Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВВБ*

Ааааа! Мааамаааааа!

Рекомендуемые сообщения

Я не кричала ни первый, ни второй раз.
Сквозь угар промедолового обезболивания первых родов помню, что стонала, грызла кулаки и губы (очень уж хорошо запомнились слова врачей, что если кричишь, перекрываешь кислород ребенку). А еще помню, как отмахнулась от врача и разговаривала со своей малышкой, все говорила ей, что все у нас хорошо, и что мама ее любит.

 

Во вторые роды стонала, а закричала только один раз, да и то, больше для того, чтобы привлечь внимание персонала к себе, чуть не родала на предродовой кушетке. Врач посмотрела, у нее глаза округлились: там уже голова. Все твердила: "ты только не тужься". И это при том, что КТГ показывал, что у меня чуть ли нет схваток. То ли датчик сбился, то ли аппарат сломался. Все у меня не слава богу в эту беременность было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скулила тихонечко. Оч просила привести анастезиолога. Привели))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась петь "АААААААААААА", периодически срываясь на крик. Врач за это не ругал, правда, мы рожали дома. :morgalik: А вообще, впервые слышу про перекрывание кислорода ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кричала во время родов, акушерка меня спокойно просила не делать этого так как перекрываю кислород ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кричала! силы экономила, и не зря! после родов даже уставшей себя не чувствовала! схватки старалась продышать. Только последний час, когда схватки были очень сильные, стонала протяжно. Но потуги по сравнению со схватками-это просто жесть, я имею в виду, когда тужиться нельзя еще, тогда повторяла мамочка-мамочка-мамочка, тоже не кричала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже стыдно за свое поведение, я правда не орала, но просила меня усыпить (в том смысле, что дать обезболевание, а мне не давали, так надо было) потом еще дочка попой вперед рождалась и я жутко боялась, что ее будут тащить щипцами и когда увидела что то железное начала сдвигать ноги и орать, что бы убрали щипцы, а то рожать не буду (это были всего лишь ножницы), а потом еще мне какую то дрянь вкололи (это уже после родов) типа анестезию и у меня начались глюки конкретные, о чем я говорила и что рассказывала во время отключки помню смутно (но мне стыдно потому как девченки акушерки потом хихикали), но мне сказали, что мое поведение в родах было на 5+ (наверно меня пожалели)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первых орала ка резаная и ругалась, потом было стыдно за свое поведение, а во вторых решила, что я взрослая тетка и орать как - то не прилично, да и воды были зеленые и врач велела слушаться и глубоко дышать, что я сосредоточено и делала, только иногда выдох со стоном получался, ну и руководить пыталась :aiaiai: , так что за вторые роды мне не стыдно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась выпросить сухие пеленки, кричала акушерок, а они пытались пеленки на мне экономить!!!! НУ заодно и разрядку получала - отвлекалась так сказать от болевых ощущений :uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так хотела быть примернороженницей... но когда были оооочень болеззненные схватки, а анестезию все никак не добавляли, не сдержалась.. орала "Мамочки, сделайте мне что-нибудь!!!" реально истерила.. сейчас стыдно.
но поняла - раз крикнув, потом остановиться почти невозможно.
(по началу оч помоало правильное дыхание, тихонько постанывала только)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но поняла - раз крикнув, потом остановиться почти невозможно.

4156710[/snapback]

 

да, это так. человек дал себе расслабиться, и после этого уже не может вернуть себя в равновесие. ведь в родах часто нервная система на пределе. Да и это во всем так.
сколько раз замечала, что если себя пожалеешь, то сложнее преодолеть проблему.
поэтому врачи в родах часто женщин пугают угрозами жизни ребенка, чтобы отвлечь от собственных ощущений и заставить собраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не кричала, даже врачи удивлялись. Все спрашивали, может обезболить? Все схватки вообще прошли очень легко, я даже ходила и думала, где бы книжечку взять почитать. А вот потуги были самые болезненные, но и на них я только тужилась и правельно дышала. Наверное мне повезло или болевой порог такой, но роды я не вспоминаю, как, что то страшное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Толяшей не орала,а пропевали схватки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное мне повезло или болевой порог такой, но роды я не вспоминаю, как, что то страшное.

4168967[/snapback]

 

Повезло!)) У меня сестра такая. Оба раза спокойно подходила к врачам и говорила:"Мне б стол уже.. рожать пора" А они не верили.

 

А когда я говорила перед вторыми родами, что боюсь за свое сердце, так как сильная боль у меня иногда провоцирует приступ тахикардии, она недоуменно жала плечами: "Да че там, боль что ли? Так, потягивает."

 

))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родила быстро второго за час 40 мин так что болезненые схватки были всего мин 30 ........не орала так чуть стоннала ну всеж больно ж :D а когда через мин 30 мне показалось что потуги пошли про себя подумала вот ненормальная захотела быстро отсрелястся врача позвала а она говорит раскрытие полное идем :bkeh: рожать вот и так бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×