Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня дочка 3г.4м. Когда кушает просит холодной воды. Пьет во время приема пищи и после эту воду. Я слышала что вредно запивать еду холодной водой. Нормально ли это и стоит ли с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая в детстве была.... даже суп водой запивала..
вроде ничего не случилось страшного....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор даже суп запиваю. :D Вроде, ничего страшного от этого пока не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariwa*,
Вредно только жирное запивать водой (любой холодной жидкостью) - может быть расстройство желудка.
Так что если что-то жирное, то лучше или выпить воды до еды, или запить горячим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, наверно я зря все таки переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя без воды вообще ничего не ест, с пеленок так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала, что вообще вредно запивать пищу, неважно чем, холодной ли водой, горячей, чаем или соком.
Объяснение-что жидкость размягчает пищу и облегчает работу желудку, от этого желудок ленится и работает не в полную силу, и к этому свой желудок приучать нельзя.
Видимо у нас уже давно желудки ленивые, но мы не садимся за стол без стакана сока или чая, ну и ребенок наш так жею.
А интересно в садах дают детям запивать? В понедельник в саду спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сынишке уже 4 года,а он тоже все запивает водой . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя даже сок водой запивает <_<
Но тут моя вина. Когда была маленькая, очень плохо ела и я вычитала в каком-то журнале для родителей, что если дать ребенку попить, то он будет есть дальше. С тех пор и запиваем все подряд :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я слышала, что вообще вредно запивать пищу, неважно чем, холодной ли водой, горячей, чаем или соком.
Объяснение-что жидкость размягчает пищу и облегчает работу желудку, от этого желудок ленится и работает не в полную силу, и к этому свой желудок приучать нельзя.
Видимо у нас уже давно желудки ленивые, но мы не садимся за стол без стакана сока или чая, ну и ребенок наш так жею.
А интересно в садах дают детям запивать? В понедельник в саду спрошу.

Запивать может и дают, компотом каким-нибудь, киселем, но воду они помоему вообще не дают. Моя мне говорила что пьет воду в туалете из под крана.Я потом просила что б ей воду давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в детстве тоже все запивала даже суп, а сейчас как то и не хочется уже :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама такая, до сих пор. Не всегда, но порой случается - запиваю водой. соком, чпем. Сын тоже. Но конечно не так что после каждой ложки, переодически так сказать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги дочка тоже когда кушает, запивает водой еду. Ей уже 9 лет, вот сколько ее знаю ( с полутора лет знаю ее) всевремя она так кушает. И ниче страшного не случилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отучила запивать водой, придерживаюсь мнения что это вредит пищеварению, ребенок меньше съедает, желудочный сок разбавляется, пища неполностью переваривается. То же касается и питья непосредственно перед едой. Через мин 20 после еды можно пить. Моя привыкла, ей 3г1м:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×