Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

проколола когда дочке 1,5 года было, в августе, в жару. Мечтала я , чтобы дочка в сережках была. Дочка поплакала минуту отсилы. Все зажило очень быстро, не гноилось, не болело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, купила я доче сережечки...хотели уже идти прокалывать, а нам в салоне сказали, что прокалывают только с 3-х лет, якобы мочка уха формируется до этого возраста, раньше нельзя....и отправили нас обратно :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не вижу особой необходимости в прокалывании ушек маленьким девочкам... :crank: Что с сережками, что без - главное, чтобы "человек был хороший" :D Вот когда постарше ребенок - в последних классах школы, к примеру, то уже мальчики и т.п. начинаются, тогда, конечно, украшения уже будут к месту :yess: А малышки-то все равно всегда такие милые, зачем им сережки ещё вешать? :morgalik: Только задевать ими одежду будут или, не дай бог, дернет кто-то... Да и вообще, медицинская процедура дополнительная (все равно определенный риск-то есть: время заживления, стерильность инструментов и т.д.). В общем, своей дочке пока прокалывать не буду - ибо просто нет необходимости, а, как известно, лучшее - враг хорошего. А когда себе первый раз прокалывала, мне уже 14 исполнилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорила что как захочет ребенок, так и проколю. Старшая захотела в 7 лет. Почти в 8. :)
А вот маленькую навеяло сейчас :eek: да так сильно0 с просьбами.Хотя трусиха она жуткая. но потребовала цепочку))и сережки. прокололи в салоне :) 5 дней назад. Все прошло неплохо. но вот второе ушко уже не хотела))Тут уже пришлось поуговаривать. сейчас горда собой ходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allcorrect,
полностью с вами согласна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пркололи в 1год и мес, всё прошло отлично. Может ребенку пока фиолетово, но родители безумно рады :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокололи 23 мая, ТТТ всё ок.Заживает быстро :D Ушки не болят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем меньше возраст, тем лучше.
Болевой порог низкий.
Старшей прокалывала 3х лет не было, младшей проколола 2 месяца назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в прошлую СБ была в салоне. Как же там орал ребенок,которому ушки прокалывали.у меня аж слезы навернулись.Девочке на вид было годика 2.
Нам на крестины подарили 2 пары сережек,так и лежат.Считаю,когда дочка сама меня попросит,тогда и проколим.Но чем позже,тем лучше. А то вдруг не привыкнет к ним,будет теребить ушки и еще не дай Бог дергнет за сережки.
Мне прокололи уши по моей просьбе после окончания 3 класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, проколю, когда дочка сама попросит. Она попросила в 2,5. Пошли в салон узнать. Она оттуда так и не вышла. Первое ушко прокололи, было больно, она схватилась за ушко, но не разревелась и не слезла со стула пока второе не прокололи. Вышли из салона, шла и ревела на всю улицу -КАк мне больно....Все оглядывались, смотрели вопросительно на меня, что это я с ребенком такое делаю. что она так орет....а я даже улыбку не могла с лица убрать. :D Ушки совсем не гноились, хотя было лето, косметологи всё таки зимой советуют прокалывать, нет такой пыли...ушки типа быстрее заживают...
Довольные были с дочкой обе :rolleyes: , хотя муж был против :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetochek_1,

Ну вот, купила я доче сережечки...хотели уже идти прокалывать, а нам в салоне сказали, что прокалывают только с 3-х лет, якобы мочка уха формируется до этого возраста, раньше нельзя....и отправили нас обратно

нам то же саоме в салоне сказали,правда мы пришли,когда доче 4 года было , а порог они назвали 5 лет...так что в 5 лет пришли и прокололи старшей ушки..теперь средняя прост уже год..но ждем 5летия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокололи ушки дочке. Ей 3 годика. Искала, где это сделать, в интернете, по разным станциям метро. Потом звонила по найденным адресам. В салоне "Акапулько" нам ответили, что прокалывают деткам ушки. Мы тут же записались по телефону. И сегодня там были. Очень понравилось. Рекомендую, честно. За всё про всё заплатили всего 700 рублей!!! Перед этим за полчаса мазала мочки ушей кремом Эмла. В салоне тетя дала доче выбрать сережки. Она выбрала по своему вкусу. Потом тетя рисовала карандашом на ушках цветочки. Нарисовала, мы посмотрели, чтобы ровно. Потом пистолетом (дочка не знала, ей сказали, что тетя еще порисует на ушках цветочки) вдели сережки. Дочка вообще никак не отреагировала во время проколов. Видимо, крем Эмла помог. Так что рекомендую и крем Эмла тоже. Теперь дочка ходит красуется перед зеркалами, рассказывает, как выбирала сережки, как тетя рисовала цветочки на ушках, какие у неё теперь красивые сережки в ушках. Нам всем нравится. Мы очень довольны. Сережки ей так идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей прокололи уши - в 12 лет :D
Стоило все удовольствие 500 руб. Косметолог очень понравилась - шла к ней по рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду прокалывать ушки,когда дочка сама этого захочет,думаю это будет не раньше лет 5-6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×