Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сирень (покупали, т.к. хотелось особенную, "махровую") с внешней стороны забора растет и цветет пышным цветом + один особо красивый куст на участке). Про папоротники ничего не скажу, а вот можжевельник в лесу выкапывали, отлично прижился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь участок убит верОникой (такая мягкая стелющаяся зараза). Давно притащила с лесной полянки корешок ромашек. Теперь каждый год, матерясь, вырываю и кидаю на кучу. Разрастается, как .... :ranting: . Ещё в лесу нашла барвинок, прижился. Этим летом нашла 2 брошенные на дороге лесные фиалки. Посадили, а они выжили. В прошлом году, слава Богу, ликвидировали девичий виноград. (Сломалась огромная пергола). Ещё у нас страшно популярны папоротники. Такая зараза :ranting: ! Разрастается страшенно!!!! Они под землёй "усы" пускают с почкой ростовой. Так что, если кто хочет посадить - огараживайте их в земле. Я пластиковые бутылки разрезаю, чтобы получилось полотно и закапываю вокруг папоротника. Ещё есть ландыши, земляника из леса.... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь участок убит верОникой (такая мягкая стелющаяся зараза). Давно притащила с лесной полянки корешок ромашек. Теперь каждый год, матерясь, вырываю и кидаю на кучу. Разрастается, как .... :ranting: . Ещё в лесу нашла барвинок, прижился. Этим летом нашла 2 брошенные на дороге лесные фиалки. Посадили, а они выжили. В прошлом году, слава Богу, ликвидировали девичий виноград. (Сломалась огромная пергола). Ещё у нас страшно популярны папоротники. Такая зараза :ranting: ! Разрастается страшенно!!!! Они под землёй "усы" пускают с почкой ростовой. Так что, если кто хочет посадить - огараживайте их в земле. Я пластиковые бутылки разрезаю, чтобы получилось полотно и закапываю вокруг папоротника. Ещё есть ландыши, земляника из леса.... :wacko:

здорово, а мы хотим посадить как раз девичий виноград вдоль сетки рабицы(правда она у нас между соседями) как думаете сильно полезет на чужой участок???? и что с ним делать...Как высаживать? сколько кустов на 20метров забора?
а вобще ромашка-это жуть..еее только гибридную сажать можно!!!! она как одуванчики))
а про папаратники спасибо)) как раз выкапывать собиралась в этом году))) вдоль забора хочу посадить... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки мечтаю о сирени на участке или за забором, о папаратниках при входе, о всяческих лесных цветах(видела летом красивущие, хотела выкопать, а муж все потом да потом, так и без них пока..)
А что у вас на участках растет такого дикого, что обычно нет на старых участках дачных..Обычно что яблони сливы да картошка)))) сейчас тенденции меняются-газон цветы и отдых)) Хочу сирень и папоротники, можно ли их где-то выкопать..
А где вы брали свои дикие растения???? в питомниках или так выкапывали в лесах и сажали себе???

 

Как вариант оформления забора с соседями (у меня так растут) -
http://seryoznaia.users.photofile.ru/photo...e/101599839.jpg
Папоротники распускаются весной -
http://seryoznaia.users.photofile.ru/photo...109295325.jpg?1
Хосты прекрасно оформят вашу дорожку -
http://seryoznaia.users.photofile.ru/photo...e/109295645.jpg
http://seryoznaia.users.photofile.ru/photo...109295675.jpg?1
http://seryoznaia.users.photofile.ru/photo...e/109295688.jpg

 

А лучше всего огромные кусты волжанки (я закрылась такими кустами)-
http://seryoznaia.users.photofile.ru/photo...109295525.jpg?1

 

Брать растюхи лучше всего у бабулек на цветочных рынках или вдоль дороги. :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про девичий виноград. С начала он болеет долго. ЭТО может растянуться и 2 года. В это время он выращивает корни. Я буквально вчера вырубала и выкорчёвывала у себя. Корни противные, толстые. Плхожи на щупальца чудовища из фильма ужасов. Очень рекомендую создать границы. Доски закопать или порезанные пластиковые канистры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант оформления забора с соседями (у меня так растут) -

 


Брать растюхи лучше всего у бабулек на цветочных рынках или вдоль дороги. :):)


у меня ничего не открылось оч жалкооо! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дача еще бабушкина дедушкина
сирени очень много причем утопает не только наша дача, но и все вокруг, договоритесь выкопать кустик у кого есть и садите, особый уходи не нужен, только цветы все срезать после цветения
в саду посадили землянику, она себе растет сама никому не мешает, дочка только против чтобы мы по ней ходили, ворчит на нас
есть и папоротники принесенные с леса, замечательно себя чувствуют в полутени, ландыши тоже прижились, и еще с речки какой-то цветочек принесли беленький
да а еще у нас за дорогой елочка растет, мы из лесу пару маленьких падалиц привезли и посадили, сначала в горшок для цветов, а потом в грунт
есть и неудачные примеры соседи посадили березу и теперь все цветы гибнут рядом с ней, воду забирает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, саженцы лучше брать или на рынку у бабушек. Или попросить у соседей что-то откопать. Это гарантия того, что ратения хорошо приживутся. Одинаковый климат, одинаовая почва. А так купишь в цветочном центре что-то, а оно окажется черезчур нежное, неприспособленное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, саженцы лучше брать или на рынку у бабушек. Или попросить у соседей что-то откопать. Это гарантия того, что ратения хорошо приживутся. Одинаковый климат, одинаовая почва. А так купишь в цветочном центре что-то, а оно окажется черезчур нежное, неприспособленное.

да еще можно дикорастущие приносить, они и без допухода приживутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная, где вы такие хосты брали и скока стоят??? я тоже такие хочу возле дорожек высадить. Очень красиво смотряться вместе с папоротником :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезная, где вы такие хосты брали и скока стоят??? я тоже такие хочу возле дорожек высадить. Очень красиво смотряться вместе с папоротником :D

 

Такая хоста у нас растет давно, соответственно приращение ежегодное - отсюда и такой куст
Вообще эти летом я хосты покупала и в садовом центре на 16-ой Парковой и около дома в м-не "Урожай". Разброс цен соответствующий от 100 руб до 400 руб за корневище. Хосты достаточно быстро растут и купив дешевую "малышку" ч/з два года получите приличный кустик. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая хоста у нас растет давно, соответственно приращение ежегодное - отсюда и такой куст
Вообще эти летом я хосты покупала и в садовом центре на 16-ой Парковой и около дома в м-не "Урожай". Разброс цен соответствующий от 100 руб до 400 руб за корневище. Хосты достаточно быстро растут и купив дешевую "малышку" ч/з два года получите приличный кустик. Удачи вам!

 


Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте,
если Вы хотите превратить дачу в настоящий САД, то загляните сюда www.sadko-plant.ru. Мне кажется там всегда найдут что-то интересное для новичков и для заядлых дачников. Там кстати есть великоленые хосты и сирени по вполне разумной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рододендрон Даурский
Девочки, купила тут для букета, а он корешки пустил и ветвиться начал. Кто знает, можно посадить у нас в подмосковье? И как он приживается. Прочитала что вроде как морозоустойчив, влагу любит, но приживется ли?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

India**, вот прям вступлю в дискуссию! Даже не могу себе представить, ЧТО надо делать с папоротником, чтобы он не прижился! Он же живучий, как....... А весь ужас в том, что сажать его надо только с подземным забором. Ибо он, собака, пускает такие прикольные подземные отростки, типа стрелки и захватывает всё вокруг. У меня уже и вокруг дома в Москве всё запапоротнено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×