Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мархипа*

А Вы много электричества нажигаете?

Рекомендуемые сообщения

Девы, вот в очередной раз отнесла 1600 рубчиков и задумалась... Двушка семидесятиметровая, живем вдвоем - я и малыш - три телека, машина ситральная, посудомоечная, микроволновка - в общем, не больше, чем у других техники... Ну комп постоянно работает, ну один телек всегда, ну в ванной я почему то с детства свет не выключаю - ну нравится мне так, но чёта много получается денех то... :crank:
Сколько у Вас выходит? Может кто научит экономить на электричестве :rolleyes:
А ктонить вот на ночной тариф перешел? Есть смысл? Уж успокойте кто-нибудь... :cray: А может я просто в деньгах уже не понимаю ничего - ведь не работаю ещё?..

 

Мож кто про какие льготы у энерго знает? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1600 рубчиков

:eek::eek::eek:

 

мы живем вчетвером в 2шке. постоянно ноут и телевизор работают. Из электрического- духовка, холодильник. стиралка, 2 телека, 2 муз центра, чайник, кондиционеры и т.д.
Платим 600-700 в месяц

 

У нас пока обычный тариф. но планирую к лету перейти на дневной-ночной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь и ответить не могу, поскольку у нас ввели единый документ на всю коммуналку+электричество и комунальщики ставят суммы от балды. А потом, дескать, раз в полгода будут корректировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телек, комп и свет в ванной - примерно равные величины, в среднем 60Вт/ч. Что-то 1,6тр в мес и правда многовато. Вот если бы вы эл.чайник не выключали или утюг или, скажем, стиралка непрерывно работала в режиме нагрева-отжима... Может перепроверить данные? Или это не за месяц сумма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek::eek::eek:

 

мы живем вчетвером в 2шке. постоянно ноут и телевизор работают. Из электрического- духовка, холодильник. стиралка, 2 телека, 2 муз центра, чайник, кондиционеры и т.д.
Платим 600-700 в месяц

 

У нас пока обычный тариф. но планирую к лету перейти на дневной-ночной


А с этого года цена поднялась ведь... Хотя знаете, наверняка... :crank: А плита электрическая?

 

Платила я перед НГ буквально 30 или 31, и вот щас на прошлой неделе числа 10 или 11 февраля. А как перепроверить? Списываю данные со счетчика, умножаю на 211 коп. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с этого года цена поднялась ведь... Хотя знаете, наверняка... А плита электрическая?

Нет, плита газовая
Да, цена поднялась((( <_<

 

Платила я перед НГ буквально 30 или 31, и вот щас на прошлой неделе числа 10 или 11 февраля. А как перепроверить? Списываю данные со счетчика, умножаю на 211 коп.

разницу между предыдущим и нынешними показаниями умножить на тариф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас выходит в среднем 1200!!! я фигею каждый месяц с этой цифры!!! :confus:
тоже двушка, живем втроем, я муж ребенок, техники столько же, плюс еще на кухне полы с подогревом включены постоянно!! при том что счетчик у нас двухрежимный! загружаю стиралку и посудомойку только ночью!! кстати от привычки оставлять свет в ванный постоянно включеным потихоничку отвыкаю :D хоть 5 руб в месяц сыкономлю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас выходит в месяц в среднем 250 квт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда больше 1000 :( Уже и лампы энергосберегающие в ванной-туалете вкрутила, тоже свет все время там горит, и тариф у нас день-ночь, у меня так получается, что машинка, в основном ночью стирает, комп на ночь выключить стала... ну вот с 1500 до 1100 снизилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ктонить вот на ночной тариф перешел? Есть смысл?

смысл есть, хоть немного, но экономия!!
я уже приучилась, стиралка у меня с отсрочкой пуска, загружу вечером и в 11 она включается, к 12 обычно уже постирается, а раньше мы спать и не ложимся, хотя у нас ночью со всех сторон слышно как машинки у соседей белье отжимают
то же и с посудомойкой, после ужина загружаю, мойка с 11 начинается
больше пока не придумала, что еще можно на ночью режим перевести!! :crank:
разве что готовить по ночам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1600 много как-то за месяц. Нам на прошлой неделе как раз корректирующие расчеты прислали, за полгода нажгли на 2,5 т. Живем вдвоем в двушке. Постоянно работает телевизор, компьютер + еще стиралка, плита, ну и всякая прочая бытовая техника. Тариф обычный.
Ну и муж меня потихонечку приучил выключать за собой везде свет. Экономия существенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас всегда больше 1000 Уже и лампы энергосберегающие в ванной-туалете вкрутила

И у нас около того, и тоже лампы энергосберегающие.Но практически всегда работает комп, телевизор,вечером 2 телевизора, стираю в неделю несколько раз +глажу, живем на 1 этаже, в комнате темновато, поэтому свет включаю часто рано, а иногда с утра горит, квартира у нас однакомнатная, у нас льгота, платим половину , где-то рублей 500-600, а если бы без льгот то 100-1200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в последний месяц получилось 1500 р. Может из-за того, что обогреватель включали... :crank: Стараюсь теперь везде свет выключать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас летом до 5-6 тыс. руб. в месяц выходит т.к. у нас 4 кондиционера работают круглосуточно , плита электрическая. Квартира большая ..почти 150 метров с балконами... очень много освещения всякого , теплые полы частично, много бытовой техники, всегда включен свет в туалете, ночью свет частично в коридоре горит.

 

нас выходит в месяц в среднем 250 квт

 

с трудом верится ...у нас в доме с 1-комн. квартиры люди платят , если правильное подключение, а не мимо счетчика 600 кВт не меньше. Если вдруг кто укажет меньше, то сразу счетчик проверяют. ;)

 

У меня мама одна живет в однокомн. квартире в Москве, с раннего утра до позднего вечера ее не бывает дома и у нее и то 800 -1000 руб .получается в месяц. Что-то, девочки, вы вообще копейки платите...не верю я в такие суммы.
У нас знакомые есть, так они с электричеством мухлюют. У них 1 комн. подключена к счетчику, а остальные мимо ;) и у них и то больше 250 кВт в месяц получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруги, ну вы меня хоть успокоили. А то я уж полезла счетчик со всех сторон оглядывать. Мож, думаю, проводок какойнить куда тянется... :eek:
А про льготные какиенибудь категории населения не знаете? Вряд ли, канеш, у них есть, но всеже?... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×