Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

стерелизовать/мыть игрухи

Рекомендуемые сообщения

Девы привет, мой пупс стал проявлять интерес к игрухам и все что в ручку попадает тянет в рот, в связи с этим возникли вопросы
1. Нужно ли как то мыть игрушки с которыми играет ребенок9 а если игрушка состоит из мягкого тряпичного материала и пластмассы как помыть ткань? стирать7 чем?
2.нужно ли их стерелизовать ( она все тащит в рот), если да, то как стререлизуются игрушки тряпично-шуршащие , гремящие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Мое мнение: Игрушки из мягкого матер. еще рановато, а вот всякие пластики, рез., и т.д. мыть каждый день детским мылом. Моей Ритульке 4,5 месяца, в рот тянет все, что зацепит, в том числе собственные рукава и т.п., но вещи-то стираются детским порошком, а не стерилизуются, значит стерил. игрушек ни к чему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою под краном, когда была поменьше, еще кипятком обдавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твердые помыть, потом кипятком ошпарить.
А мягкие - паром можно, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкие постирать обычным методом и высушить, не мягкие помыть с мылом.
Всё!
Я думаю что всякая стерилизация игрушек лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкие стирала в машинке детским порошком, или вручную детским мылом.
Пластмассовые мыла в горячей воде детским мылом. Иногда, если были сомнения обдавала кипятком.
Не кипятила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкие игрушки стираю в стиральной машинке с детским порошком и, соответственно, с детскими вещами.

 

Погрумухи и пластмассовые игрухи мою детским ср-вом для мылья посуды вместе с бутылками. Когда сын был помладше еще и кипятком обдавала, сейчас уже нет. Одну игрушку испортила - засунула в стерилизатор, так что с этим осторожней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластмассу мыла с мылом обычным. Мягкие не мою. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мылом мне не очень нравится, боюсь вдруг не замечу и где-нить в складке мыло сотанется :crank: Я просто кипятком обдаю :) А с мылом можно помыть свежекупленную если тока :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые раз в несколько дней мыла в тазике в воде с разбавленным универсальным детским моющем средством.потом ополаскивала.средство смывается оч легко.мягкие стирала периодически.
Но я без фанатизма ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мягкие стирала в машинке детским порошком, или вручную детским мылом.
Пластмассовые мыла в горячей воде детским мылом. Иногда, если были сомнения обдавала кипятком.
Не кипятила.

 


+1. Все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, после покупки я все игрухи мою с мылом и обдаю кипятком. Даже в инструкции к ним такое написано. Периодически мою с мылом, но не каждый день.
А из материала игрухи обдавала последний раз паром из утюга...и больше ничем.

 

У меня муж вообще считает так, больше грязи-шире морда....это конечно дико, но с другой стороны создавать стерильные условия ребенку - прямая дорога к постоянным болезням. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж вообще считает так, больше грязи-шире морда....это конечно дико, но с другой стороны создавать стерильные условия ребенку - прямая дорога к постоянным болезням.

в принципе я такого же мнения.
взяла на заметку обдавать паром от утюга мягкие шуршащие игрухи . спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чем специальным не обмывала, просто водой с мылом и то пока они новые были.
а когда деть начинает вести "половую" жизнь то вообще весь пол облизывает, вы же не будите его стерилизовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я просто различаю магазинную грязь от грязи домашней))).
Да и когда делали эти игрухи, мало ли какие китайские/или не китайские (но скорее китайские :smexx: ) ручки их трогали при производстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×