Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, сталкивался ли кто-то с таким же явлением. но, возможно, мысли у вас какие-то есть. Ребенок 3-ий день, как стал спать голый, но при это всю-всю одежду которую находит в комнате, в том числе и пижаму, одетую ранее на него, кладет рядом. Порой, если одежды в комнате нет, то достает из шкафа.

 

Что это вообще может быть? И зачем это? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмммм... 3 года? да? а в последние дни что смотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, сталкивался ли кто-то с таким же явлением. но, возможно, мысли у вас какие-то есть. Ребенок 3-ий день, как стал спать голый, но при это всю-всю одежду которую находит в комнате, в том числе и пижаму, одетую ранее на него, кладет рядом. Порой, если одежды в комнате нет, то достает из шкафа.

 

Что это вообще может быть? И зачем это? :pod-tches:


а в чем проблема? у вас дома холодно? если нет, так какая разница как он спит-в этом возрасте им каждый день по разному спать хочется
если вам так не нравится, что голый-пойдите с ним в магазин и пусть он сам себе пижаму выберет, сейчас пижамы со всякой детской белибердой вроде молний маквинов и спайдеренов продаются, какая-нибудь из них так понравится вашему ребенку, что ему захочется ее одевать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде, ничего нового - криминального не смотрел. Смотрит исключительно наши старые мультики.

 

Настораживает что он стал делать так именно сейчас, раньше претензий к пижаме он не имел. Да и зачем он всякую одежду с собой рядом раскладывает? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не делайте проблему на пустом месте, cчитайте, что это у него такая игра, я почти уверена, что если не заострять на этом внимание, игра через неделю закончится, и даже если ребенок что-то не то где-то увидел, он об этом забудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не делайте проблему на пустом месте, cчитайте, что это у него такая игра, я почти уверена, что если не заострять на этом внимание, игра через неделю закончится, и даже если ребенок что-то не то где-то увидел, он об этом забудет

Вчера он взял с собой спать свои ботинки :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера он взял с собой спать свои ботинки

А может быть, он так решает какую-то внутреннюю проблему? Ну например: если всё это будет со мной, пока я сплю, то не исчезнет на утро (мало ли, может быть мультик посмотрел, где одежка исчезает, или напугал кто...) Это только один из вариантов. Кто ж знает, что у него в голове. :) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 года он же разговаривает уже? Может спросить у него какие мысли, почему и зачем он это делает? Нверняка у него есть свое объяснение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3 года он же разговаривает уже? Может спросить у него какие мысли, почему и зачем он это делает? Нверняка у него есть свое объяснение...

Спрашивала, говорит не будет так больше. Я говорю - ну а зачем так делаешь, не буду и все :unsure:

 

Фиг его знает, главное чтоб плохое, или страшное чего не думал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Софья в этом возрасте в кровать что только не брала (и ботинки в том числе). И с одеждой... не только спать , но и вообще любила чтобы одежды минимальное количество было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, сталкивался ли кто-то с таким же явлением. но, возможно, мысли у вас какие-то есть. Ребенок 3-ий день, как стал спать голый, но при это всю-всю одежду которую находит в комнате, в том числе и пижаму, одетую ранее на него, кладет рядом. Порой, если одежды в комнате нет, то достает из шкафа.

 

Что это вообще может быть? И зачем это? :pod-tches:


У меня в 2 года дочь все время не только спала голенькая, но и любила играть. Я обращалась к психологу. Она мне ответила, что так дети воспринимают внешний мир и им важны очень телесные прикосновения. А потом все как-то само сабой прошло. А у вас возраст уже другой. Может и в-правду что-то увидел по телевизору...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в 2 года дочь все время не только спала голенькая, но и любила играть. Я обращалась к психологу. Она мне ответила, что так дети воспринимают внешний мир и им важны очень телесные прикосновения. А потом все как-то само сабой прошло. А у вас возраст уже другой. Может и в-правду что-то увидел по телевизору...

У нас принципиально нет телевизора., поэтому ничего увидеть не мог. Вчера он утащил с собой все мои крема и одел мою резинку в виде бус, вот тут я не на шутку озадачилась, ибо, бусы у нас никто не носит... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой страшно любит переодеваться. в перерывах раздевается и ходит голеньким, пока я за ним гоняюсь и напяливаю на него одежду.
Думаю, у вашего тоже какая-то игра вроде этого. Я бы даже не заостряла. Спросила, объяснила, что холодно и все, никакого морального аспекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема, дома холодно??? Моя трехлетняя барышня, дома ходит только в платьях а когда ложится спать развешивает их по кровати и без этого не засыпает. Воображает, что принцесса. Был период когда мы спали только в пижамах, потом только в ночнушках, потом только в одной майке с сердечком на груди. Ну и я уже не говорю, про то что раздеться догола и носиться по комнате у моих детей одно из любимых развлечений!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×