Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А дети не такие уж и жестокие, мы их такими делаем, опять таки своей жестокостью... ИМХО

 

+100000000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка**,
радует? да нет, не то, чтобы радовало.... :crank: Я - не экстремистка, несмотря на очень многие вещи, которые я вижу в традиционном свете. Да, меня бы радовало, чтобы таких явлений было меньше, скажу честно. Но это не значит, что я совсем бы не могла общать с гомосексуалом. Я бы хотела, чтобы он был негомосексуал :D (во дура, да?), но раз так, то если человек - личность, то и от него можно воплне что-то почерпнуть. Возможно, даже многое. Просто я неприемлю этот образ жизни и да, хотела бы, чтобы гомосексуальная любовь меньше пропагандировалась (а она и пропагандируется в том числе).

 

Просто в современном мире ограждать что-то от чего-то, кого-то от другого кого-тго бессмысленно, ИМХО, если это не связано с физической угрозой. В эпоху интернета все инормационные барьтеры смыты, в том числе и для наших детей. Поэтому сегодня гораздо важнее не оградить, а убедить. То же касается и Церкви и всего, всего. Я думаю, сегодня век "просвещения" - не в том смысле, что он просвещенный, а в том, что в наш век просвещать гораздо более необходимо, чем раньше именно потому, что сегодня утвердить свои принципы илии что-либо можно только за счет убеждения, а не категорического ограждения.

 

бррр... Меня кто-нибудь поймет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дети не такие уж и жестокие, мы их такими делаем, опять таки своей жестокостью... ИМХО

Это да))
Согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас не удивить , да и интереса уже не вызывают однополые семьи.

Меня можно удивить :eek: , хоть я и типичная провинциалка, но и для моих столичных друзей (блиских к сферам искуства) тоже удивительно, не вспречали семьи как таковой.
Интересно, сколько в процентном соотношении?
Я старонник традиционной семьи, и наверное была-бы категорична в вопросе дутской дружбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня совсем неудивляет,и волосы дыбом невстают.Это нередкость и если это ваше решение,почему нет? ;)
Мы можем много говорить на эту тему,принимать или нет,но это есть и имеет право быть.
Единственное что меня лично беспокоит,да нет,даже не беспокоит а просто вызывает много раздумий и вопросов,так это жизнь детей в такой семье,их социальная адаптация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жизнь детей в такой семье,их социальная адаптация.

вот именно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня совсем неудивляет,и волосы дыбом невстают.Это нередкость и если это ваше решение,почему нет? ;)
Мы можем много говорить на эту тему,принимать или нет,но это есть и имеет право быть.
Единственное что меня лично беспокоит,да нет,даже не беспокоит а просто вызывает много раздумий и вопросов,так это жизнь детей в такой семье,их социальная адаптация.

 

Социальная адаптация имеет место быть в том случае, когда человека закидывают в новую среду, с которой он изначально не знаком. А чем может отличаться жизнь детей в такой семье?:) Они будут есть руками, ругаться матом и пинать подзаборных алкоголиков?:rolleyes: Не стоит путать понятия "социализация" и "социальная адаптация".

 

Калифорнийские ученые-социологи Тимоти Библарц и Джудит Стейси провели исследование в однополых семьях. Никаких отличий в умственном развитии или эмоциональном состоянии детей в зависимости от ориентации их родителей выявлено не было.

 

"Дети живут полноценной жизнью, - сказал Библарц. - Ничто не свидетельствует о том, что приспособляемости, развитию или благополучию детей (из гомосексуальных семей) нанесен какой-либо вред". Он добавил, что "дети, воспитанные геями и лесбиянками, прекрасно приспосабливаются, имеют высокий уровень самооценки и преуспевают в учебе так же, как и их сверстники из гетеросексуальных семей".

 

Раз вы утверждаете, что дети не так жестоки, как нам всем кажется, то это успокаивает - больше всего этот аспект беспокоил. Остальное - в наших руках.

 

P.S.: насчет уровня IQ и прочих благ, +учитывая способности биологического отца, мы ни капли не сомневаемся)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калифорнийские ученые-социологи Тимоти Библарц и Джудит Стейси провели исследование в однополых семьях.

Где? В нашей стране? Извините, в каждой свой уклад, не смотря на глобализацию. Судя по отзывам, даже взрослые настороженно относятся, что уж говорить о детях, они то будут "правду-матку" в лицо вашим детям говорить. Как думаете, что они могут услышать? Вот в этом и заключается для меня "социальная адаптация" в данном случае. Не станут ли они изгоями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласитесь, исследования калифорнийских соцоилогов касались иной страны, на постсоветском пространстве свой минталитет, ну примерно та же реакция, что у них 50 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно, социальная адаптация или социализация....
Большинство людей гетеросексуальны. Скорее всего, будут и ваши дети. Каким образом они будут строить свои семьи и продолжительные отношения с людьми (другого пола, естессно). Я, лично, не представляю. Это мир, перевернутый с ног на голову))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут менталитет? Я подчеркнула, что такие дети ничем не хуже и не лучше. И запрещать общаться - это дикость для меня:unsure:. Но это сугубо личное мнение.

 

Я все понимаю и принимаю в ваших высказываниях, благодарю. Со многими предположениями согласна, но запреты на нормальную коммуникацию с нормальными детьми - явление, неподвластное моему скромному разуму.

 

Спасибо всем, кто высказался:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем, кто высказался

Если хотите закрыть тему, сходите к модерам :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марфушка**,
радует? да нет, не то, чтобы радовало.... :crank: Я - не экстремистка, несмотря на очень многие вещи, которые я вижу в традиционном свете. Да, меня бы радовало, чтобы таких явлений было меньше, скажу честно. Но это не значит, что я совсем бы не могла общать с гомосексуалом. Я бы хотела, чтобы он был негомосексуал :D (во дура, да?), но раз так, то если человек - личность, то и от него можно воплне что-то почерпнуть. Возможно, даже многое. Просто я неприемлю этот образ жизни и да, хотела бы, чтобы гомосексуальная любовь меньше пропагандировалась (а она и пропагандируется в том числе).

 

Просто в современном мире ограждать что-то от чего-то, кого-то от другого кого-тго бессмысленно, ИМХО, если это не связано с физической угрозой. В эпоху интернета все инормационные барьтеры смыты, в том числе и для наших детей. Поэтому сегодня гораздо важнее не оградить, а убедить. То же касается и Церкви и всего, всего. Я думаю, сегодня век "просвещения" - не в том смысле, что он просвещенный, а в том, что в наш век просвещать гораздо более необходимо, чем раньше именно потому, что сегодня утвердить свои принципы илии что-либо можно только за счет убеждения, а не категорического ограждения.

 

бррр... Меня кто-нибудь поймет?

 

ТЫ озвучила мои мысли!!!!!
:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не важно, социальная адаптация или социализация....
Большинство людей гетеросексуальны. Скорее всего, будут и ваши дети. Каким образом они будут строить свои семьи и продолжительные отношения с людьми (другого пола, естессно). Я, лично, не представляю. Это мир, перевернутый с ног на голову))

 

А вот для этого у нас есть три высших образования на двоих. Причем одно из них связано с психологией+особенности педагогики. И степень магистра в ближайшей перспективе. Накопленные знания и навыки все же помогают избрать верный путь, нежили их частичное и полное отсутствие. Это касается и воспитания детей - испытано;).

 

Ну неужели вы искренне считаете, что ребенку неоткуда будет почерпнуть необходимые знания в области полового воспитания? Кроме относительно разумных родителей, есть на планете и другие люди - тоже семья: бабушки, дедушки, тети и дяди:morgalik:. Никаких крамольных мыслей:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хотите закрыть тему, сходите к модерам :mascha:

 

Закрыть? Это не принципиально)). Иногда благодарят и без определенной цели, а просто так;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×