Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама дочи Софии

Моя любимая дочурка появилась раньше, чем было положено!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, хочу написать вам свой рассказ о беременности и родах. Только сейчас на это решилась, до этого всё было очень тяжело вспоминать (родилась София 03.07.2007, а ПДР 25.08.2007) :cryyy::cryyy::cryyy:
Узнала я о своей беременности в начале декабря 2006г, всё было просто замечательно, запланированная беременность, 2 декабря свадьба, 5 декабря положительный тест на беременность, свадебное путешествие в Египет, на которое врачи отреагировали не очень, вот беременная, маленький срок, оапасно, а я была счастлива!!!!!!!! :mascha: Вообщем, слетали, отдохнули, купались, катались, даже поднималась на гору Моиссея 8км, ну всё было просто шик! Вернулись- начались рядовые рабочие будни, на работе никто и не догадывался, беременность проходила нормально, немного помучил токсикоз первое время, а потом всё как у космонавта, так мне говорила моя врач, и анализы, и узи, в марте я ушла в отпуск на 10дней, и полетела к маме в гости, всё прошло благополучно, и полёт, и отдых, вообщем моя доча налеталась у мамы в животике :soother:, самочувсвие было отличное, а врачи конечно были против :ukol: Времечко пролетило, и наступил жестокий жаркий май 2007г., может кто его помнит, у меня по такой жаре немного стало подниматься давление до 130, но самочувствие было нормальное, и я сильно не предала этому значение, доработала я до декрета, и решила опять отправиться к мамульке, дышать свежим воздухом, она живёт у меня на курорте, лететь 2 ч, вот я рискнула, ой девочки :cryyy: , никогда себе этого не прощу, хотя сказать о том, что вина в перелёте очень сложно, очень много девочек до 9 мес. летают, и всё ок. Вообщем после перелёта у меня пошла кровь из носа, но я не особа на это отреагировала, прошло 5 дней, и у меня начинается дикая головная боль, у меня поднялось давление до 160, что очень высоко для беременности, меня срочно госпитализировали, пролежала я в больнице 7дн, и что-то из нутри меня толкало, Юля срочно надо домой в Москву, мне врачи запретили, но я всё равно не успокаивалась, конечно я понимала, что я налеталась, поэтому надо ехать на поезде, думаю "поеду по-тихоньку на поезде, приеду и лягу к своему врачу, я уже договорилась в 17роддоме", так я и сделала, ушла под росписку, и на следующий день в сопровождении брата уехала с тонометром, и кучей уколов и лекарств на всякий случай, доехала тяжело, муж весь в ужасе встречал, хотел сразу вести в роддом, а я решила утром на следующий день, вообщем когда я утром приехала на сохранение, и на приемё у врача просто в прямом смысле вылезли глаза из очков, она мне говорит ложитесь, и вэтот момент звонит по телефону и кричит срочно бригаду, давление 200 на 180, а мне лежите и не двигайтесь, я ничего не понимаю, хочу в туалет, мне не разрешают, вообщем дежурил зам.гл.врача роддома, спасибо огромное ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ! Он всё оперативно организовал, мне поставили укол, и с этого момента я помню всё как-будто в тумане, а самое ужасное, что я зашла туда своими ноогами, и через 5 мин меня увозили вреанимацию на каталке, и когда открыли дверь, и всё это увидел мой муж - девочки, он мне потом говорит, я думал у меня земля уходит из под ног.....
Коридоры, врачи, суета, реанимация, куча аппаратов, которые ко мне присоединили, доплер привезли прямо в реанимацию, куча версий и мнений, что делать, как быть???????????? срок 33недели, плод маленький, а гл.врач говрит никаких "как быть???" эктренное кесарево сечение, и в этот момент я просто резко отхожу от всех препаратов и кричу"неттт...ттттттттттттт такое не возможно, я не хочу терять свою дочурку", на что мне отвечают, лапочка, мы молим Бога, чтобы тебя спасти, и в этот момент заходит в палату мужчина в белом халате, а я думаю Боже, как он похож на моего мужа, и только когда он подошёл ко мне и взял меня за руку, я всё поняла - что видимо всё очень серьёзно!!! И мне Костя сказал: "любимая, всё будет хорошо, мы должны согласиться на операцию", но кроме страха потерять ребёнка я ничего не чувствовала.... конечно любимый человек рядом придал немного сил, но всё равно я была совершенно не готова, ни морально, ни как....
Через несколько минут после слов Кости ко мне подходит анастезиолог и говорит, Юля я вам советую сделать общий наркоз, так как вам совершенно нельзя расстраиваться, но при этом я понимаю, что если меня отключат, то ситуация будет без контроля, а я хотела всё видит, слышить крик своей дочурки, девочки я не могу вам передать, что со мной творилось, ни одно слов, ни один рассказ не может передать этих чувств.... Вообщем, мне предоставили выбор эпидуральная анестизия, но с очень маленькой дозировкой, либо общий наркоз, я выбрала первое, дабы всё видеть и слышать...
И вот я в операционной, холодная, белая комната, и бригада из 4 мужчин и одной медсестры, и я в ожидании чуда, просто окаменела от страха, наркоз меня не берёт, доза очень маленькая, вообщем резали почти на живую, я всё мужественно терпела, и верела, что сейчас появится на свет самый любимый, родной человечек, моя кровинка, и я даже не чувствовала боли, и ...Боже спасибо...ааа ааа это крик моей малышки, девочки она была такая маленькая, беленькая, как пупсик, представляете рост 41см, вес 1420, моя маленькая куколка, несколько минут кричала, мне её поднесли, завернутую в одеялко, а затем тишина, и её заберают в детскую реанимацию.... а я остаюсь одна, мне плохо, я не могу ничего понять, отвозят после операции в реанимацию, давление не падает, боль физическая, моральная, ночь, никого нет, я одна....и мне кажется, что я сойду с ума, я хочу к доче :cryyy::cryyy::cryyy: Никто ничего не может о ней сказать, а я чувствую, что нужна ей, и я чувствую, что у меня из груди просочилась капелька горячего молока, я тогда моим слезам не было ни конца, ни края.
В реанимации я пролежала 3 дня, они для меня оказались вечностью.....хотела ночью пробраться в детскую реанимацию, ноничего не вышло, везде посты, разные этажи, я еле хожу, шов, давление, голова кругом, но я просто одержима- хочу к доче, я знаю, что только я ей нужна...и у меня получилась, меня рано утром провела одна санитарка........я когда увидела свою крошку, и целую кучу проводов, я потеряла сознание....
Доча сама ни дышала, ни ела, всё препараты, и специальный кювез, который поддерживает температуру внутриутробную, вообщем кошмары длились полтора месяца, на 3 и 10 день жизнь моей дочурки почти обрывалась, но спасибо этим чудесным людям, которые день и ночь не отходят от наших малюток, и следят за всеми показателями, чтобы своевременно помочь и принять нужное решение, на 14 день нас перевели в филатовскую больницу, и начался кошмар... в роддоме я лежала рядом, и могла в любой момент прийти к ней, а в филатовской больнице дет.реанимация без родителей, и можно было приходить всего 1 раз в день, конечно я думала, что месяц который она провела в больнице длился вечностью, но наступил тот день 10 августа, когда нас выписали домой, и все самые страшные испытания для всей нашей семьи были позади, но конечно диагнозы врачей не радовали, но об этом не буду, целый год мы посветили массажам, реабилитации, 7 мес. на грудном молоке, хотя грудь София так и не взяла, но я до последней капли по 6 раз день сцеживалась, потому как понимала, что это очень важно для моей малышки, и все трудности мы преодолели, сейчас моей куколке 1г.7мес, весим мы конечно немного 11,5кг, стройняшка, но зато уже во всю разговариваем….и нисколько не отстаём от ровесников. :flowers::flowers::flowers:
Вот такая моя девочка София!
e25c957749e5.jpg
Девочки, я поняла, что недоношенных деток много, и всем это очень тяжело пережить, многие мамочки сдаются и оставляют своих детишек, а им потом становится очень плохо, верьте, боритесь и вы победите!!!!!А главное будьте рядом со своими детками!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с победой. Ваша София просто очаровательна. Крепкого Вам обеим здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что все хорошо закончилось! И для вас и для малышки. Растите большими, и пусть все проблемы остануться в том 2007году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть все неприятности и проблеммы останутся в прошлом. А дочка растёт здоровенькой на радость родителям :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо, я очень тронута вашим вниманием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДИ!! Ну я и нарыдалась.. всю клавиатуру залила!! Слава Богу что всё хорошо закончилось!!!! Девочка прелесть! уффф.. ну надоже! Вы все молодцы! Щастья и здоровья всей вашей семье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающая самоотверженность!!! Здоровья, радости и счастья Вам и Вашей дочурке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть не плачу!!!! удачи вам!!!!!!! вы молодци!!!!!!! а дочка просто красавица ТТТТТ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же красотка у Вас получилась!
И как хорошо что вы через все это смогли пройти, и всех победили!!!

 


ЗЫ собираюсь на море в мае теперь тысячу раз подумаю и с врачами переговорю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, что справились со всеми трудностями. Я вас понимаю очень-очень. Мой сынишка родился тоже раньше на 7 недель.
Софийке -здоровья, а Вам счастья. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так рассказ - прям все внутри переворачивалось с каждым словом!!! Поздравляю вас и вашу малышку с самой главой победой :flowers: :flowers: :flowers: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за такой рассказ! читала с замиранием сердца.
Доченька такая красивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обидеть, но все таки стоит семь раз отмерить, и один только раз отрезать..... :crank: :crank: :crank:
Слава богу, что ваша дочурка жива и здорова, и никаких последствий ее преждевременного рождения нет!!!!!!!!!!!!! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дочи Софии,
прекрасно вас понимаю, так как моя дочка родилась в 34 недели и обеих в реанимацию. Да, первый месяц очень тяжелый, но все уже позади. Надеюсь, все диагнозы вам сняли!
Поздравляю с рождением замечательной дочки Софией!! Просто обворожительна на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что у вас хорошо всё закончилось!!! Здоровья вам и счастья!!! :flowers::victory::yahooo: Нам, мамам недоношенных детишек, немало пришлось пережить в этот самый тяжёлый первый месяц жизни наших малышей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×