Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки мечтаю о сирени на участке или за забором, о папаратниках при входе, о всяческих лесных цветах(видела летом красивущие, хотела выкопать, а муж все потом да потом, так и без них пока..)
А что у вас на участках растет такого дикого, что обычно нет на старых участках дачных..Обычно что яблони сливы да картошка)))) сейчас тенденции меняются-газон цветы и отдых)) Хочу сирень и папоротники, можно ли их где-то выкопать..
А где вы брали свои дикие растения???? в питомниках или так выкапывали в лесах и сажали себе???

У меня посажен папоротник, растет хорошо в тени на супесчанных почвах даже, но медленно. Сажала ландыши, если считать их дикими :D , разрослись отлично и цветут. И то и другое давали мне клубнями. Видела продаю ландыши даже розового цвета, незнаю у меня белые обычные как в лесу. Сирень у нас за забором, прекрасно цветет весной, но поросль от нее ужасная ничем не вырубишь, как сорняк. А из леса я приносила кукушкин лен, кажись так называеться, не перезимовал почему то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня посажен папоротник, растет хорошо в тени на супесчанных почвах даже, но медленно. Сажала ландыши, если считать их дикими :D , разрослись отлично и цветут. И то и другое давали мне клубнями. Видела продаю ландыши даже розового цвета, незнаю у меня белые обычные как в лесу. Сирень у нас за забором, прекрасно цветет весной, но поросль от нее ужасная ничем не вырубишь, как сорняк. А из леса я приносила кукушкин лен, кажись так называеться, не перезимовал почему то.

 

А я в этом году прикупила семена сорго для заднего плана и зайцехвоста для переднего плана, посмотрим что получится.
И прикупила семена декоративной кукурузы и декоративной тыквы. Судя по описаниям в Инете должна получится сказка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вдоль одной стороны забора растет сирень, вдоль другой шиповник (вот он разрастается со страшнйо силой), на других сторонах дикий виноград

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×