Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

Опасны ли курсы подготовки к родам

Рекомендуемые сообщения

я против фанатизма- - в любой сфере.
в агитации "против родов дома" - тоже :)

 

Фроська, щас таких курсов-то и нет, вроде, не выжили. Плохое, оно не выживает! :)

 

Живут и процветают)). Я их сама до этого случая на этом форуме советовала)) И, почитав, форум на них пошла.

 

Я тоже ничего не имею против родов дома и ни в коем случае не агитирую: Все в роддом! . В Голландии это вообще распрстраненная практика, там действительно скорая дежурит под окном.
Но я против того, когда начинают рассказывать: а вот в роддоме вас стимулировать будут, они всех стимулируют, а знаете сколько случаев, когда эта стимуляция боком вышла))). Нужно чтобы человеку на курсах давали обе стороны медали.
В том числе и про ГВ и про ИВ, и про ЕР и КС. Желательно непредвзято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно чтобы человеку на курсах давали обе стороны медали.
В том числе и про ГВ и про ИВ, и про ЕР и КС. Желательно непредвзято

Правильную тему подняла!
Нужно видеть обе стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рожая дома, вы подвергаете риску своего ребенка... Свое здоровье - это дело личное, но как можно рисковать здоровьем и жизнью этого божественного существа - ребенка?

Курсы-курсы... Модное веяние, глупо просто следовать моде, отключив мозги.

 

Я бы никогда в жизни не рожала дома. Это просто безответственность. И наплевательское отношение по отношению к ребенку. А если у него будет травма и нужна будет срочная реанимация? Кто возьмет на себя ответственность за это? А если ребенок умрет? - и это только потому, что папа и мама решили поиграться в ультрановомодные роды дома?


Лимурка**, Машка-Степашка*,
тут, если я не ошибаюсь, о курсах тема, а не о том, где рожать.
Плюс в теме - отдельная просьба не устраивать ругань. Ваши посты - прямое приглашение вступить в срач.

 

Лида, представь себе на секундочку, что в теме "Нужно ли возить на море грудного ребенка" кто-то пишет:
Вывозя грудного ребенка на море, вы подвергаете риску своего ребенка. Свое здоровье - это дело личное, но как можно рисковать здоровьем и жизнью этого божественного существа - ребенка?
Это просто безответственность, модное веяние. Глупо просто следовать моде и вывозить беззащитного груднячка в другую климатическую зону, отключив мозги. А если ребенок заболеет арабской болезнью и умрет, и только потому, что мама и папа решили поишграться в ультрамодный отпуск с грудняком?

 

Машка-степашка, а ты, к примеру, не моешь крупы и не гладишь детские вещи? Да ты чо?
Это просто ацтой. Ниразу не круто. А если ребенок поест каши из немытой крупы или оденет нестерильную распашонку? Медленная смерть ему обеспечена.

 

прочитав такое в вашем исполнении, уже многому не удивляюсь.

 

В Голландии это вообще распрстраненная практика, там действительно скорая дежурит под окном.

Совершенно верно. Прикиньте, целая страна безответственных ультрамодных идиотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходила на курсы и почерпнула очень много полезного. Хотя всегда много читала книг и инетских статей. Но курсы очень понравились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машка-степашка, а ты, к примеру, не моешь крупы и не гладишь детские вещи? Да ты чо?
Это просто ацтой. Ниразу не круто. А если ребенок поест каши из немытой крупы или оденет нестерильную распашонку? Медленная смерть ему обеспечена.

 

Ogre_s_wife***, <_< что за бред? к чему этот пост?
Я ругань не устраивала, я написала: что курсы - это модное веяние, типа из-за того, что многие считаю курсы обязательным атрибутом модности, слепо следуют всем курсовым рекомендациям - и из-за этого могут быть весьма печальные последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*,

Ну вот как можно на ЭКО, а потом домашние роды?! Не понимаю просто... Даже слов нет. Только сижу перед компом и головой кручу вот так: , только не улыбаясь.

Да я сама в шоке была, к тому же они планировали 13 лет!!! Не буду говорить сколько попыток ЭКО, а то вдруг она тут на сайте, будет слишком узнаваемо.
Пошла сия дама на курсы, а потом резко так в 30 недель, она отказалась посещать ЖК вообще (хотя не ЖК, а тоже платный центр с именем и репутацией) и объявила о своем решении рожать дома. Муж вначале сопротивлялся, боялся. Уговорили, как не знаю.
Но сам расклад на "после родов" был таков - акушерка молодец, и врача нашла знающего после, и вообще все замечаетельно!
Хотя там, наверное, другая стадия. Они после и ребенка наблюдали по "нетрадиционному направлению" с рекомендации акушерки. Т.е. медцентров и врачей не подпускалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в России нет курсов при роддомах?

Есть, но во-первых, вот оба раза наблюдалась и от врача на эту тему ни разу не слышала. Во-вторых, от тех от кого слышала отзывы не очень, в большинстве своем свсе сводится к рекомендациям по питанию беременных. Все что "после родов", как правило, не рассказывается.

 

Кстати, еще и в роддомах в паталогиях тоже лекции читают, иногда даже довольно прилично.
Вот после родов в роддомах педиатры обычно выступают, в частности в 7 роддоме в Москве очень хорошо рассказывают что и как делать с ребенком, кормления, аллергии, ГВ (по отношению к маме и к ребенку), в целом - очень по делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на курсы при жк. Занятия проводили те же врачи, что и работали в самой жк. Никакой агитации, фанатизма не было. Нас учили дышать, тужиться, вообще поведению в родах. Гимнастику делали, пеленать учились))) Вот как-то так.

 

А, вообще, надо ходить в проверенные места. Это хоть как-то оградит от встречи с фанатиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала негативные отзывы про роддомовские курсы. Хотя может и сильно преувеличивали.

 

От себя могу сказать: я благодарна курсам за то, что получила представление о родах, о ГВ, за то, что нужно делать с малышом и за то, что мой муж пересмотрел позицию по поводу присутствия на родах. Курсы нужны.
Но, если бы я действительно прониклась тем, что мое тело само все прекрасно знает, что делает, я бы умерла от кровотечения. Так как оказалось (после родов), что у меня очень плохая свертываемость крови.

 

А если бы подруга не прониклась тем, что ребенок развивается как хочет, то ей бы не пришлось рожать, уже зная, что в конце ничего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошла сия дама на курсы, а потом резко так в 30 недель, она отказалась посещать ЖК вообще (хотя не ЖК, а тоже платный центр с именем и репутацией) и объявила о своем решении рожать дома. Муж вначале сопротивлялся, боялся. Уговорили, как не знаю.
Но сам расклад на "после родов" был таков - акушерка молодец, и врача нашла знающего после, и вообще все замечаетельно!
Хотя там, наверное, другая стадия. Они после и ребенка наблюдали по "нетрадиционному направлению" с рекомендации акушерки. Т.е. медцентров и врачей не подпускалось.

Я в ауте)) :fieee:

 

Но вообще-то ты ее так описала, что узнать себя можно стопроцентно. Думаю, таких немного.

 

Но, если бы я действительно прониклась тем, что мое тело само все прекрасно знает, что делает, я бы умерла от кровотечения. Так как оказалось (после родов), что у меня очень плохая свертываемость крови.

Вот так и у моей мамы во вторых родах открылось)) Первые прошли нормально, только болезненно, а на вторых кровотечение.
Поэтому на домашние не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня подумала, что причина выбора предидущий опыт женщины:
те у кого хорошо прошли ЕР хотят ЕР
те у кого осталось ужасное впечатление от роддома - хотят родить дома
те у кого ребенок пострадал в ЕР хотят плановое КС
те кто хорошо перенес первое КС хотят снова КС
те кто плохо перенес первое КС хотят ЕР

 

По-этому хорошие курсы актуальны скорее для первой беременности, где очень важно, чтоб женщина узнала обо всех способах родов и непредвзято. А вот следующая берееменность уже свой опыт, свои впечатления... Тут курсы уже не нужны.
Если мне например о роддоме ни одного плохого воспоминания не осталось и внимание было и отошение и все мои желания исполнялись, то роды дома мне не нужны, но так как моя Королева чуть не погибла в ЕР и выжила благодаря ЭКС, то вторые роды я хочу только плановое КС, так как КС перенесла вообще без мучений...
И на курсы ходить точно не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
те кто хорошо перенес первое КС хотят снова КС
те кто плохо перенес первое КС хотят ЕР

Тут не совсем согласна.
Я вот не скажу, что идеально перенесла второе КС, отходняк был - мама не горюй! Но рисковать я не хочу. Если третий ребенок, то кесарево. А все остальное - ну как-то придем в себя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
Согласна, все с учтом рисков конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть названия писали, а то складывается ощущение что все курсы одинаковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×