Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Смайли*

СОС! Выручайте информацией! Срочно!

Рекомендуемые сообщения

вот такое невеселое окончание ГВ у нас получается. рефлексирую по этому поводу и комплексую сильно :(

 

ну что за комплексы!!! зачем себя изводить еще!! ты дала все самое хорошее, связанное с ГВ. а сейчас дочка уже как на игле, пардон за сравнение, у нее психологическая зависимость... может, вообще не надо было и начинать по приезду. Объяснить ей, что мама болеет ну или что-то придумать, или что молочко улетело.... ну как-то объяснить, поплачет и успокоится.. все плачут и мой просил. и Ларисин. Уж как Ларисин Степа зависел от груди. висел сутками!!и ничего... летом проще отвлекать их от этого дела... сейчас сложнее.. ну это мое мнение. Пусть комплексуют те, кто кормил два месяца грудью!!!!!! А тебе нечего!!!!

 

удачи тебе!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть комплексуют те, кто кормил два месяца грудью!!!!!! А тебе нечего!!!!

 

удачи тебе!!!!


:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет препаратов не подскжу,незнаю.Сама инфу искала не нашла ничего толком.
Когда дочке было 1,4 я попала в больницу,мы были на Гв-и как она будет без этого я себе ВООБЩЕ не представляла.В итоге в больницу меня не положили.И назначили лечение на 3 мес,в том числе и антибиотики,сказали кормить можно.Я лечилась и кормила.Хотя другие врачи говорили-завязывай ГВ только вред один,я то и не против была ну никак у нас не получалось.В итоге(уже по другой болячке)не смогла сделать рентген груди,томографию-думала ладно отлучу сделаю.Но к осени уж точно надо было садиться на гормоны,я тянула тянула и о чудо мы отлучились в 1 и 8.Так что думаю переживать тебе не стоит ребенку нужна здоровая мама а не больная но с ГВ.Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подпишусь под каждым словом

ну что за комплексы!!! зачем себя изводить еще!! ты дала все самое хорошее, связанное с ГВ. а сейчас дочка уже как на игле, пардон за сравнение, у нее психологическая зависимость... может, вообще не надо было и начинать по приезду. Объяснить ей, что мама болеет ну или что-то придумать, или что молочко улетело.... ну как-то объяснить, поплачет и успокоится.. все плачут и мой просил. и Ларисин. Уж как Ларисин Степа зависел от груди. висел сутками!!и ничего... летом проще отвлекать их от этого дела... сейчас сложнее.. ну это мое мнение. Пусть комплексуют те, кто кормил два месяца грудью!!!!!! А тебе нечего!!!!

лучше не скажу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, Вера, давай успокаивайся и думай. Фурагин выяснили, все источники однозначно ДА.
Дозировка не превышает обычной дозы, по которой и рассчитывается воздействие.
Цифран неоднозначно. Если можно - желательно найти замену, обычно это легковыполнимая задача.
Дальше все зависит от твоего решения.
Что ЗА гв
1)не готовность тебя и Маши(правильно имя?)
2)ГВ уже не основная пища, объемы молока не такие большие, и прикладывания можно ограничить необходимыми (убрать пустые)
Таким образом особого риска совмещения лечения с ГВ в данном случае я не вижу, все таки не младенец, где гораздо более высок риск осложнений у малыша.

 

Что против ГВ
1)вопрос с цифраном выяснить
2) только твои страхи и (возможные) проявления аллергической реакции у дочки (оч. маловероятно).
Успокаивайся. Нервная доченьке ты точно не поможешь.

 


мой вариант - я бы советовала заменить цифран совместимым с ГВ, убрать пустые прикладывания максимально отвлекая, Фурагин пить или прям перед кормлением или вообще во время. Как раз концентрация максимальная будет приходиться на период между кормлением грудью.(если кормить с утра, на обеденный сон и к вечеру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой вариант - я бы советовала заменить цифран совместимым с ГВ, убрать пустые прикладывания максимально отвлекая, Фурагин пить или прям перед кормлением или вообще во время. Как раз концентрация максимальная будет приходиться на период между кормлением грудью.(если кормить с утра, на обеденный сон и к вечеру)

:yess::yess::yess:
ну и от себя добавлю, что если антибиотки назначены "на всякий случай", я бы подумала вообще, пить их или не пить, и если пить, то не все, но я в этом плане безбашенная))))), к тому же не знаю твоей ситауции, так что НЕ прими это за совет, просто моя болтовня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю вообще вопроса. Метрогил - антибиотик, могущий вызывать патологии при развитии, вы думаете при кормлении он менее безопасен?! При кормлении вся гадость гораздо быстрее попадает к ребенку. Сказали не кормить - не кормите и точка!
Сцеживайтесь, сколько понадобится, а с ребнком ничего не случится, если вы покормите его смесью положенное время. Это гораздо полезнее, чем кормить молоком с антибиотиком.
Я очень, очень удивлена.
Как можно пренебречь рекоммендациями врача в таком вопросе, а советоваться на форуме?

 

Сцеживайтесь и все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что если антибиотки назначены "на всякий случай", я бы подумала вообще, пить их или не пить, и если пить,

После чистки я бы пила. Это слишком серьезно, чтобы ждать: будет воспаление-не будет. Назначили после чистки - надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, МЕТРАГИЛ - НЕЛЬЗЯ категорически!!!!!! :vertag:

 

Какие комплексы? Боже мой, я сама кормила полтора года, но есть же разумный баланс желания и возможностей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После чистки я бы пила. Это слишком серьезно, чтобы ждать: будет воспаление-не будет. Назначили после чистки - надо.

Тутта Карлсон*, я вроде на всякий случай написала, что я не советую такие вещи никому и никому тут не предлагаю отменить антибитики, я права неимею.. Надеюсь, меня больше никто не будет поучать ;)

 

И вообще, дело не в комплексах, а в том, как трудно отлучить ребенка от ГВ в этом возрасте. Это очень тяжело, когда ребенок не готов. Вот и ищет человек пути выхода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
а я никого не поучала. Это называется не поучать, а комментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это очень тяжело, когда ребенок не готов. Вот и ищет человек пути выхода...

Я понимаю. Но нельзя, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю. Но нельзя, что делать?

я думаю, Вера как-нибудь разберется...
безвыходных ситуаций не бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю, Вера как-нибудь разберется...

не сомневаюсь
а) я ни с кем не ругаюсь
б) если вопрос вынесен на конфернеию, а не обсуждается в журнале или блоге, я полагала, что могу высказать свое мнение=совет

 

еще раз обращаю внимание на пункт а). ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*, я вообще к тому все это, что человек ждет совета не типа- бросай ГВ, а все-таки ищет компромисс, я надеюсь. Одно дело написать: нельзя, а другое дело, написать, какой антибиотик можно заменить другим, или рассчитать прием так, чтобы концентрация на момент кормления была минимальной, понимаете.
На мой взгляд Машуля-Мамуля*, дала самый конструктивный пока совет. надо как-то выходить из ситауции, а она сложная, и просто так: прекращай ГВ, сказать нельзя. Хотя бы потому, что это очень трудно сразу сделать.

 

Вообще, легко, конечно, сидеть и писать: не кормите, и точка.... я тоже не ругаюсь,но вы поймите человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×