Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хотим в этом году самостоятельно поехать в Испанию.
Ждем рекомендация.
Интересует все : отели, достопримечательности, как делать визу, авиабилеты и суммы расходов.
там мы планируем брать машину, поэтому адреса прокатных контор тоже интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по Испании я как раз спец. Одна из моих любимейших стран. :)
советую прежде всего останавливаться в Парадорах. Причем бронировать самим.
предварительно вопрос можно изучить здесь http://parador.ru/
Ох, даже не знаю с чего бы еще начать... исходные данные дайте...
когда, куда.. какие интересы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет исходных данных, не знаю с чего начать :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко ли получить визу?
дешевые авиакомпании с вылетом из москвы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начнем, пожалуй :P

 

у меня нет исходных данных, не знаю с чего начать

 

даты? давнее желание посетить какое-то конкретное место? может слышали что-то или видели по ТВ?

 

легко ли получить визу?

 

я считаю Испанское конс-во одним из наименее проблемных в Шенгене. Виза, как правило, ставится на 30 дней, даже если запрашиваете и подтверждаете отелем 3 дня. Начиная с прошлого года вроде бы работает визовый центр, это на тот случай если сами будете получать визу.

 


дешевые авиакомпании с вылетом из москвы есть?

 

в данном случае только чартеры. лоу-костов нет и ничего не предвещает их появления.
прямые перелеты возможны регуляркой только в БАрселону, Мадрид и Малагу. В сезон чартер летает еще в Аликанте и в Пальму. Барселона самый бюджетный вариант, туда также чартеры есть. Если лететь Аэрофлотом, можно скомбинировать Мадрид и Барселону. Например прилететь в Барсу, а улетать из Мадрида. По самой Испании лоу-косты летают, также достаточно разветвленная сеть ж.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начнем, пожалуй :P

 

даты? давнее желание посетить какое-то конкретное место? может слышали что-то или видели по ТВ?


май и все лето. знаю что в августе там все уходят в отпуск.
Едем практиковать язык, хотим посетить парк аттракционов, Барселону.
едем с ребенком
я вообще про страну ничего не знаю, кроме того что там хамон, вино и Гауди :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри вот этот форум - там масса полезного и про визу и про отели, в общем для подготовки к поездке пригодится:)

 

http://talusha.3bb.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно, знаю побережье Коста Брава, Каталония. Одно из преимуществ чудесный климат, в летние дни там далеко не все тур. фирмы осмеливаются предложить турне по более южным территориям Испании: жара стоит такая, что гулять, перемещаться в раскаленном воздухе можно только ночью. Другое дело приятный ветерок с моря.
Еще один совет
Если Вы решите поехать все-таки в Коста Браву, то лучше всего ехать в город Ллорет де Мар, до него есть еще один город не помню как он называется (если заинтересует найду попозже) и после него город. Преимущество в чем? В том что от Барселоны до этих городов вдоль моря идет железная дорого по которой ходят скорые поезда. Вы представляете под окнами в 6 утра первая электричка? И все это слышно. А в этих трех городах нет этой дороги, она как-то объезжает. Это касается первой линии отелей и не только.

 

Если Вы хотите ехать на 2-3 недели, то дешевле будет я думаю снять квартиру или дом, коттедж. Это не на столько уж и дороже, может и дешевле. А если с Вами ребенок, то представляете как там кормят? (Поверьте моему опыту) Уж специально в отелях для детей 2-3-4 х летнего возраста не готовят. Там есть русские магазинчики, в которых Вы могли бы взять все что Вам необходимо для приготовления супчика для ребенка. В ресторанах супы у них 1-2 в наличии, и то очень невкусные. Мой ребенок отказался такое есть.

 

Вот так, если что еще вспомню напишу.
Если все же решитесь снять квартиру или дом, машину помогу. И визу тоже. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы решите поехать все-таки в Коста Браву, то лучше всего ехать в город Ллорет де Мар, до него есть еще один город не помню как он называется (если заинтересует найду попозже) и после него город. Преимущество в чем? В том что от Барселоны до этих городов вдоль моря идет железная дорого по которой ходят скорые поезда. Вы представляете под окнами в 6 утра первая электричка? И все это слышно. А в этих трех городах нет этой дороги, она как-то объезжает. Это касается первой линии отелей и не только.

 

ну вот мы жили в отеле на первой линии, в 20 метрах от электрички. Ее НЕ слышно! ну не слышала я ее ни ночью, ни днем!
а вот возможность сесть на поезд и съездить в Барсу - ИМХО это преимущество :) а поезда у них клевые - с кондерами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот мы жили в отеле на первой линии, в 20 метрах от электрички. Ее НЕ слышно! ну не слышала я ее ни ночью, ни днем!
а вот возможность сесть на поезд и съездить в Барсу - ИМХО это преимущество :) а поезда у них клевые - с кондерами :)

+1000
я тоже так считаю, это не Сочи, где поезда мертвого поднимут, эту электричку не слышно вообще, а плюс в близости к Барсе очевиден, а и расчудесного Лоррет де Мар, Бланеса и др. надо до железки еще на автобусе добираться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сли Вы решите поехать все-таки в Коста Браву, то лучше всего ехать в город Ллорет де Мар

 

да Господь с вами... какой нафиг Ллорет. В здравом уме никому туда ехать не посоветую - безумный муравейник, сплошная молодежь без тормозов. Я в этом городе полгода прожила-проработала, это только для 16-25 лет. Пляж битком...

 

Бланес еще куда ни шло...

 

и электричку не слышно, там где она есть, хотя конечно ходить на пляж через подземный переход мне лично не очень нравилось, да и сами Санта-Сусанна и Мальграт чисто туристические городки...

 

Кормят на курортах кстати отлично, в отеле всегда прекрасный выбор блюд, даже в "трёшках". Кстати на Браве вообще только три 5* отеля...

 

май и все лето. знаю что в августе там все уходят в отпуск.
Едем практиковать язык, хотим посетить парк аттракционов, Барселону.
едем с ребенком
я вообще про страну ничего не знаю, кроме того что там хамон, вино и Гауди

 

в августе однозначно не стОит, жарко очень.
Парк аттракционов - Порт Авентура, очень хороший, правда ребенка вашего далеко не на все аттракционы пустят, там по росту ограничения есть. Народу там тоже немало, но парк очень хороший, пару деньков ему можно уделить вполне, там не только аттракционы, а еще представления стилизованные под одну из зон парка (Средиземноморье, Полинезия, Дикий Запад, Китай, чтт-то еще вроде). На территории самого парка в принципе есть 2 гостиницы, чтобы вам не мотаться с побережья. Вообще же на Коста Дораде отдыхать на море я бы не советовала, лучше Брава или Валенсия.
Вы сколько времени планируете уделить чисто отдыху, а сколько экскурсионке? Может быть было желание посетить какие-то другие регионы Испании, например Страну Басков, Астурию, Андалузию? Может быть что-то "внутри" страны? Или обязательно море чтобы было?
В принципе по одной Каталонии можно программу на 2 недели забабахать, с неделей только экскурсионки. В приграничную Францию можно выбрать, хотя ничего супер-достойного внимания там нет, в Андорру можно тоже, но только за покупками, там чуть дешевле... В общем простор для желаний есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Стране Басков я слышала отличная кухня :):rolleyes:
вообще мы любим пошляться, так что мы не пляжники, посмотреть всякое любим и не обязательно исторической, просто интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Стране Басков я слышала отличная кухня
вообще мы любим пошляться, так что мы не пляжники, посмотреть всякое любим и не обязательно исторической, просто интересное.

 

отличная кухня в Испании везде... чем хороши Парадоры, мало того что они обычно находятся в исторических зданиях, у них еще всегда рестораны представляют лучшие блюда местной кухни.
Я из Астурии вернулась +5 кг за неделю... :(
а переезды раз в сколько дней планируете? чтобы не перегружать программу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Господь с вами... какой нафиг Ллорет. В здравом уме никому туда ехать не посоветую - безумный муравейник, сплошная молодежь без тормозов. Я в этом городе полгода прожила-проработала, это только для 16-25 лет. Пляж битком...

 

Бланес еще куда ни шло...

 

 

 


Ну Вы знаете на вкус и цвет... вы сами понимаете,
Это зависит от человека, от того на какую сумму он расчитывают и все такое.
И наше дело не критиковать кого то и чье то мнение, и выражаться, а дать совет человеку, между прочим!
:yahooo::yahooo::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Вы знаете на вкус и цвет... вы сами понимаете,
Это зависит от человека, от того на какую сумму он расчитывают и все такое.
И наше дело не критиковать кого то и чье то мнение, и выражаться, а дать совет человеку, между прочим!

 

Так вы советуете заведомо неприемлимый вариант. Зачем семье с 6-летним ребенком Ллорет, где шанс что под окнами их номера будут до утра петь песни пьяные английские подростки составляет 80%? А если это будет не так - значит отель должен быть на отшибе и до моря пиликать минут 20.
Это просто настолько очевидно что даже никакому сомнению не поддается. И в Ллорете кстати нету своей ж/д станции - все едут в Бланес.
В Ллорете около 200 отелей, для города в не сезон население которого составляет 30 тыс человек - это катастрофа, это же очевидно. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×