Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lu4ik*

Диспорт или Тула?

Рекомендуемые сообщения

Катюш, если честно наркоза боюсь не сильно, мы уже делали раз когда МРТ делали, конечно отходила тяжеловато, но последствий никаких.... У меня есть знакомая у которой у ребенка уже наверное наркозов 10 (штук 5 при операциях и 5 на КТ), так вот дочка её умничка каких еще поискать. На них тоже наркоз никак не повлиял.......
Понятно что из-за ерунды с наркозом рисковать не стоит, а если для дела и может помочь ребенку, я бы рискнула!!! Но Тулу для себя я отложила на после 3 лет..... С диспортом пока думаю, может тоже отложу пока.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюш, если честно наркоза боюсь не сильно, мы уже делали раз когда МРТ делали, конечно отходила тяжеловато, но последствий никаких.... У меня есть знакомая у которой у ребенка уже наверное наркозов 10 (штук 5 при операциях и 5 на КТ), так вот дочка её умничка каких еще поискать. На них тоже наркоз никак не повлиял.......
Понятно что из-за ерунды с наркозом рисковать не стоит, а если для дела и может помочь ребенку, я бы рискнула!!! Но Тулу для себя я отложила на после 3 лет..... С диспортом пока думаю, может тоже отложу пока.....

А вот теперь честно себе скажи - что тебе дало МРТ в плане диагноза, лечения и прочего.
И стоило оно того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Кать, тогда МРТ было нужно!!!! И делали мы его срочно и по блату, у Алинки опухоль подозревали!!! Я ничуть не жалею что его сделали, слава богу опухоли там не оказалось, а уже потом анализируя ситуацию, я сделала вывод, что скорее всего желудочки резко выросли из-за 2-х прививок АКДС......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, Кать, тогда МРТ было нужно!!!! И делали мы его срочно и по блату, у Алинки опухоль подозревали!!! Я ничуть не жалею что его сделали, слава богу опухоли там не оказалось, а уже потом анализируя ситуацию, я сделала вывод, что скорее всего желудочки резко выросли из-за 2-х прививок АКДС......

Нет опухоль это конечно серьезно, но вот при ДЦП, что делай, что не делай, лечение не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да не в наркозе дело. А в безответственности. Мы из Тулы. Я писала уже про это. У вас рекурвация и так, после Тулы вообще выгнетесь в другую сторону и можете на всю жизнь сесть и никогда не встать больше. Это необратимо. Я своей всё испортила в 3,5 года. У нас все врачи неврологи плюются. Может кому-то и лучше. А если хуже если навсегла ухудшения эти?! У них нет диагностики. Они щупают в ручную. Нащупают спаечгный процесс и режут его, не просчитывая, не думая к чему это приведёт, иногда попадают. А если промахнутся -это вашши проблемы. Никогда не забуду фразы покойника : А я вас сюда звал? Сама пришла!" Щас клавиатуру разобью от злости.!!!! Гады они!!!!! Наживаются на нашей беде. Никогда не скажут - а вам этого лучше не делать Вы должны прийти и доверится, где доктор скажет, там и порежут А у моей нет контрактур вообще. Какого хрена они ей все ноги исполосовали. Видели спайку и резали. Нет у нас больше не рук, не ног. Суки!! дальше матом трёхэтажным. Вот что такое Тула. Сдох, и слава Богу. Вот только последователи режут дальше, не имея научного обосгнования метода.
Я понимаю, что так нелья. Вот только тонусы моему ребёнку нормальные уже никто не вернёт. Сопля какая то, а не ребёнок.
Про диспорт ничего не знаю.

 

Я успокоилась немного, выдохнула. Решила спокойно подписать. У наз в Туле была конференция про ДЦП. Ульзибатовцы даже не пошли. Но там бвли из Турнера (кажется так). Они сначала блокаду делают, выключают мышцу, которую будут резать, и смотрят - что даст. И то ошибаются. Проблема от головы. Надрежут, а через определённое время нижележащая мышца приведёт тонус конечности к такому же результату. А в Туле поток. Не знаю сколько в день у них проходимость, они всё больше места в поликлинике выкупают. Сколько коек впихнут, столько и проходимость. Порезали, наркоз отошёл и проваливайте в два. И это ваши проблемы если в поезде или машине от наркоза ребёнок начнёт рваться, а по приезду домой вы обнаружете, что ему нерв нечаяно пересекли, и он ещё долго будет от боли кричать. Вы можете им только позвонить и услышать, обращайтесь по м/ж, а что вы хотели - это операция - риск. И если они промахнулись , они вам ответят, значит на вас так заживает, мы тут не причём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я тоже согласна с Энтропией и Катей :) Ну нафиг. Форма у вас легчайшая. Поэтому мое мнение - физкультура, физкультура и еще раз физкультура. Пойдет Алина сама прекрасно. Я бы даже ваше состояние назвала не ДЦП, а ЗМР - задержка темпов моторного развития. Вы же торопыжки. У вас нормальный восстановительный процесс, матушка-природа прекрасно справляется, вот и надо бы помочь ПРИРОДНЫМИ методами :) А спешка... При ловле блох она хороша, только не обижайся, я сама поторопилась и получила сына-эпилептика (хоть у нас и другое).

 

Словом - не в Тулу, а в ортосадик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам один профессор очень хорошо сказал, (когда нас все усиленно направляли на операцию, я очень не хотела, но поехала. в г.пушкин ленинградской области) когда мы к нему приехали:"ну и зачем вас все направляют? :pod-tches: мы конечно можем убрать у вас спастику с ног, но это не гарантия , что ребенок пойдет, ведь никто не знает, что у вас под тонусом-мышцы или пусто, очень большая вероятность, что на тонусе вы сможете ходить, а без тонуса, станете полностью обездвиженными, очень много таких случаев, что приходит человек на своих ногах, а уезжает в коляске, так что идите и лечитесь другими методами. а еще обратите внимание лучше на руки и лечите руки". вот это было честно! мы ушли и больше не возвращались вообще к вопросу о радикальных методах :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни то, ни другое! Обращайтесь к опытным ортопедам-хирургам, например в тот же институт Турнера . Все остальное выброшенные деньги и потрепанные нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Пушкин и Турнера тоже слышала, но как я поняла там делают операции связанные с костными деформациями (по показаниям как минимум контрактуры должны быть). Но если я не права, то Турнера со счетов не сбрасываю, но думаю для них это слишком леккий случай.....
Следуя вашим советам решила отложить все координальные методы на после 3 лет.
Но все равно если у кого за это время какой либо опыт на тему этих методов появится уж отпишитесь пожалуйста!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще до 5ти лет не рекомендуется хирургическое вмешательство :fieee: , да и после 5ти по показаниям :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Пушкин и Турнера тоже слышала, но как я поняла там делают операции связанные с костными деформациями (по показаниям как минимум контрактуры должны быть). Но если я не права, то Турнера со счетов не сбрасываю, но думаю для них это слишком леккий случай.....
Следуя вашим советам решила отложить все координальные методы на после 3 лет.
Но все равно если у кого за это время какой либо опыт на тему этих методов появится уж отпишитесь пожалуйста!!!!

 

У нас в Москве Делают такие операции(по вытяжке мышц)(ул.Ивана Сусанина ....)
Точнее пока не могу ничего сказать.У нас гиперкинезы,нам ничего нельзя.
Но вот моя подруга легла на этой недели с девочкой 6 лет .Сейчас была подготовка.
Операция назначена на следующую неделю.Сильная спастика в ногах.Но девочка стала пробовать ходить.
То мне бы хотелось их отговорить.Лучше мамин друд - растяжки ,массаж и ЛФК.

 


но если нужно ,то я всё узнаю.А через пол года только будут результаты.
Два месяца в больнице в этих аппаратах,потом гипс.А вот что в итоге.
Получается ещё 6 лет чтобы вернуть ребёнка к такому же результату,который был достигнут большим трудом и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Москве Делают такие операции(по вытяжке мышц)(ул.Ивана Сусанина ....)
Точнее пока не могу ничего сказать.У нас гиперкинезы,нам ничего нельзя.
Но вот моя подруга легла на этой недели с девочкой 6 лет .Сейчас была подготовка.
Операция назначена на следующую неделю.Сильная спастика в ногах.Но девочка стала пробовать ходить.
То мне бы хотелось их отговорить.Лучше мамин друд - растяжки ,массаж и ЛФК.

 


но если нужно ,то я всё узнаю.А через пол года только будут результаты.
Два месяца в больнице в этих аппаратах,потом гипс.А вот что в итоге.
Получается ещё 6 лет чтобы вернуть ребёнка к такому же результату,который был достигнут большим трудом и т.д.


Такие операции делают везде, только результат везде разный. В институте Турнера действительно делают чудеса. У меня 4 положительных примера. В то время, как в 18-ой те-же операции и куча отрицательных примеров. Операции вроде одинаковые, а технологии разные. По поводу мышц хочу сказать вот, что: спазмированные мышцы ведут к неправильной установки конечностей. Ресультат-разрушение суставов. У взрослых ДЦП-шников с возрастом ситуация усугубляется вплоть до инвалидной коляски. Боли-не передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь то я к этой темке

 

У нас мальчик сам ходил, ездил на велосипеде.
Несколько раз ездили в Тулу.

 

Последний результат - запороли правую ногу - ходит только на подмышечных костылях. Были канадские.
На правую ногу не опирается.

 

А ведь сам ходил!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего сынули спастическая диплегия,кололи Диспорт 2 раза-дествует 4-5 месяцев.В начале августа прооперировались по методу Ульзибата-стал ходить с пяточки,до этого на пальчиках(ходит не самостоятельно,с поддержкой),стал увереннее сидеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как я начала эту тему прошло больше года... В 3 года мы сделали диспорт, а потом в 3,5 прооперировались в Туле. Сейчас Алина может ходить сама по дому, хотя и на носочках. С первой операции тонус до конца удрать не удалось. Но мы стали ходить в ортопедической профилактике, а не в высоких берцах. И без спец обуви тоже сама может ходить и стоять, но недолго. Я ни о чем не жалею хоть и давались мне эти решения мучительно... потому что после всех этих манипуляций у нас положительные сдвиги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×