Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Верон*, а вы на какой срок собираетесь ехать? Мы в прошлом году 17 дней шлялись по Испании, но мы галопом по Испании.... Могу в принципе наш маршрут написать и чего интересного обязательно посмотреть, а что и пропустить. Вас пляжный отдых не особо интересует? И еще, если собираетесь в языке практиковаться, то вам не в Барселону и окрестности - там каталонский, испанский они канешно понимают, но с языковой практикой там не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вы советуете заведомо неприемлимый вариант. Зачем семье с 6-летним ребенком Ллорет, где шанс что под окнами их номера будут до утра петь песни пьяные английские подростки составляет 80%? А если это будет не так - значит отель должен быть на отшибе и до моря пиликать минут 20.
Это просто настолько очевидно что даже никакому сомнению не поддается. И в Ллорете кстати нету своей ж/д станции - все едут в Бланес.
В Ллорете около 200 отелей, для города в не сезон население которого составляет 30 тыс человек - это катастрофа, это же очевидно. :eek:

 

 

 

Если Вы говорите о 20 минутах и на отшибе, то вы жили не в том месте. (Не флудите, между прочим, я еще ни разу). Да даже и не дело в ж/д станции (до нее доехать 5-7 мин). У всех вкусы разные и потребности (еще раз). Там где я была 1 минута от моря. А наличие такое колличества отелей говорит о чем? О том что это продвинутый город. И что в ближайшее время там буде строиться второй ЛАс-Вегас в мире (информация достоверная).
В очередной раз говорю не спорьте, а давайте советы, советы и еще раз советы. Мож еще раз написать?
Реально, давайте не быть такими!??

 


Если не согласны, то приводите свои реальные примеры, а не сравнения. Будьте так любезны! И не надо делать спешных выводов, плизз.
Я ооочень добрая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Стране Басков я слышала отличная кухня :):rolleyes:
вообще мы любим пошляться, так что мы не пляжники, посмотреть всякое любим и не обязательно исторической, просто интересное.

 


Ни в коем случае это не к Вам относится! :flowers:
Просто не люблю когда, все вот так .... не хочу говорить об этом. :oki2:
Желаю Вам приятного отдыха и выбрать себе путешествие по вкусу и без обманов. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника**, ну в Барселону мы по-любому собираемся поехать, Гаулди посмотреть, а так, я даже не знаю, у меня в голове полный ноль об Испании :pod-tches:
Хочется недели на 2,но там сколько денег будет и как получится.
stina, Светик1980, не сорьтесь

 

stina, наверно раз в 2 дня, а там может где задержимся, может от куда нибудь свалим раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*, я была на Майорке, но это остров, и там немного дороже континентальной Испании. Есть достопримечательности, но я думаю если вам пляж не важен конечно интереснее на континенте. Я мечтаю посетить Андалусию, но там по-моему и в мае уже жарко, а летом вообще под 40, но много всего можно посмотреть (Севилья, Гранада, Ронда и т.д.) И еще мне очень (по картинкам и описанию) нравится страна Басков, там летом насколько я поняла очень комфортно. Барселона красивая и много что посмотреть (там мама была и сестра). Вообще могу свои накопленные ссылки в избранном в личку кинуть?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верон*, я была на Майорке, но это остров, и там немного дороже континентальной Испании. Есть достопримечательности, но я думаю если вам пляж не важен конечно интереснее на континенте. Я мечтаю посетить Андалусию, но там по-моему и в мае уже жарко, а летом вообще под 40, но много всего можно посмотреть (Севилья, Гранада, Ронда и т.д.) И еще мне очень (по картинкам и описанию) нравится страна Басков, там летом насколько я поняла очень комфортно. Барселона красивая и много что посмотреть (там мама была и сестра). Вообще могу свои накопленные ссылки в избранном в личку кинуть?.

Можно, конечно, можно и тут если нет сайтов схожей темапики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы говорите о 20 минутах и на отшибе, то вы жили не в том месте.

 

ржунимагу, я жила не в том месте... я там прожила полгода, уже поверьте город облазила вдоль и поперек.

 

Вы лично где, когда и сколько раз были в Испании? Ощущение такое, что в Ллорете и только раз. Похвально конечно, что вам так понравилось и вы готовы "продвигать направление". Но Испания, и в частности Каталония, это далеко не только Ллорет, более того, это один из самых худших примеров.

 

А наличие такое колличества отелей говорит о чем?

 

о том например, что такой маленький городок реально не справляется с таким потоком туристов... что попасть в ресторан вечером практически невозможно, что на пляже шагу не ступить, чтобы ни на кого не наступить. это даже не Ибица, там публика гораздо приличнее. здесь же реально бедная молодежь сплошняком, и то, кто поумнее живут в Бланесе, а в Ллорет приезжают только тусить. Единственное место где в Ллорете можно как-то жить это район Фенальс, но тогда "цивилизация" от вас будет в 20 минутах ходьбы. Там кстати находятся оба 5* отеля, практически единственные на все побережье. Второй Лас-Вегас? Кому это надо? Город еще больше будет, извините за выражение, закакан.

 

Бланес же - разумная альтернатива Ллорету, если вы этого не знаете, очень жаль. Прекрасный город, больше Ллорета по размерам и с гораздо меньшим кол-вом отелей. Тут есть реальная возможность увидеть как живут местные, сходить на рынок, в нетуристические рестораны. Здесь же 2 ботанических сада, сам город гораздо зеленее Ллорета.
Но это так, лирическое отступление, те кто хочет отдохнуть вдали от наших соотечественников, давно уже едут дальше по Браве, в сторону Франции. Там и чище гораздо и дешевле, кстати.

 

В любом случае ТС я не советую останавливаться ни в Бланесе, ни в Ллорете. У человека есть желание посмотреть страну так, как немногие решаются это сделать, что похвально. Полные туристов прибрежные курорты Каталонии только опошлят все впечатление.

 

Верон*,
мы не ссоримся, просто я очень не люблю когда начинают давать советы о том, в чем не сильно разбираются.

 

Две недели это конечно немного совсем, если смотреть вдумчиво, то наверное есть смысл ограничиться парой-тройкой соседних регионов. Вопрос только в том стоит ли начать и закончить маршрут в Барсе или все-таки включить Мадрид (второе конечно даст бОльший простор для передвижений).
Андалусию, думаю, логичнее будет исключить в этот раз, т.к. далеко очень и она конечно заслуживает отдельной поездки.
Парадоры не смотрели? Там есть в принципе готовые уже маршруты, рекомендованные самой этой организацией.
Вообще же в рамках предварительного ознакомления со страной я очень рекомендую путеводитель Дорлинг Киндерсли, он дорогой конечно, но ооооочень достойный.
Вот такой: dk_ispania_small.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Две недели это конечно немного совсем, если смотреть вдумчиво, то наверное есть смысл ограничиться парой-тройкой соседних регионов. Вопрос только в том стоит ли начать и закончить маршрут в Барсе или все-таки включить Мадрид (второе конечно даст бОльший простор для передвижений).
Андалусию, думаю, логичнее будет исключить в этот раз, т.к. далеко очень и она конечно заслуживает отдельной поездки.
Парадоры не смотрели?

 

Парадоры на мой взгляд обходятся дороговато, можно один забронировать, чтобы знать, что это такое. Но это на мой взгляд и кошелек, каждый считает свои деньги сам.
Под остальным ППКС.

 

Я бы сделала так: прилетела в Мадрид, 2 дня на осмотр Мадрида, потом можно съездить в Толедо, в Сеговию очень советую (там супер Алькасар, акведук впечатляющий и отличные молочные поросята). Опять же с гастрономической точки зрения в центральной части Испании совсем другая кухня, особенно мне понравились местные супы. Кстати никто не знает из чего варят Кастельянский суп? Мы долго спорили и решили, что из мозгов :morgalik:
Перед поездкой в Толедо и Сеговию можно брать машину напрокат, мы арендовали в Ависе, межд. права не требовали, но на всякий случай они у нас были. Из Сеговии можно поехать в Сарагосу (большой переезд), и из Сарагосы я бы поехала в Парк Аветнуру, Там пару-тройку дней на море потусить, и дальше в Барселону, поездить по окрестностям (Монсеррат обязательно, мы к сожалению не попали, времени не хватило), сдать машину и потусить в Барселоне. На Барселону надо оставить дня 4, что бы спокойно все посмотреть. Машина там не нужна, надо взять отель либо около метро, либо недалеко от остановки Бас-туристико, но лучше ближе к метро, оно работает дольше Басика.

 

Если не брать Барселону, то, на мой взгляд в Андулусии гораздо больше интересного можно увидеть, но если так хочешь на Гауди взглянуть, то Андулусия на след. раз остается.

 

После разработки маршрута определяешься с датами, покупаешь билеты (мы брали Аэрофлот, из прямых были самые дешевые), бронируешь отели ( я через Букинг бронировала, могу подсказать в каких мы останавливались, если хочешь), арендуешь машину и сидишь ждешь пока можно будет оформлять визу. Потом кладешь деньги на счет в размере 60 евров на человека в день, берешь справку из банка, справку с работы о доходе, пишешь маршрут и заполняешь анкету (на исп. или англ.) и идешь в визовый центр. Через неделю виза получаешь паспорта с визой на месяц. Все. На данном этапе оплачены только билеты на самолет, остальное платишь уже в Испании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stina, прадоры смотрели, изучаем :)
Аника**, давай все что есть, пригодится. Насколько я поняла вы тоже ездили сами. во сколько примерно у вас обошлась поездка на человека?
про 60 евро на день поняла что это сумма нужна посольству для открытия визы, как подтверждение платежеспособности, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы сами ездили.

 

Верон*, у меня все деньги посчитаны вместе с шоппингом :) Я уже все расчеты выкинула. Приблизительно так: 80 евро ночь в гостинице на троих, 300-400 евро билет, около 100 евро в день покушать (опять-таки где и как.... все варьируется) на троих, развлекухи всякие... например Авентура 30-40 евро билет один (не помню уже). Аренда машины много кушает, мы Пыжик арендовали около 350 евро за 12 дней+страховку полную брали, на одна машина обошлась около 900 евро. Кароч достаточно сложно посчитать. Минимум 4000 надо. 1000 - авиабилеты, 1000 - машина, 1000 гостиницы, 1000 - напокушать. Как-то так.

 

60 евро это для открытия визы, ими же потом мона за отели расплачиваться, карты даже в самом захолустье берут.

 

ссылки кидаю: Парадоры (испанский сайт)

 

Букинг

 


Карта Мадрида

 

Мадрид

 

Визовый центрВизовый центр

 


Когда с маршрутом определишься, то в городах где мы были отели наши покажу, а то если все кидать, то очень много получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника**,
80 евро ночь в гостинице на троих - действительно очень дешево, это 2-3*, причем скорее 2* чем 3*
парадоры от 100 в сутки будут стоить, но это действительно кардинально иной способ размещения :)

 

а вы в визовый центр подтверждение бронирования гостиниц не давали? обошлись просто маршрутом? очень странно мне это слышать честно говоря...

 

Монсеррат обязательно, мы к сожалению не попали, времени не хватило

 

+100! В Монтсеррат надо обязательно ехать.
Можно еще в музей Сальвадора Дали, причем обязательно посетить не только основную часть музея, а еще и отдельный его уголок где выставляются драгоценности сделанные по эскизам Дали, это нечто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,

 

машину лучше брать у международных прокатных контор, а не чисто испанских.
Т.е Hertz, Avis, Europcar, Sixt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аника**,
80 евро ночь в гостинице на троих - действительно очень дешево, это 2-3*, причем скорее 2* чем 3*
парадоры от 100 в сутки будут стоить, но это действительно кардинально иной способ размещения

 

а вы в визовый центр подтверждение бронирования гостиниц не давали? обошлись просто маршрутом? очень странно мне это слышать честно говоря...

 


Да, гостиницы были от 1* до 3*, у многих гостиниц были спецпредложения, их я и хапала. Парадоры тож классно, но достаточно дорого и мой ребенок очень боялся приведений в замке :D (8 лет ей тогда было).
В визовый центр подтверждение бронирования гостиниц само собой (без оплаты и факсовых подтверждений, просто распечатка с букинга с указанием всех фамилий проживающих) + маршрут+бронь машины (бронь тож без оплаты). Можь я еще чего забыла написать :crank: ?

 

Еще как вариант удешевления гостиниц: можно выбрать сетевые, забронировать в разных городах и потребовать скидку, я думаю, что пойдут навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой ребенок очень боялся приведений в замке (8 лет ей тогда было)

 

:D :D :D
охотно верю, учитывая историю некоторых особенно старых :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
охотно верю, учитывая историю некоторых особенно старых

 

Мы вот в таком жили

 


1150278139_9120099248.jpg

 

Там какая-то история про приведение графа то ли Фариа, то ли Ферия, кароч романтично-страшно очень :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×