Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nyuta*

Контрактные роды

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, что такое контрактные роды, что подразумевают роды по контракту, какие плюсы, минусы,если есть, и как вообще, на каих условиях можно заключить такой контракт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что никто не знает? так часто употреблялось в этой темке "я рожала по контракту.." и т п.
вот я и заинтересовалась..как, что это за контракт....
Девочки, кто знает, расскажите :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во, наверно, сейчас уже во всех роддомах (в Москве-то точно) существуют страховые компании, которые занимаются оказанием платных услуг на базе этого роддома, то есть если вы не относитесь к этому роддому, но хотите именно здесь сдать какие-то анализы, провести обследования, то платите денежку и делаете, что хотите. Эти же страховые компании оформляют контракты на роды. Плюсами таких контрактов чаще всего являются возможность выбора конкретного врача этого роддома, отдельный родовой бокс, отдельная или двухместная послеродовая палата (если бесплатно там рожают в общем родовом зале и лежат в послеродовых палатах на трех и более человек), присутствие родственников на родах, посещения родственниками в послеродовом отделении, где-то совместное пребывание с ребенком сразу после родов возможно только по контракту (таких мест мало в Москве, но есть)... Бывают контракты с присутствием психолога на родах или еще с пребыванием после родов в палате семейного типа, то есть как родите с вами может муж вместе жить. В каждом роддоме свой набор преимуществ и недостатков контракта в зависимости от порядков там заведенных. Еще плюс конракта с выбором врача - у вас есть номер вашего врача и вы можете звонить ему в любое время дня и ночи по любому поводу и он обязан присутствовать на ваших родах (по идее).
Цены колеблются от 40 (рд по проще, не значит хуже!) до 250 (ПМЦ или это уже не предел?) тыс. рублей. Заключаются контракты на 36 неделях беременности или позже, с этого момента и до родов вы наблюдаетесь у контрактного врача и после родов через месяц еще приезжаете у нему на прием показаться, это чаще всего тоже входит в контракт.
А заключается контракт не сложно: выбираете роддом, узнаете, какие там работают страховые компании, звоните и задаете все интересующие вопросы, приезжаете, когда вам скажут и подписываете договор, отдаете деньги и выполняете требования контрактного врача. Примерно вот так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну во, наверно, сейчас уже во всех роддомах (в Москве-то точно) существуют страховые компании, которые занимаются оказанием платных услуг на базе этого роддома

 

я живу в тамбове.... :ranting:
наверное мне проще обратиться в страховые компании наиболее крупные и узнать с каким роддомом у них заключаются контракты, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я живу в тамбове.... :ranting:
наверное мне проще обратиться в страховые компании наиболее крупные и узнать с каким роддомом у них заключаются контракты, да?

 

тогда лучше действительно уточнить в СК об условиях контракта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это называется услуга : роды по контракту, как самостоятельная услуга или это нужно заводить медицинскую страховку платную в страх компании и одна одна из ее частей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самостоятельная услуга... отдельный контракт на роды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же знаете какие роддома в Тамбове хорошие, какие плохие, ну или узнайте по отзывам знакомых-друзей. Выберете роддом, позвоните туда в справочную, спросите какие СК работают с ними и работают ли вообще, вам дадут номер, звоните туда и все уточняйте. Важнее не страховая, а роддом или врач. Услуга и правда отдельная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На здоровье! Чуть что - обращайтесь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×