Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

Алименты

Рекомендуемые сообщения

Алименты платит БМ по решению суда, вычитают 25% процентов из з/п и перечисляют мне на книжку,так было всегда и никакой дополнительной информации не требовалось, а сейчас вот...

это я поняла
а фактически откуда деньги-то? бухгалтерия платит безналом тебе на книжку или физическое лицо делает перевод?
Хотя в любом случае это роли не должно играть, ты ведь когда книжку оформляла у тебя в сбере никто ИНН не спрашивал, так что получатель ты с ИНН или без оного - это твоё право.

 

так что пусть приходит пристав, с ним и разговаривайте - куда они ваш адрес задевали

:yess:
всё верно, от получателя алиментов требуются только реквизиты куда деньги слать, а они есть.
Если есть вопросы - пусть у приставов и спрашивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а фактически откуда деньги-то? бухгалтерия платит безналом тебе на книжку или физическое лицо делает перевод?

Переводит бухгалтерия (но с меня ещё за перевод снимают,когда я алименты снимаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,подскажите,может вы знаете?
на днях узнаю,что бывшая свекровь,у третьих лиц (не уменя,эти лица меня и проинформировали) спрашивает номер моего ИНН (можно подумать я этот номер всем раздаю),не подскажите зачем ей это,явно хочет сделать какую-то гадось, реально ли ей найти этот номер, работает она зам. гл.бух.,в налогувую вхожа,т.к. с её сыном мы очень тяжело расходились,масса судов было ( не по разводу).Вообщем сейчас я очень озадачена,и её интерес ко мне мне совсем не нравится.
Человеку у которого она спрашивала ИНН свой интерес она объяснила,что это надо для алиментов,законы поменлись,глупость какая,алименты её сын платит копейки переводом на сберкнижку.

в налоговой есть внутренняя база общая для всех отделений, где хранятся все сведения о доходах, имуществе физических и юрид.лиц.
по инн сведения искать легче всего, так как совпадающих фио в нашей стране тысячи. :)
если есть завязки в налоговой - скорее всего она хочет информацию о вашей белой з/п, квартирах, дачах, земле, машинах, месте работы, отношению к учредителям и высшим должностным лицам юридических организаций. Если у вас своя фирма - то узнать можно обороты, посмотреть декларации и много всего другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курочка*, Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня сложилась ситуация, из которой я самостоятельно выход не могу найти. Надеюсь с Вашей помощью пойму что нам делать.
я в разводе, дочь живет со мной. Алименты на дочку присудили в июне 2009 г. прошло почти 11 месяцев алиментов ни копеечки. Сколько хожу к приставам, они все только завтраками кормят. Реквизиты им свои оставляла (куда перечислять алименты). БМ работал с сентября до апреля 2010 г. они (приставы) все это время не чесались по поводу взыскания алиментов. Добровольно бм никакой помощи оказывать не хочет и отказаться от ребенка тоже не хочет. Поняв, что от приставов я ничего не добьюсь я написала жалобу в вышестоящую инстанцию... там меня тоже завтраками начали подкармливать. Сегодня позвонила наша пристав-исполнитель и сказала, что БМ уже является безработным.. и они (приставы) не знают где и как взыскать с него алиментов. Спросила, что они мне предлагают делать (идти на панель? писать в Москву Путину или Медведеву жалобу?!)...
Так вот, хочу у вас спросить совета, у тех кто может быть сталкивался с такой ситуацией... что мне делать?! куда писать?!
Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, хочу у вас спросить совета, у тех кто может быть сталкивался с такой ситуацией... что мне делать?! куда писать?!
Заранее всем спасибо.

Примерно такая же ситуация . Постою , послушаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, у меня сложилась ситуация, из которой я самостоятельно выход не могу найти. Надеюсь с Вашей помощью пойму что нам делать.
я в разводе, дочь живет со мной. Алименты на дочку присудили в июне 2009 г. прошло почти 11 месяцев алиментов ни копеечки. Сколько хожу к приставам, они все только завтраками кормят. Реквизиты им свои оставляла (куда перечислять алименты). БМ работал с сентября до апреля 2010 г. они (приставы) все это время не чесались по поводу взыскания алиментов. Добровольно бм никакой помощи оказывать не хочет и отказаться от ребенка тоже не хочет. Поняв, что от приставов я ничего не добьюсь я написала жалобу в вышестоящую инстанцию... там меня тоже завтраками начали подкармливать. Сегодня позвонила наша пристав-исполнитель и сказала, что БМ уже является безработным.. и они (приставы) не знают где и как взыскать с него алиментов. Спросила, что они мне предлагают делать (идти на панель? писать в Москву Путину или Медведеву жалобу?!)...
Так вот, хочу у вас спросить совета, у тех кто может быть сталкивался с такой ситуацией... что мне делать?! куда писать?!
Заранее всем спасибо.

 


Если Вы знаете, где работает БМ, можно туда приехать и пообщаться с бухгалтерией. Они должны были получить исполнительный лист, и запустить его в дело (если приставы направили его на работу БМ). Бухгалтеры в личных интересах не будут утаивать алименты.

 

Если он безработный, алименты могут взыскиваться и с пособия по безработице.

 

В любом случае-не останавливаться и если нужно, идти выше и выше, пусть даже до самого главного пристава. Они сейчас очень любят показушно "чистить ряды". :P Помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, у меня сложилась ситуация, из которой я самостоятельно выход не могу найти. Надеюсь с Вашей помощью пойму что нам делать.
я в разводе, дочь живет со мной. Алименты на дочку присудили в июне 2009 г. прошло почти 11 месяцев алиментов ни копеечки. Сколько хожу к приставам, они все только завтраками кормят. Реквизиты им свои оставляла (куда перечислять алименты). БМ работал с сентября до апреля 2010 г. они (приставы) все это время не чесались по поводу взыскания алиментов. Добровольно бм никакой помощи оказывать не хочет и отказаться от ребенка тоже не хочет. Поняв, что от приставов я ничего не добьюсь я написала жалобу в вышестоящую инстанцию... там меня тоже завтраками начали подкармливать. Сегодня позвонила наша пристав-исполнитель и сказала, что БМ уже является безработным.. и они (приставы) не знают где и как взыскать с него алиментов. Спросила, что они мне предлагают делать (идти на панель? писать в Москву Путину или Медведеву жалобу?!)...
Так вот, хочу у вас спросить совета, у тех кто может быть сталкивался с такой ситуацией... что мне делать?! куда писать?!
Заранее всем спасибо.

 


Если есть задолженность по алиментам, то пристав должен выйти на адрес и арестовать личное имущество должника и реализовать его, деньги за него вам, а вообще действенный способ платить алименты и найти работу это привлечение к уголовной ответственности

 

УК РФ Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

 

покажите мужу статью и пусть думает, а вообще приставам на все пофиг! я сама отдала в бухгалтерию мужа копию судебного приказа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если он безработный, алименты могут взыскиваться и с пособия по безработице.

Он безработный (почти всегда), на биржу труда он никогда не спешил вставать. Кто его должен принуждать туда встать? наверное приставы?
Anel*, описывать имущество, у него оч умные мама с папой, которые все записывают на себя, а у него в собственности только драные трусы (простите за мой французский). И опять же, мне нужно об том приставам говорить... они видимо плохо знают свою работу :(
Сегодня напишу жалобу в прокуратуру. Вам спасибо за указание статьи, напомню этому горе юристу о такой статье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он безработный (почти всегда), на биржу труда он никогда не спешил вставать.

вообще-то он работал...
БМ работал с сентября до апреля 2010 г. они (приставы) все это время не чесались по поводу взыскания алиментов

а приставы не исполнили своих обязанностей по взысканию по месту работы.
Алименты суд взыскал в твердой денежной сумме или 25% от з/п?

 

безработный - это определенный статус, он должен обратиться на биржу труда, тогда и получит официальный статус безработного при определенных условиях.

 

они (приставы) не знают где и как взыскать с него алиментов.

квалификация низкая значит, прокуратура рассмотрит.

 

вот ссылка на форум судебных приставов, там профессионалы (не все они такие неучи ;) )
можете задать вопросы, - дают адекватные советы
www.ipristav.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залезла почитать из любопытства,,,
вот девочки не пойму ВАС, ну никак не могу понять :pod-tches: ,,,зачем вам требовать с БМ копейки?
а больше они платить и не станут, раз добровольно сразу платить не стали,,,,,

 

Пусть они ущербные живут, как сами знают, сожалеть ведь потом им придется,

 

а вы с гордым видом и чувством полного достоинства сможете сказать детям, что их растили сами :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
залезла почитать из любопытства,,,
вот девочки не пойму ВАС, ну никак не могу понять :pod-tches: ,,,зачем вам требовать с БМ копейки?
а больше они платить и не станут, раз добровольно сразу платить не стали,,,,,

 

Пусть они ущербные живут, как сами знают, сожалеть ведь потом им придется,

 

а вы с гордым видом и чувством полного достоинства сможете сказать детям, что их растили сами :morgalik:

 


К сожалению, бывают в жизни ситуации, когда эти "копейки" весомы... Как говорится, сытый голодного не разумеет. И гордость и достоинство отходят на второй план... Почитайте истории девушек, как они фруктов ребенку купить просто не могли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще-то он работал...
а приставы не исполнили своих обязанностей по взысканию по месту работы.
Алименты суд взыскал в твердой денежной сумме или 25% от з/п?

 

безработный - это определенный статус, он должен обратиться на биржу труда, тогда и получит официальный статус безработного при определенных условиях.


работал, втот момент я каждую неделю звонила в ССП чтобы поскорее алименты помогли получить. Присудили 25% о з/п, но в феврале 2010 у него родился еще один ребенок и вроде НЖ хотела подать на алименты, чтобы на двоих деток делили.
Про безработного - он за всю свою жизнь больше года никогда не работал. Трудовая пестрит записями. а в те моменты когда он не работает - на бирже не встает :pod-tches: просто живет за счет женщины.
вот ссылка на форум судебных приставов, там профессионалы (не все они такие неучи ;) )
можете задать вопросы, - дают адекватные советы
www.ipristav.ru

спасибо, обязательно зайду :)

Светлана*, у всех ситуации разные. И осуждать кого либо это глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка-Влюблёнка*,если хотите, можете обжаловать действия службы судебных приставов в суде.
Если что - пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Светлана*, у всех ситуации разные. И осуждать кого либо это глупо.


осуждать и не понимать это разные вещи :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×