Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Смайли*

СОС! Выручайте информацией! Срочно!

Рекомендуемые сообщения

Девчонки! выручайте срочно!!! не даю грудь ребенке, мучаю!!!

 

Почистили меня вчера sad.gif естественно навтыкали уколов и капельниц.

 

ЦЕФТРИАКСОН, ОКСИТОЦИН, МЕТРАГИЛ (вот по этому препарату мнения прямопротивоположные. врач говорит ни в коем случае не кормить, а на сайте http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp говорят, что можно.

 

и еще завтра начинаю пить ФУРАГИН и ЦИФРАН (тоже самое, все русские аннотации и врачи говорят, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не кормить, а тут http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp зеленый свет!!!!

 

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать по собственному опыту. Когда меня чистили после рдов, сказали неделю лекарства выводятся из организма , строго на строго не кормить. Мы давали смесь, а грудь я сцеживала что бы молоко сохранить. Можите позвонить в консультацию по ГВ, послушайте что там вам скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верааа, ну ты звонила? Я на иголках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кололи антибиотики после родов неделю примерно. Ребенка кормили смесью, а я сцеживалась и выливала молоко :( . Потом еще неделю не кормила, как закончили атибиотики колоть. После этого начала кормить грудным молочком. Ребенок взял грудь нормально.
Я считаю лучше не рисковать, чтобы ребеку не попали атибиотики , даже если их "можно" при ГВ.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, конечно, столько препаратов... как-то мне не внушает доверия информация, что все это можно при гв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождать после окончалия приема препаратов неделю , пока сцеживаться, потом можно и нужно кормить! На отчаивайтесь, не расстраивайтесь, сохраняйте пока молоко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем, я позвонила в Мама-сити. остальные так поздно не работают. объяснила ситуацию. сегодня разрешили дать грудь (потому что после введения препаратов прошло > 12 часов, я сцеживалась уже 3 раза). Манька пососала минуту и сразу вырубилась (больше суток без гв). завтра буду консультироваться по препаратам, которые принимать начну... видимо, буду сворачивать потихоньку гв. ну не смогу я сцеживаться и не давать ей грудь 5 дней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо, буду сворачивать потихоньку гв. ну не смогу я сцеживаться и не давать ей грудь 5 дней!

что-то я тебя не поняла... если сворачивать по-тихоньку это как? если ты не можешь ей 5 дней грудь не давать, то отлучая ты же все равно не будешь давать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, ну может и закруглиться так с ГВ?
а своего Пупса при антибиотиках аналогичных НЕ кормила, сцеживала, но ему было раз 2 нед. раз 5 мес. вот и берегла ГВ. А Манька то у тебя постарше будет.
Кста, что произошло то у тебя??? с чего это тебя почистили??? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за участие.
я решила, что мне нереально не давать грудь сразу.Ма орет благим матом. ночь провели веселую. я ограничила ей количество прикладываний до 2 (на дневной и ночной сны), ночью сегодня не выдержала и дала один раз. но я еще таблетки не пила. сегодня начала. надеюсь, что сильно не наврежу ей. вот такая я слабая :( знаю, что антибиотики, ничего хорошего, но ор и сопли выносить ее не могу :cryyy: а закругляться все равно придется, потому что предстоит еще курс лечения потом. после окончания. так что буду сворачивать. к лету по-любому надо кровь из носу.

 

marika113**, Марин, да не хочу про болячки. в личку напишу, ок?

 

вот такое невеселое окончание ГВ у нас получается. рефлексирую по этому поводу и комплексую сильно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, аннотации пишут противопоказано при ГВ потому, что в противном случае нужно проводить дорогостоящие исследования, на которые фарм. компании денег тратить не хотят.
Во-вторых
Нужна доза .
В каких количествах назначили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фурагин можно однозначно. (это и в других справочниках подтверждается, не только на е-лактации.)
Цифран - не могу найти, какое действующее вещество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*, цифран по 250 мг 2 раза в день
Фурагин по 1 таблетке 3 раза в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фурагин можно однозначно. (это и в других справочниках подтверждается, не только на е-лактации.)
Цифран - не могу найти, какое действующее вещество?

вот нашла в аннотации, вроде оно, действующее вещество - ЦИПРОФЛОКСАЦИН (CIPROFLOXACIN)

 

Ципрофлоксацин (1-циклопропил-6-фтор-1,4-дигидро-4-оксо-7-пиперазин-1-ил-хинолон-3-карбоновая кислота, гидрохлорид) — противомикробный препарат группы фторхинолонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
противомикробный препарат группы фторхинолонов.

посмотрела в списке: фторхинолоны вообще не применяются при ГВ :(, метрагил тоже не применяется... ЦЕФТРИАКСОН можно,
надо было мне еще вчера посмотреть по действующему веществ, у меня же есть эта инфа !!!
Вера, а для чего все эти антибиотики? Для перестраховки или у тебя конкретная инфекция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×