Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вот я наоборот вижу в том что висквит немного оседает только + :rolleyes:
ППотому что если от осел,то горка из середины ушла и для тортика с украшением это самое то.
Т.к. с горки все украшения скатываются,да и смотрится ровный тортик лучше :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chunya**,
вот у Вас красота :super: а не жалкие подобия, как у нас показывают

 

еще мне дизайн неизбитый нравится

 

а то всех лифчики и смешарики
ноль фантазий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты его из духовки прямо сразу вынимаешь, или даешь немного остыть?

 

сначала уменьшаю градусы, далее совсем выключаю духовку, приоткрываю дверцу, так стоит где то 5 мин и достаю.

 


Цитата(Lula***)

 

Юль, сегодня сделала один большой корж, обычно 2,3 делала, так вот он НЕ ОСЕЛ , не знаю что повлияло но в след раз еще так сделаю....

 

Ага, только хотела спросить про размер коржа. Обычно один получается лучше, чем несколько. Я взбиваю долго-долго, потом выливаю в форму, запекаю, при этом стараюсь даже не особо по кухне ходить, дабы не сотрясать воздух, а то я пройдусь - земля дрожит :D . Потом уменьшаю огонь, потом выключаю и оставляю бисквит при неоткрытой духоске ещё на какое-то время, и только потом её немнодко приоткрываю. И достаю уже просто теплым. А ещё у меня в духовке прямо режим "бисквит" есть. Наверное, поэтому практически не оседает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ух ты, а я как раз слышала наоборот и достаю всегда холодные, особенно это касается белков
ну вот, сколько разных мнений :) . надо будет поэксперементировать.

 


Юль, сегодня сделала один большой корж, обычно 2,3 делала, так вот он НЕ ОСЕЛ , не знаю что повлияло но в след раз еще так сделаю....
здорово! надо тоже попробовать одним выпечь, только вот боязно...

 

честно говоря, у меня духовка не совсем удачная :(

 

девочки, а вы белки и желтки взбиваете вместе или по отдельности???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я наоборот вижу в том что висквит немного оседает только + rolleyes.gif
ППотому что если от осел,то горка из середины ушла и для тортика с украшением это самое то.
Т.к. с горки все украшения скатываются,да и смотрится ровный тортик лучше rolleyes.gif

 

ну да серединка опадает, но терять 1/4 пышности тоже не хочется :D

вот у Вас красота

спасибо!
девочки, а вы белки и желтки взбиваете вместе или по отдельности???

Юль, я пробовала и так и так и в разных рецептах, и поотдельности всегда получается пышнее и даже вкус другой немного...

 

ох, что у меня вчера было с бисквитом....
делала я обычную порцию бисквита на 8 яйцах и положила печься в форму в которой обычно пеку, оно начало так подниматься, что вышло из берегов..... кароче запорола я его :( и пришлось делать заново :)
еще удивилась почему и белки и желтки такие пышные вышли, не как обычно :pod-tches: яйца супер свежие или что???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще тортики

 

7.jpg

 


6.jpg

 


5-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chunya**, красотень неописуемая!!!!!!! Даже не верится, что это настоящие торты... Жалко такую красотень кушать... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня серединка никогда горкой не поднимается. бисквит всегда ровненький выходит равномерно.
зато частенько бывают проблемы с тем что дно или верхушка быстрей печется :( . видимо с духовкой приноровиться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и моих чуток. все благодаря Маше :)
0157eb64377d.jpg
80d151bfff0c.jpg
30bf1d6cd8e3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×