Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
:mascha::mascha::mascha::mascha::mascha::mascha::mascha::mascha::mascha::mascha:

Очень хочется моей Дианке проколоть ушки (у нас есть уже 2 пары сережек), но незнаю когда лучше это сделать. Ей 2,5 года.
Девочки кто проходил это? Посоветуйте как, в каком возрасте лучше всего и где это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Мы прокололи в 2 года 10 месяцев, в феврале. Как раз первый месяц, когда ушки заживают, ребенок еще ходит в шапке и я не нервничала, что она на улице может потрогать ушки грязными ручками. Все прошло легко и к вечеру ужен говорила, что не болит. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прокололи в детском садике, когда уже сама захотела!
До этого боялась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы прокололи в 2 года 10 месяцев, в феврале. Как раз первый месяц, когда ушки заживают, ребенок еще ходит в шапке и я не нервничала, что она на улице может потрогать ушки грязными ручками. Все прошло легко и к вечеру ужен говорила, что не болит. Удачи.

 


А где Вы прокалывали? И какие все-таки лучше сережки гвоздики или все равно?
Спасибо заранее!
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы прокололи в детском садике, когда уже сама захотела!
До этого боялась :)

 


А моя то недавно говорит мне "Мам ты мне повесь на ушки сережки как у тебя". Вот я и задумалась как это сделать. Вроде бы говорит хочет... незнаю, страшно за нее, она у меня вообще не может терпеть боль.
И в садик мы ходим тоже, правда на пол дня пока.
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проколола дочке ушки в три года. Мне самой захотелось вот и проколола. Подскажу так - надо в салоне узнать будут ли вам прокалывать сразу два ушка с двух пистолетов. Для этого понадобится два человека и одна мама, которая будет девочку на коленях держать. Когда колят одно ушко, а потом другое - велика вероятность что ребенок откажется прокалывать второе. Моя отказывалась, еле уговорили, даже больше принудили. Сережки сначала были гвоздики, те, которыми прокалывали. Через месяц где-то одела колечки на английском замке. Считаю что лучше колечки чем гвоздики, ранка лучше заживает. Через полгода пробовали одеть гвоздики, так в первый же вечер дочь так расковыряла гвоздиком одно ухо, что пошла кровь и процесс заживания начался сначала. Прокалывали в августе, почти сразу уехали на море. Никаких осложнений в заживании не было. Колечки купила маленькие, специально для детей. Они прям под мочкой уха закругляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшей в 6,5 проколола , до этого она сама не хотела. Как только стала просить, пошли купили сережки , с обычным замком , т е не гвоздики и не с английским , а петелькой обычной . В этот же день и прокололи))) Прокалывали пистолетом , гвоздики , которые поставили , я вынула через неделю, дочка замок от одной сережки потеряла . Вставили с трудом золотые петелькой , уши гноились и вообще заживали долго. Ну это я считаю , нам не очень удачно прокололи , одно ухо не совсем ровно даже да + еще жара стояла ., в июле прокалывали .
Средней прокололи практически только что ,в октябре , 4 ,5 года ей было . Она сама очень просила , глядя на старшую сестру. Тут в хорошем салоне прокалывали ( я сама себе там дополнительные дырки колола) , и первое ухо спокойно покололи и второе ,только чуть вздрогнула она . Я очень боялась , тк она боль у нас вообще не переносит. Но все прошло на ура . Через месяц серьги сменили , одно ухо правда заживало похуже ,но золотые вставили и все прошло. В этот раз гвоздики решила поставить золотые , именно моей дочнке в них удобней всего ( очень активная она у меня ,а гвоздики не за что не цепляются ) . Младшей тоже буду колоть , когда сама захочет . :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прокололи в 1 и 7. Дочка пережила это нормально. Прокалывали где-то в салоне на Тухачевского. Через месяц поменяли гвоздики (которыми и прокалывают) на обычные золотые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 3 недели назад прокололи. В 3 г. 5 мес. Дочь сама попросила.
Думаю однозначного варианта, когда лучше прокалывать, нет. Кто-то говорит, что до 10 лет точно колоть не будет, косметолог, которая нам прокалывала, проколола своей дочери в 7 месяцев. У
Вас уже девочка большая, поговорите с ней. Если захочет, прокалывайте. При правильном уходе за ушками они заживают без проблем. Неудобств (сужу по своему ребенку) сережки не доставляют, болят, если не дергать, только первые 30 секунд после прокола, потом ребенок их не замечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы 3 недели назад прокололи. В 3 г. 5 мес. Дочь сама попросила.
Думаю однозначного варианта, когда лучше прокалывать, нет. Кто-то говорит, что до 10 лет точно колоть не будет, косметолог, которая нам прокалывала, проколола своей дочери в 7 месяцев. У
Вас уже девочка большая, поговорите с ней. Если захочет, прокалывайте. При правильном уходе за ушками они заживают без проблем. Неудобств (сужу по своему ребенку) сережки не доставляют, болят, если не дергать, только первые 30 секунд после прокола, потом ребенок их не замечает.

 


Спасибо! :flowers:
Я с ней разговариваю, по этому поводу, она говорит "Да хочу!"
Теперь значит буду искать где это лучше сделать.
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то уже была такая тема...
Я проколола Лизе ушки в 10 мес. Все прошло отлично, она даже не плакала и не поняла, что произошло...
Мастер сказала, что лучше сделать это до года, тогда есть вроятность избежать того, что малыш не даст второе ухо... Я оптимальным возрастом счетаю 6-10 мес. Все мои знакомые, прокооловшие в этот период не имели никаких проблем ни с заживлением, ни с поведением ребенка. Ребенок сразу же забывает о проколе.
Если будет еще дочь, то проколю в 6 мес. несомненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то уже была такая тема...
Я проколола Лизе ушки в 10 мес. Все прошло отлично, она даже не плакала и не поняла, что произошло...
Мастер сказала, что лучше сделать это до года, тогда есть вроятность избежать того, что малыш не даст второе ухо... Я оптимальным возрастом счетаю 6-10 мес. Все мои знакомые, прокооловшие в этот период не имели никаких проблем ни с заживлением, ни с поведением ребенка. Ребенок сразу же забывает о проколе.
Если будет еще дочь, то проколю в 6 мес. несомненно.

 

 

 

Спасибо!!!
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду прокалывать только когда сама попросит :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×