Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да. Жить и знать, что можно было подстраховаться, постараться предусмотреть все, а не пологаться на уверенность в собственных силах и "судьбу", но этого не было сделано! И вот последствия в виде покалеченного или, не, дай бог, невыжившего ребенка!
Я б умом двинулась...

Лучше Я пообламываюсь в казенных стенах, лучше Я полежу на казенной кровати и похожу в казенный туалет, лучше Я постараюсь в чужой обстановке сделать все, что м моих силах для своего ребенка! Но буду знать, что Я сделала все, чтобы РЕБЕНОК был под присмотром врачей, чтобы РЕБЕНОК получил необходимую помощь, чтобы РЕБЕНОК жил и был здоров.

 

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, но нам до Голландии как, пардон, до Парижа раком. Там скорая в течение нескольких минут приезжает, да такая оборудованная, что наша скорая нервно курит в сторонке.
Наша скорая быстротой, оборудованием никогда не отличалась... еще можно так в пробочку в ней же встать часа на 2. Тут вам не Европа. Роды дома в Голландии и в России НЕБО и ЗЕМЛЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга 2 детей дома рожала. первого с акушеркой, а второго родила. пока муж со старшей телевизор смотрели. Слава богу девчушки здоровенькие, все хорошо и мама чувствует себя прекрасно. Я когда узнала, у меня глаза округлились, но для себя тогда еще не имея ребенка я решила. я могу рисковать своей жизнью. но ни какого не имею права рисковать чьей то. пусть даже это жизнь зародилась во мне.
Автору- супер!!! и огромное уважение... но сама. честно говоря еще больше съежилась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роды дома в Голландии и в России НЕБО и ЗЕМЛЯ

а кто против?
просто было заявлено сомнение в том, что именно в Голландии очень распространены ДР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме очень много спорят о том, где рожать лучше и от сторонников родильных домов мы услышали веские аргументы в пользу их выбора (сама к ним отношусь), а вот сторонники домашних родов как-то ничего внятного так и не сказали, если честно, хотелось бы понять что все же женщину толкает на такой шаг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша, ну написали же
парой страниц раньше :vertag:
для них это очень внятно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
парой страниц раньше

А меня интересует вопрос, который задавали несколько раз, только ответа почему-то нету.

 

А кто убирал квартиру после родов, кто кушать готовил? Как следили за тем сокращается ли матка и другими процессами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня интересует вопрос, который задавали несколько раз, только ответа почему-то нету.

 

А кто убирал квартиру после родов, кто кушать готовил? Как следили за тем сокращается ли матка и другими процессами?


убирали квартиру мужья или мамы. Готовили мамы. За процессами следила акушерка-приходила несколько дней подряд. Из волшебного ребенка приходил неонатолог. Потом на УЗИ ходили в консультацию. Это как раз вообще все не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей знакомой:
1) квартиру убирала команда подержки (а что там особенного убирать? :crank: )
2) кушать готовили когда? сразу после родов? тоже команда. на второй день она всех выгнала, сама готовила
3) акушерка с многолетней практикой в рд.
тоже следить было особенно не за чем, потому что все шло нормально

 

а вот у меня с врачом :vertag: по ее милости безводный период до хрена времени, потому что первое, что со мной сделали - это прокололи пузырь. еще 10 минут - и меня бы резали, слава Богу схватки пошли хоть как-то, и я смогла ребенка вытолкнуть
но честно - для меня и сейчас непонятно, когда говорят, что потуги больнее, чем схватки, потому что для меня потуги были РАЕМ.

 

ЗЫ. И врач был ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ, и тетка сама по себе очень НЕПЛОХАЯ, я к ней ездила не единожды во время беременности, только вот незадача - мои роды были третьими по счету у нее. :vertag: И дома она не была двое суток.

Изменено пользователем Tootsie*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вообще очень часто, когда читаю конфу, задумываюсь - ни на разных ли планетах мы живем? , Брыська, я вот тоже иногда так думаю. Мне нравился и первый и второй роддом где я рожала и роды мои мне понравились и врачи чудесные, и педиатр наш замечательный и прививки детям делаю и не побоюсь этого слова Манту, тоже делаем.
На роды дома я ни за что бы не согласилась. даже не будучи врачом.
Всем счастливо оставаться в этой теме.

Отмечусь тут :)
ППКС.
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но честно - для меня и сейчас непонятно, когда говорят, что потуги больнее, чем схватки, потому что для меня потуги были РАЕМ.

:yess:
Может, нам кто-нибудь ответит? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но честно - для меня и сейчас непонятно, когда говорят, что потуги больнее, чем схватки, потому что для меня потуги были РАЕМ.

Мне тоже всегда было интересно какие они это потуги, потому что меня как раз покесарили с началом потуг, так что какие они я не знаю, а вот схватки мне реально были не слишком болезненными, вообще в принципе сносными, по-этому я думаю, что потуги должны были быть болезненными...Но это я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*, ну... если интересно :aiaiai: , то в буквальном смысле ощущение именно такое, как при :pain: , точно так, как на картинке, только умножь на соответствующий вес. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза
some insurance companies will not cover a hospital birth unless there is a medically compelling reason to do so. So you should ask about the cover provided by your policy first.
Теперь многое становиться понятным. Т.е. страховые компании по сути вынуждают женщин рожать дома, иначе им просто не оплатят мед.помощь.
По теме - в штатах рожать дома практически невозможно. Т.е. где-то есть акушерки, которые имеют лицензию принимать роды дома, но стоит это каких-то невероятных денег.И если честно, об этом только в российской прессе читала, а на месте ниразу не видела ни рекламы, ничего. Да и не нужно это никому, все едут в госпиталь. Причем так смешно порой, едут со своими подушками-одеялами, чтоб чуствовать себя как дома, порой с толпой родственников и детей. Наверное, обусловлено это тем, что расстояния здесь скмасшедшие и случись что, до госпиталя просто не доедешь ни за 5 минут ни за 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×