Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, за оперативные ответы! :mascha::mascha::mascha:
Я так, поняла, что если открывать валютную, то пофиг какой банк?
на Майорку я хотела б с малявкой поехать, именно по причине спокойного отдыха, ну и типа первый раз в Европу :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если для аренды машины карта нужна, то я бы как раз Альфа-банк не советовала
У нас была такая карта после разблокировки суммы за аренду мышины, оказалось что курс, за тот срок что мы пользовались арендованной машиной изменился и с нас сняли деньги... Там сумма не больша (примеро 20 евро), но какая разница при блакировке мы вообще не должны платить никакие деньги, но Альфа-Банку все равно...
Так что решать конечно вам, но мне вот, например жалко дарить банку пусть даже и 20 евро.

 

внимательно мое сообщение почитайте, ясно же написано что карту лучше для поездок за границу открывать ВАЛЮТНУЮ. Чтобы не было потом мучительно больно за потерянные 20 евро... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Майорку я хотела б с малявкой поехать, именно по причине спокойного отдыха, ну и типа первый раз в Европу

 

с малявкой тогда внимательнее курорт выбирайте. Майорка она такая... если хороший пляж - то толпа народа. Если мало народу, то с пляжем может быть засада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внимательно мое сообщение почитайте, ясно же написано что карту лучше для поездок за границу открывать ВАЛЮТНУЮ. Чтобы не было потом мучительно больно за потерянные 20 евро...

я внимательно и читаю ;)
у нас была долларовая карты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я внимательно и читаю
у нас была долларовая карты...

 

а ездили куда? в какую страну? денежка там какая? тоже доллар?
если так, то это очень странно и вам надо разбираться либо с банком, либо с прокатной конторой. Я с этим банком уже 6 лет, ни разу ничего подобного не было, хотя карты именно были и заведены для поездок... и замораживали там денежку, и отмораживали... и сумма никогда не менялась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ездили куда? в какую страну? денежка там какая? тоже доллар?

мы здесь вроде Испанию обсуждаем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы здесь вроде Испанию обсуждаем

 

ну а чему вы тогда удивляетесь? вы расплачивались долларовой картой в стране где валюта евро... конечно у вас возникла курсовая разница... это же элементарные вещи, чего тут обсуждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а чему вы тогда удивляетесь? вы расплачивались долларовой картой в стране где валюта евро... конечно у вас возникла курсовая разница... это же элементарные вещи, чего тут обсуждать?
если бы сумма снималась - то да, но если сумма замораживается, а именно это происходит когда мы берем машину в аренду то нет :umn: .
У меня вообще рублевая карта, на ней уже несколько раз замораживались деньги за аренду машину. никогда проблем не было... Да их и не должно быть. Это просто банк чудит :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы сумма снималась - то да, но если сумма замораживается, а именно это происходит когда мы берем машину в аренду то нет .
У меня вообще рублевая карта, на ней уже несколько раз замораживались деньги за аренду машину. никогда проблем не было... Да их и не должно быть. Это просто банк чудит

 

а вы этот вопрос банку задавали, чтобы так рассуждать? читайте договор, там должно быть все прописано. если что-то не соответветствует, обратитесь в банк, в клиентскую службу, они к претензиям очень чутко относятся. у меня с ними за все время если какие проблемы и возникали - то решалось все элементарно просто и быстро.
и вообще, тему банков предлагаю закрыть, и так нафлудили уже.
Испания - вот Испанию и давайте обсуждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы этот вопрос банку задавали, чтобы так рассуждать? читайте договор, там должно быть все прописано. если что-то не соответветствует, обратитесь в банк, в клиентскую службу, они к претензиям очень чутко относятся. у меня с ними за все время если какие проблемы и возникали - то решалось все элементарно просто и быстро.

ха, они на мужа даже в суд подали за неуплату 20 евро :histeric: , но проиграли... разумеется :victory: Дело было давно
Испания - вот Испанию и давайте обсуждать...

согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, за оперативные ответы! :mascha::mascha::mascha:
Я так, поняла, что если открывать валютную, то пофиг какой банк?
на Майорку я хотела б с малявкой поехать, именно по причине спокойного отдыха, ну и типа первый раз в Европу :rolleyes:

ну не пофиг, главное что бы банк был крупный, какой нибудь "общий кукуевский банк" не подойдет, лично я бы взяла карту или сбербанка или международного банка (к примеру юникридит, райфазенг и тд) у которой есть представительства за рубежом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,

 

краткий вариант маршрута для вас :)

 

1-ый день - прилетели в Барселону, доехали до отеля (советую в самом городе, поближе к центру), разместились
тут все зависит от того во сколько вы прилетите, есть утренний и вечерний рейсы (регулярка)
2-ой день - просто погулять по городу + готический квартал, возможно Аквариум или Монтжуик. После обеда можно фонтаны или коррида.
3-ий день - творчество Гауди (Каса Мила, Саграда Фамилия, Парк Гуэль) + что-то еще (наверняка в предыдущий день что-то не успеете)
4-ый день - Порт Авентура
5-ый день - взяли машину напрокат, поехали в Монтсеррат и оттуда выдвигаемся на север. Размещение в гостинице ближе к Жироне.
6-ой день - Сальвадор Дали (музей в Фигейрасе, замок Гала) + Жирона
7-ой день - можно поехать в приграничную Францию - Каркассон, Перпиньян
можно поехать в Андорру
можно двигаться далее по маршруту в сторону Бильбао, но поскольку от Жироны до Бильбао около 650 км, то разбиваем маршрут, например Сарагосой (есть варианты)
9-ый день - доезжаем до Бильбао, смотрим город и окрестности, например Сан-Себастьян. В самом Бильбао - Музей Гуггенхайма.
10-ый день - можно поехать в Кантабрию - Сантандер, нац. парк Пикос де Эуропа
можно двигаться в сторону Мадрида, но поскольку от Бильбао до Мадрида 400 км, можно разбить маршрут, например Бургосом (есть варианты).
12-ый день - приезжаем в Мадрид, размещаемся в отеле.
13-ый и последующие дни - есть огромное кол-во интересных мест в пределах 100-200 км от Мадрида, например
Куэнка - висячие дома
Толедо - город трех культур, достояние чел-ва ЮНЕСКО
Сеговия - римский акведур, крепость Алькасар, тоже ЮНЕСКО
Авила - средневековый город - башни, стены, монастыри
это помимо того, что в самом Мадриде тоже много чего есть посмотреть, поэтому кол-во дней здесь зависит только от вас :)

 

Улетать в Москву предлагаю из Мадрида. Сдать машину можно будет в городе или аэропорту, соответственно вы оговариваете это когда берете ее напрокат.

 

воть :)
само собой что можно переиграть маршрут "задом-наперед", исключить какие-то пункты и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stina, ух ты, спасибо большенное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,

 

на здоровье :) если что - спрашивайте :)
Я Испанию люблю и знаю, это "моя" страна :) так что мне только в радость вам помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а насколько удобнее, дешевле пользоваться общественным транспортом?
к примеру скоростные поезда?
Барселона - Мадрид всего 3 часа пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×