Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, не знаю, что бы лично меня больше насторожило и расстроило: отсутствие этих самых бойфрэндов или их постоянное присутствие...

постоянное изменение состава, хотите сказать? :smexx: Да, согласна, тоже вариант))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эмммм..... это так нечасто бывает... короче, если 2 мамы живут вместе постоянно, и у них не возникает бой-френдов, то все же понятно. :parrdon:

ну наличие или отсутствие бойфрендов-факт неочевидный. Можно ежедневно встречаться с бойфрендом на его территории, и ваши соседи ничего не узнают, а можно и не имея бойфренда быть предметом постоянных слухов о наличии такового. Так что отсутствие явного бойфренда-вовсе не доказательство нетрадиционности такой семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
отсутствие бой-френда и две мамы, постоянно проживающие вместе))
не знаю, в Москве, мож, и нормально, потому что очень большой приток приезжих. у нас приток не так велик, чтобы 2 женщины жили годами вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неее, к однополой любви православие нелояльно

Я еще раз повторюсь я говорю про условие что отношения НЕ АФИШИРУЮТСЯ :mascha: Не на лбу же у них написагно-мы нетрадиционные..
И вообще малоли детей нетрадиционной ориентации вырастает в полных благополучных семьях.И сколько вообще всякого бывает в "нормальной"семье-что же теперь ни с кем детям не общаться-все под контроль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы предполагаете, что с мужчинами в принципе не общаемся?:rolleyes: Это не так))). Кроме того, у каждой из нас были отношения общепринятые. У меня, допустим, была ситуация, что если бы не Ксюша, то я совершила бы самую большую ошибку в своей жизни - замужество за нехорошим человеком <_< . И опять же, человек - христианин, по воскресениям в церковь ходит, Бога почитает. А поступки, к сожалению, в корне не соответствуют этому образу:confus:. В жизни всякое бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще раз повторюсь я говорю про условие что отношения НЕ АФИШИРУЮТСЯ :mascha: Не на лбу же у них написагно-мы нетрадиционные..
И вообще малоли детей нетрадиционной ориентации вырастает в полных благополучных семьях.И сколько вообще всякого бывает в "нормальной"семье-что же теперь ни с кем детям не общаться-все под контроль?

 

Вы совершенно правы, ничего и никому не афишируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за лояльность в любом проявлении. Не думаю, что общение с однополой семьей, семьей мусульман, самомам, самопап и т.д. может повлиять на мировосприятие моих детей (если там конечно не откровенное промывание мозгов типа секты) кошачий крик**, честно говоря, удивлена. Вы так неуверенны в своем воспитании, что думаете, что на ребенка может повлиять то, что он увидит, что люди живут по разному? Есть куча "отклонений" в нашем понимании. Кто-то вон ест тараканов, не думаю, что если я это увижу, меня тоже потянет.
Мне кажется, что гораздо важней воспитать в ребенке терпимость, к людям, не похожим на тебя, будь то особые детки, дети другой национальности, вероисповедания, больные СПИДом и т.д. Если вас заставляет напрячься такая семья, то как же вы будете реагировать, если узнаете что ваш ребенок общается с больным СПИДом?
Алая Буква, вот я пожалуй очень задумалась, именно в плане, что детей могут затравить. А по поводу "не хотелось бы рождаться в такой семье". Ну мне не хотелось бы рождаться в никакой семье кроме традиционной и обязательно с обоими любящими родителями и в достатке. Только тогда мы вымрем, так как не одна женщина не может со 100% гарантией обеспечить такие условия своим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, если верующий может оттолкнуть ребенка, только по тому, что он воспитан по другому, я против такой веры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что гораздо важней воспитать в ребенке терпимость, к людям, не похожим на тебя, будь то особые детки, дети другой национальности, вероисповедания, больные СПИДом и т.д. Если вас заставляет напрячься такая семья, то как же вы будете реагировать, если узнаете что ваш ребенок общается с больным СПИДом?

 

У Людмилы Улицкой в прошлом году был замечательный детский проект, связанный с понятием о толерантности всех тех аспектов, о которых вы упомянули, если знаете:).

 

Что касается СПИДа, то ответ очевиден. У нас таких детей даже из детсадов выживают совместными усилиями, не то что из жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня подобные отношения не напрягают. Но если Вы хотите в однополой семье воспитывать детей, то мне кажется, что дети должны быть в курсе, в какой семье растут, с самого начала. Иначе , если все будет скрываться, а потом в один "прекрасный" день доброжелатели введут ребенка в курс дела, то будет трагедия. Вообще конечно в современном обществе ребенку из такой семьи будет тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично меня подобные отношения не напрягают. Но если Вы хотите в однополой семье воспитывать детей, то мне кажется, что дети должны быть в курсе, в какой семье растут, с самого начала. Иначе , если все будет скрываться, а потом в один "прекрасный" день доброжелатели введут ребенка в курс дела, то будет трагедия. Вообще конечно в современном обществе ребенку из такой семьи будет тяжело.

 

Я тоже против обухов по голове и трагедий в сознательном возрасте. Да в любом, принципе, возрасте. Все будет постепенно)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алая Буква, вот я пожалуй очень задумалась, именно в плане, что детей могут затравить.

Да ужжжж))

 

А по поводу "не хотелось бы рождаться в такой семье". Ну мне не хотелось бы рождаться в никакой семье кроме традиционной и обязательно с обоими любящими родителями и в достатке.

А кто говорил про достаток? ;) говорилось о традиционной семье (любящие родители инклюдед, потому что с нелюбящими - это, пардон, уже не традиционная :fieee: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто говорил про достаток

Я. Это мое мнение, где бы хотелось что бы родились я и мои дети в идеале. ;) Достаток в данном случае не при чем. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-что поняла. Для христианина, такая семья, все равно что для обычного человека семья двух насильников-маньяков. действительно, это тяжкий грех по законам веры, и истинно верующий не может этого откинуть. но дети то все равно не виноваты. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кое-что поняла. Для христианина, такая семья, все равно что для обычного человека семья двух насильников-маньяков. действительно, это тяжкий грех по законам веры, и истинно верующий не может этого откинуть. но дети то все равно не виноваты.

Ну, типа того :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×