Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lolenka**

укачивает в транспорте

Рекомендуемые сообщения

помгоите пожалуйста ,дочку укачивает в транспорте и достаточно сильно,ехать 20 минут еее обязательно укачает и вырвет не один раз,началось в 6 месяцев это,может есть какая гомеопатия? когда я была маленькая то авиаморе сосала,помогало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьём при поездках таблетки "Кокулин"(гомеопатия). Правда не скажу что нам помогло совсем,но по крайней мере таких неприятных ситуаций стало меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокулин"(гомеопатия).

пыталась найти описание в инете,нету... может название не так пишется
а с какого возраста можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*, правильно пишется Коккулин.

 

А по сути проблемы ничего посоветовать не могу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думка*, спасибо,описание нашла,про возраст ничего не написано,думаю что пойду во вторник сдавать кровь заодно спрошу врача еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пыталась найти описание в инете,нету... может название не так пишется
а с какого возраста можно?

 

Ну вот я граммотей :sm-tomat: Сорри :D Мы начали его принимать с 1,3(нас тогда и укачивать начало) по совету нашего педиатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема до сих пор... Нам помогает всегда Драмина. Можно давать с года. По полтаблетки или по 1/3 таблетки.
Если нет таблетки, перед поездкой лучше не есть много, и не давать сладкого. В дороге при необходимости давать пить воду или чай (не сок!). Иногда помогает леденец.
У меня в детстве была та же фигня... Говорят, вестибулярный аппарат к школе созревает, тогда перестанет укачивать (с мной так и было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всегда ездили толлько с ДРАМИНОЙ , гомеопатия не помогала вообще.
Дочку стало ужасно укачиватьв год . Только в 6 лет вздохнули с облегчением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко врачу попадем мы только в следующем месяце,поэтому возьму пока назаметку драмину,потому что у нас поездка 15 минут ребенка выворачивает уже(( и никакие развлекалки не помогают,а насчет не кормить то через 3 часа даже если едешь после еды все равно укачивает и рвет,мало но все равно рвет
Девченки спасибо за ответы,буду пробовать,когда попаду ко врачу отпишусь что нам сказала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам помогает всегда Драмина

ездили толлько с ДРАМИНОЙ

 

нам Драмина помогла,но был побочный эффект! Ребенка просто "колбасило" от этой таблетки,т.е. был гиперактивным. Реакция у нас именно на эти таблетки такая,но пережить это можно,главное не рвало!
но буду искать другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такая же проблема. ни куда не ездим из за этого((((( если ж ооченьнадо и метром не добраться тогда драмину даю( со скандалом, т.к. таблетка ооочень горькая ни знаешь с чем ее смешать ка замаскировать что не поняла что мать ей зелье несет). пол таблетки на хватает на 4 часа езды с перерывом. потом выворачивает так!!!!!!!!!! что мама не горюй. но я и этому рада,а то обыччно 5 мин езды и вся машина и вся я облеванны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое началось в год и 3, прошло в год и 7. Количество поездок мы не уменьшали, ездили в прежнем режиме. Перепробовали многое- нам подошло очень кислое яблоко, которое я резала на дольки, и в течение поездки давала дочке. Только она съедала дольку - я ей новую давала. Рвало в дороге гораздо реже. А вот нашей подруге-ровеснице, которую укачивает во всех видах транспорта, включая самолет, подошла только Драмина. Из побочных эффектов была небольшая сонливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим тоже Драмину даю. Старшую дочку укачивало сильео, вот мальчишек не очень. Самого младшего вообще ни разу не укачивало. Таблетки даю больше для подстраховки. При укачивании можно дать что-нибудь кисленькое или соленое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам Драмина помогла,но был побочный эффект! Ребенка просто "колбасило" от этой таблетки,т.е. был гиперактивным. Реакция у нас именно на эти таблетки такая,но пережить это можно,главное не рвало!
но буду искать другие.

У нас тоже были побочные эффекты. Дочка была сонная,вялая. Но в нашем случае,ей это легче было перенести ,чем выворачивание пустого жедудка на изнанку.
Советую смотреть по ребёнку и взвешивать плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего сына тоже очень сильно укачивает в машине. Я сама правда такая же((( С детства мучаюсь и ничего не помогает. Драмину пила один раз. но после неё у меня было такое ужасное состояние. :badd: как будто я пьяная, честное слово: ноги меня не слушались, голова не своя. Но не укачало :oki2: Поэтому я считаю, что Драмину надо детям давать только в крайнем случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×