Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Когда дело касается двух взрослых людей это одно,они сами сделали свой выбор,но вот когда здесь замешан ребенок стоит оооочень хорошо подумать....И принцип "мне все равно что подумают люди" здесь не сработает!!!!!Потому как за ребенка будет душа болеть в 1000000 раз сильнее...ему не сразу удасться все объяснить,чтобы он понял ,да и поймет ли вообще,когда кругом будут семьи отличающиеся от его и таких семей большинство....
Сама я пальцем ни на кого показывать не буду,но все равно это выше моего понимания.Ребенка своего буду держать подальше.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против,если отношения не афишируются.Кто знает ну живете вы вместе,ну и что??Вот если один ребенок был бы у вас и преподносилось бы так что я папа она мама,вот это не нормально ИМХО.А так все ОК-по постам вы вполне здравомыыслящие люди,все будет хорошо :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно, мне непонятно почему многие пишут, что своих детей будут держать подальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересны мнения дам, ответивших, что они бы не хотели, чтобы их дети общались с такими детьми. почему?
это вроде не заразно.
или вы боитесь, что ваши дети будут жестоки к детям из нетрадиционных семей? по-моему прекрасный повод, чтобы научить своих детей лояльности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне интересны мнения дам, ответивших, что они бы не хотели, чтобы их дети общались с такими детьми. почему?
это вроде не заразно.
или вы боитесь, что ваши дети будут жестоки к детям из нетрадиционных семей? по-моему прекрасный повод, чтобы научить своих детей лояльности.

Отвечу, но только от себя. Что думают те мамы, которые поддержали меня, не знаю. А я хотела бы, чтобы мой ребёнок был воспитан в нормах традиционной морали, коей для меня является православие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подальше держать не буду, если будет взаимная симпатия, но тоже примерно так:

я хотела бы, чтобы мой ребёнок был воспитан в нормах традиционной морали

Посему вряд ли буду причетствовать частые посещения такой семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы что на детей этикетку наклеете-"рождены в нетрадиционной семье", или в школе при всех будете свои отношения показывать?
а так внешне нормально выглядит-живут вместе две мамы и 2 ребенка-может родственницы, а может подруги

эмммм..... это так нечасто бывает... короче, если 2 мамы живут вместе постоянно, и у них не возникает бой-френдов, то все же понятно. :parrdon:

 

ЗЫ. Лен, клевая аватарка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*, вполне возможно, что только в полной семье своих друзей такой ребёнок и сможет получить недостающую информацию о том, какие отношения между людьми всё-таки пока ещё, к счастью, являются нормой.
Так получилось, что я росла с мамой и бабушкой - женское царство. Научиться строить отношения с мужчинами было непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у них не возникает бой-френдов, то все же понятно.

Не факт что все понятно..
А я хотела бы, чтобы мой ребёнок был воспитан в нормах традиционной морали, коей для меня является православие.

Это конечно Ваше дело,но не праославие ли учит прощению и лояльности?Можно маленькому ребенку и не объяснять ничего,ведь как я понимаю это не афишируется,а постарше объяснить что и как..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подальше держать не буду, если будет взаимная симпатия, но тоже примерно так:

 

Посему вряд ли буду причетствовать частые посещения такой семьи.

 

Чужих детей, собственно, воспитывать не планируем)). Имею в виду тех, у кого для этого есть свои родители... Есть мудрость: "Воспитываешь тогда, когда не воспитываешь (т.е. не навязчиво). Поэтому подвергать постоянной идеологической обработке детей - не очень правильно. В книжках о принцессах и героях всегда показана нормальная общепринятая модель гендерных отношений. Но упор в первую очередь делается на воспитании в детях добра, честности, чувства долга и здорового отношения к материальным благам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не факт что все понятно..

годами?! ;)
кошачий крик**, я про то, чтобы мой ребенок ходил к ним часто. Но запрещать не буду. Если не увижу каких-то непоняток с моим ребенком.
Зы. я в полной росла и научиться тоже было непросто, так что это... эмммсс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чужих детей, собственно, воспитывать не планируем)).

я тоже)) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эмммм..... это так нечасто бывает... короче, если 2 мамы живут вместе постоянно, и у них не возникает бой-френдов, то все же понятно. :parrdon:

 

Ой, не знаю, что бы лично меня больше насторожило и расстроило: отсутствие этих самых бойфрэндов или их постоянное присутствие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечу, но только от себя. Что думают те мамы, которые поддержали меня, не знаю. А я хотела бы, чтобы мой ребёнок был воспитан в нормах традиционной морали, коей для меня является православие.

кошачий крик**
вот у вас прекрасная семья, заботливый, любящий детей муж, по-моему это намного сильнее. прежде всего дети получают понятия морали в семье своих родителей, у вас с этим все в порядке. почему вы думаете, что общение с ребенком из нетрадиционной семьи изменит представление о морали у ваших детей, ну вряд ли "нетрадиционные" дети будут агитировать свой семейный уклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это конечно Ваше дело,но не праославие ли учит прощению и лояльности?

неее, к однополой любви православие нелояльно. :no: Но кошачий крик как раз сама по себе очень лояльна к людям, я права, Лен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×