоко пила.
Вот сейчас моя младшая тоже по ночам кушать просит. Пробовала чаем заменить - так она этот чай выплюнет и так плачет - сердце разрывается. Ну я продолжила ее по ночам кормить.
Была у нас вчера невропатолог (отличный специалист!, кстати). Я ей эту проблему и описала, с вопросом - "что делать?".
...К слову сказать, обе мои доченьки бегают с 8-ми месяцев, в прямом смысле слова. На месте вообще не сидят (ни одна не сидела, ни вторая). Только активные игры и в основном бегом...
Ну мне невропотолог и ответила, что таким активным детям ночное кормление необходимо как воздух, потому, что они очень много энергии тратят в течение дня.
...Правда она у меня спать ложиться в 8 вечера и спит до 8.00-8.30 утра (12 с лишем часов получается)...
Так что, похоже мне придется и вторую по ночам лет до двух кормить :(
Встаю по ночам как "зомби" это молоко несчастное греть :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×