Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ирина КИТ*

Свадебная фотосъемка

Рекомендуемые сообщения

Девочки!
14 февраля у моей сестренки свадьба.И в качестве фотографа она попросила поработать меня.Я,конечно,предупредила,что мне до профессионала в фото топать и топать,но все же не хочется ударить в грязь лицом ,а сделать хорошие,интересные и качественные,снимки.
Интернет активно перелопачиваю,смотрю фотографии,читаю статьи...
Хочется живых советов :rolleyes:
Сюжеты интересные,параметры съемки(февраль,зима ж еще,не исключено,что будет пасмурно),какие-то нюансы,которые сразу и не предусмотришь....В общем,интересует все!Очень расчитываю на вас,соконфушницы! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла...самые основные моменты:
Основные этапы свадебной фотосъёмки.
Как правило, свадебная фотосъёмка начинается в доме невесты ещё до того момента, когда жених приезжает её выкупать. Поэтому желательно, чтобы невеста была готова за 20-30 минут до приезда жениха.

 

В свадебном кортеже потребуется дополнительное место для фотографа, и этот вопрос нужно продумать сразу, иначе потом он может отнять много времени. Дело в том, что фотограф и видеооператор садятся в машины последними, и в итоге места им может просто не хватить. Поэтому лучше всего за ними закрепить какие-то конкретные места в машинах, и чтобы эти машины без них не уезжали. Места эти должны быть такими, чтобы они могли оперативно работать. Например, задние места двудверных джипов или "Нивы" нежелательны.

 

Свадебные фотографии и свадебная фотосъёмка отражают основные этапы самой свадьбы: выкуп невесты, церемония бракосочетания, посещение памятных мест, свадебный банкет.

 

Выкуп невесты. Здесь, если позволяет время, можно сделать несколько художественных портретов невесты ещё до приезда жениха, пока в доме не очень много людей. Далее приезжает жених и снимается процесс его торговли с подружками невесты, испытания, которые те ему устроили, встреча жениха с невестой, распитие шампанского, портреты жениха с невестой в доме, выход жениха с невестой из дома на улицу. Если на улице плохая погода (а также в зимнее время года), то в доме невесты делается большая часть постановочных фотографий.
Церемония бракосочетания. Если есть время, а оно как правило здесь есть (между моментом, когда кортеж приезжает в ЗАГС и моментом, когда молодожёнов пригласят в зал торжеств проходит от 20 минут до полутора часов) Это очень благоприятное время для групповых снимков, так как все присутствующие находятся в ожидании, не знают, чем заняться и их легко собрать всех вместе. Далее следует сама церемония бракосочетания, на которой делается очень много снимков с последующим отбором наилучших. Очень важно отразить вхождение в зал, расписывание молодожёнов, надевание колец, получение свидетельства о браке.
Свадебная прогулка. Этому этапу надо уделить особое внимание. Именно на свадебной прогулке делается большая часть фотографий, которые пойдут в свадебный альбом. С точки зрения фотосъёмки наиболее интересные места для свадебной прогулки в Москве: усадьба Кусково, усадьба Архангельское, парк Коломенское, парк Царицино, Поклонная гора, Васильевский спуск, набережные Москвы-реки, любые парки и скверы. Молодожёнам стоит учитывать (особенно зимой), что фотосъёмка на улице заканчивается с наступлением сумерек.
Свадебный банкет. Хлеб-соль, постоянные "горько", первый свадебный танец, свадебный торт, бросание букета невесты и т.д. Основное время работы фотографа на свадебном банкете - первые два часа.

 


Но меня ,если честно,больше интересуют технические моменты-какие настройки делать в камере в пасмурную,или наоборот,солнечную безоблачную погоду?Вспышка-нужны ли рассеиватели,отражатели?...Какой градус у вспышки должен быть на улице?В общем,моя галочка-хочется портретов с натуральным цветом лиц B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×