Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфинка***

Ау, мамы-погодок! Присоединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Для меня самый сложный период это Б(без осложнений) и шустрый ребенок рядом :))) После родов гараздо легче!
Вот сейчас с двумя мне легче ждать третьего, чем когда сын был один ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока еще не забрала старшего от бабушки... Если честно с ужасом жду вторника (мы договорились, что я его забираю в этот день), но и скучаю ужасно!
Разница - 1 год и 9 мес.
Сегодня еле уехала от него - сердце разрывается. Но и боюсь, как бы он с нежности своей не сделал чего плохого малышу.
Подскажите, как вы ограничивали малышей друг от друга (особенно пока еще совсем маленький)? Они спали в одной комнате?

я никак не ограничивала :wacko: зачем? ничего страшного не сделает он малому. просто надо быть рядом и показать сразу, что можно, например, погладить по головке, или по ручке... и т.п.
у нас как-то никаких проблем не было, и старшего мы никуда не отдавали в первое время.. сразу были все вместе... а вы что-то все усложняете, к добру это не приводит обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss*, ограничение приведет к плохим последствиям. дейчтвительно, не надо ограничивать, просто быть рядом. и самое главное ни в коем случае не отгонятть и не ругать старшего из-за малыша.
мы все вместе делали. я мелкого кормила грудью, а со старшей играла или читала другой рукой. купала вместе. и все-все - вместе. разница 1 и 5 мес.
я вообще не советовала бы старшего увозить даже на2-3 дня. но раз это уже произошло, то теперь покажите ему что любите его по прежнему сильно, много ласкайте его, обнимайте и берите на руки.

 

Позитивная**, ну класс! 3 погодок, да еще и принцесса!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. У меня погодки с разницей 1,1 мальчишки - хулиганы )) Еле справляюсь, в сентябре младший двинет в садик и станет гораздо легче. Хочется доччччуууу! Но где гарантия? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам! Разница у нас год и десять))) еще вроде как погодки считаются.. Пока тяжеловато, посмотрим что будет через годик... :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я к вам! Разница у нас год и десять))) еще вроде как погодки считаются.. Пока тяжеловато, посмотрим что будет через годик...

в чем то будет легче а в чемто тяжелее :rolleyes:

 

со старшими стало тяжело когда одному 4 а второму 2 .вот тогда начались скачки по дому....с воплями и криками ну и драками :wacko:

 

Но где гарантия?

:no: нету ее .я как пример ....третий раз ну точно девочка должна быть .ахаааа... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piroj**, у нас разница 2 года у детей, растим с мужем без помощников - когда младший лежит - это считай халява ))) Через год оба будут бегать на улице в разные стороны и дома игрушки делить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, как вы ограничивали малышей друг от друга (особенно пока еще совсем маленький)?

постоянный контроль :yess: не оставлять одних.
Они спали в одной комнате?

пока мелкие были спали в одной комнате с нами оба и старшие и младшие,когда младшему из пары погодок исполнялось 2г примерно-отселяли их в отдельную комнату обоих сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со старшими стало тяжело когда одному 4 а второму 2 .вот тогда начались скачки по дому....с воплями и криками ну и драками

Оооо, у нас как раз сейчас так :rus-rul: Причем младший иногда побивает старшего :wacko: В саду летом попросила их в одну группу определить на месяц, чтобы в разные корпуса не водить. Младшего отправили в группу с 4-5-6 летками. Так в первый же день предложили его обратно в ясли отдать - за братом охотится, а попутно и остальных в группе задирает :eek:
На даче, кстати, спят на одной двухспальной кровати. Причем у каждого есть свое спальное место (и в разных комнатах даже). Иногда перед сном подерутся, старший обижается и в свою комнату уходит, так маленький рыдает, прощения просит, чтоб вернулся. Так забавно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох помниться я писала посты как прекрасно играют мои дети вместе, угу кончилось спокойствие тоже :crank: Тоже начались драки, обиды, крики, оры. :wacko: Интересно ведь есть наверное те у кого не деруться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох помниться я писала посты как прекрасно играют мои дети вместе, угу кончилось спокойствие тоже Тоже начались драки, обиды, крики, оры. Интересно ведь есть наверное те у кого не деруться?

ой.. а когда они могли играть вместе, если младшему у вас только 1,4? :D в этом возрасте игры-то нет еще :D так, мирное сосуществование... и то, лишь до того момента, когда младший начинает претендовать на пространство и игрушки :rolleyes:

 

а дерутся у всех (ну мальчики ж, че с них взять :D )
Но и легко тоже станет... правда не сейчас :P ... а вот когда младшему будет более 3 лет (я б даже сказала, ближе к 4)... вот тогда и игра совместная начнется и драк станет меньше... и заниматься будут сами, и игры будут придумывать сами, все это будет... Но пока вам терпения, ИМХО, у вас сейчас сначался САМЫЙ неприятный период в жизни погодок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой.. а когда они могли играть вместе, если младшему у вас только 1,4? :D в этом возрасте игры-то нет еще :D так, мирное сосуществование... и то, лишь до того момента, когда младший начинает претендовать на пространство и игрушки :rolleyes:

 

а дерутся у всех (ну мальчики ж, че с них взять :D )
Но и легко тоже станет... правда не сейчас :P ... а вот когда младшему будет более 3 лет (я б даже сказала, ближе к 4)... вот тогда и игра совместная начнется и драк станет меньше... и заниматься будут сами, и игры будут придумывать сами, все это будет... Но пока вам терпения, ИМХО, у вас сейчас сначался САМЫЙ неприятный период в жизни погодок...


:D Будем стараться сглаживать :wacko: Единственное не всегда удается спокойно это сделать, приходиться одному и второму :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оооо, у нас как раз сейчас так Причем младший иногда побивает старшего В саду летом попросила их в одну группу определить на месяц, чтобы в разные корпуса не водить. Младшего отправили в группу с 4-5-6 летками. Так в первый же день предложили его обратно в ясли отдать - за братом охотится, а попутно и остальных в группе задирает
На даче, кстати, спят на одной двухспальной кровати. Причем у каждого есть свое спальное место (и в разных комнатах даже). Иногда перед сном подерутся, старший обижается и в свою комнату уходит, так маленький рыдает, прощения просит, чтоб вернулся. Так забавно)))

вот и у нас примерно также
младший которому 2 задирает старшего и все делает из подтишка
ломает конструктор .забирает машинки ....может щипнуть раньше даже кусить
а старший не расчитывая силы зяряжает ему в лоб .....потом ревут оба
но жить друг без друга не могут . очень любят и скучают :rolleyes:

 

Единственное не всегда удается спокойно это сделать, приходиться одному и второму

да и такое бывает
у нас были такие времена что я в обед как спать их уложила садилась на диван и прям по телу волна такая от усталости пробегала .и я с ужасом думала что в 16.00 начнется продолжение ;):voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и у нас примерно также
младший которому 2 задирает старшего и все делает из подтишка
ломает конструктор .забирает машинки ....может щипнуть раньше даже кусить
а старший не расчитывая силы зяряжает ему в лоб .....потом ревут оба
но жить друг без друга не могут . очень любят и скучают :rolleyes:

 


да и такое бывает
у нас были такие времена что я в обед как спать их уложила садилась на диван и прям по телу волна такая от усталости пробегала .и я с ужасом думала что в 16.00 начнется продолжение ;):voin:


Приветик, можно в журчик к вам на взаимный велком :mascha:

 

У нас тоже младший стал старшего задирать, причем так жалко старшего :wacko: Подойдет пнет его или тоже машинку отберет и ржет за диваном.
По поводу их тихого часа, помню как уложу всех - сяду чай попить и вопли из соседней комнате, такая злость и раздражение обуревала, и я обращаясь к потолку с вопросом НУ ПОЧЕМУУУУ ТАК МАЛООООО :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем то будет легче а в чемто тяжелее :rolleyes:

 

со старшими стало тяжело когда одному 4 а второму 2 .вот тогда начались скачки по дому....с воплями и криками ну и драками :wacko:

 


Piroj**, у нас разница 2 года у детей, растим с мужем без помощников - когда младший лежит - это считай халява ))) Через год оба будут бегать на улице в разные стороны и дома игрушки делить )))

блииииин, а я-то думала через год, а уж тем более через два полегче станет, а е потяжелее.... Хотя... У меня девченки ведь... Может пронесет...?
Сейчас правда уже проще чем после роддома, поначалу и ревновала старшая сильно, и истерила, и кукол швыряла... И ударить пыталась... А сейчас целует, гладит. как только я младшую на руки беру подбегает и требует дать ей ее поцеловать))))) ну и на ночь обязательно тоже, иначе обида и рев жуткий..
Сегодня Эви заплакала в кроватке, я иду с кухни и вижу картину маслом - Дана стоит на цыпочках на нашей кровати, еле-еле достала рукой до головы Эви и гладит ее, что - то напевая на своем))) так трогательно)))))) потом взяла младшую, а Дана стоит рядом и говорит - Эля, не пачь, не пачь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×