Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lentazoo

РЕБЕНОК ПИЛ МОЛОКО С ПЛЕНЬЮ

Рекомендуемые сообщения

Девы....Вы чего???
Ну пил ребенок молоко из этого дебильного молокоотсоса....но это же не значит, что он объедался этой плесенью??? максимум может чуть попалось немного. Автор наверняка не каждый день и не по нечколько раз на дню этим молоком кормила... ;) мне так кажется...что советовать какие бифидумы, сдавать анализы...это только гемор...Ребенок спокойный??? Каки какого цвета, автор...
Я думаю, что все нормально. Раз автор плесень только заметила в молокоотсосе, ребенок значит нормальный. Если бы болел живот, то сразу бы дала знать...
Тем более, плесень что - отрава чтоль какая-нить...или таблетки :eek: не понимаю....никто еще от плесени не умирал!!!!

 

Автор, не замарачивайтесь. Все у Вас нормально!!!!! :super: И с ребенком ничего не будет!!!

 

А по мне, вообще, лучше ручками. Я по мере необходимости ручками прекрасно сцеживаюсь. Помою рученьки и грудку и вперед....с песенькой....и никаких проблем :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайтесь! Смертельного ничего не произошло, просто в дальнейшем будте внимательнее... У меня вон доча в 6 месяцев слопала целую упаковку дирола вместе с фальгой и ничего, три дня ребенка, памперсы и горшок пахли мятой, врачи в скорой вообще поржали только...
Ваще если верить страшным фильмам то мы с каждым вздохом "всасываем" из воздуха тысячи спор плесени и пока человечество не вымерло..
Уверена что с вашим малышом все будет хорошо! Не переживайте! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 - смотрите на ребенка, если все обычно - не переживайте.

 

Другое дело, что молокоотсос тут ни при чем. Вы же сами написали, что мыли его "просто водой", а потом кипятили. Как в таких условиях не зародиться новой жизни??? :morgalik:

 

Представьте, у молока ведь очень сложный состав - а те же жиры, как вы знаете, "просто водичкой" не смываются. В кипятке вы это непромытое молоко только приваривали к стенкам молокоотсоса.
Ну а если есть остатки молока на стенках молокоотсоса - почему бы там не завестись плесени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представьте, у молока ведь очень сложный состав - а те же жиры, как вы знаете, "просто водичкой" не смываются. В кипятке вы это непромытое молоко только приваривали к стенкам молокоотсоса.
Ну а если есть остатки молока на стенках молокоотсоса - почему бы там не завестись плесени?

 

А чем надо мыть молокоотсосы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем надо мыть молокоотсосы?

 

Средством для мытья посуды. А какие еще есть варианты? :morgalik:
Не, ну вроде еще есть вариант - я слышала, кто-то моет детские бутылочки содой. Я мыла их тем же фрошем, что и посуду для всей семьи, только отдельной щеткой. А сейчас есть и специальные моющие средства - короче, это уже дело вкуса))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда свой молокоотсос хорошо промывала и у нас никогда не было плесени.Но думаю,что ничего страшного не случилось с ребенком.Если бы что и попало в организм,то точно бы дало знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю у автора уже большой здоровый ребёнок))))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубоко выдохнуть и забыть.
Если кипятили молокоотсос, то никакой живой плесени там быть не может. Ничего страшного. И потом, плесень это все таки не яд. Покакает и все выйдет.
Может еще эту плесень вы с налетом солей перепутали? При кипячении может такой осадок образоваться. Он достаточно плохо смывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медела электрическая <_<
если б знала, другой взяла бы

у меня медела электричекая, она легко разбирается и моется. Где вы нашли плесень? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×