Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфинка***

Ау, мамы-погодок! Присоединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Шоколадный заяц**,

Юль, по-моему у нас разница между детьми абсолютно одинаковая

да, год и 10 получается, только твои на полгода постарше...
Все спросить хочу как старшему в саду? нра?
Мой старший послезавтра пойдет, волнуюсь чего-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда маленький пошел ваще атас начался...либо расползаются как тараканчики по разным комнатам и не знаешь за кем бежать, либо делять территорию :wacko:
При чем сына стал постоянно к сестре лезть, интересна именно та игруха которая у нее в руках, именно горка когда она на ней и все в таком духе. Лезет к ней, та орет, его гонит...Вообщем вечный бой :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,
да, год и 10 получается, только твои на полгода постарше...
Все спросить хочу как старшему в саду? нра?
Мой старший послезавтра пойдет, волнуюсь чего-то...

ты знаешь, пока вообще все ттт... ходит с удовольствием... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх, знать бы метод, как мальчиковые спермики уничтожить нафиг вообще, чтоб даже шансов им не дать :D

Точно:)))

 

реально легче становится, когда старшему исполняется 5... ну и младшему около 4... вот тогда реально легче, просто даже не сравнить... Да дерутся, да все-равно делят игрушки, но и ИГРАЮТ наконец-то - вот где красота-то! :D

 

эх, дожить бы....

 

Кудря, добро пожаловать!!! :privvv:
Да, сейчас начинается самое тяжкое... Именно второй год с погодками самая попа... Но потом все-таки будет легче :rolleyes:

мда, а я все жду, когда же полегчает. Для меня щас самое сложное то, что старший ПОСТОЯННО лезет к младшему. То за ногу дернет, то за руку, то ляжет на него, то в глазах поковыряется, я все жду, когда этот интерес пройдет:) Но там видимо младший начнет зажигать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все жду,когда же мелкая пойдет хорошо...не могу больше ее на руках таскать и носиться за старшей одновременно.на прогулке вообще ужас,мелкая в коляске не сидит: либо на руках,либо на руках,а тут и старшая подбегает погодка и ее тоже на руки надо срочноооооо) но все равно классно
ни секунды не жалею о погодках,несмотря на то,что бывает и тяжело.Счастья от них намного больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да? на самом деле, такое не очень часто встречается... Все-таки когда один еще только лежит, как-то проще, нежели когда оба уже бегают :D

У меня они всегда вместе...
Вместе рисуют, вместе играют, вместе мультики смотрят...
Правда когда младший спит днем, то со старшим занимаюсь по возможности... книжки читаем или в ноуте вместе играем ;)
Конечно бывает и не поделят что нибудь...
А в последнее время старшего от младшего защищаю :D ...Малой любит уж потолкать старшего или забрать что нибудь :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня они всегда вместе...
Вместе рисуют, вместе играют, вместе мультики смотрят...
Правда когда младший спит днем, то со старшим занимаюсь по возможности... книжки читаем или в ноуте вместе играем ;)
Конечно бывает и не поделят что нибудь...
А в последнее время старшего от младшего защищаю :D ...Малой любит уж потолкать старшего или забрать что нибудь :smexx:

 

Супер когда ребятишки дружные!!!
Я тут тоже стала замечать, что маленький начал характер по отношению к сестре проявлять, то стукнет, то толкнет, сейчас щипать начал. И главное когда сдачи получает тут же несется жаловаться, а глаза огромные и столько оообииидыыы, прям аж поверить хочется :rolleyes:
Но с другой стороны скучает без нее, просыпается если первый галопом несется ее будить в соседнюю комнату, так радуются если вдруг расставались, обнимаются целуются, 5 минут на нежности и снова на раздел территории :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) у нас начался дележ игрушек :wacko: не рано ли? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки ,а у меня вопросик насчёт Игровых комнат ,Если у нас тут в Москве игровые комнаты где деток возьмут и после 6 лет?? А тоя вот в сентябре столкнулась с такой проблемой: Приходу в икею ( то на тёплом Стане Мега Ашан ) внизу игровая - прикольная там много шариков протсорно так горка -В общем мои давай кричать хочу!
ну я их раздеваю ботиночки курточку, ппа впереди бланк заполняет Вдргу тёття в окне ( вочпитатель этой игровой мне) а вы девушка не заполняйте -Я почему мы тольок одну можем взятьКАкой возрост у них я говрю младшая вот вот 4 года а старшая 5 лет8 мес ещё 6лет нет, она младшую возьмём,а вот и старшая Ваша по росту не проходит -Вот путсь прислонится ,и я заметила что она выше кржка , а там у нас ограничения рост до 120 см, я её ук кружку а она и без ботинок уже все 124 где то :///, я так довай уговаривать -Тётя мне нет не могу, у нас все горки с огрничением по рсоту лазалки эти -Она головой ударяться будет, Я говорю нагнтся она. Нет нет мы же знаем как они забываются заиграютяс и ударяются -Нет нам не положено сказано с 4-6лет ( помоему даже с 4 лет вроде а не3-х) короче она мне иддиетт в Меге есть игровая может там возьмут там вроде без ростометра .
С хныканием одела уела, туда пришли На старшую глянули -Ей сколько лет я в паспорт сую гововю смотрите 6 лет в январе только1 Хорошо раздевайте!! Корчоеура взяли! Час там пробыли -пришла за ними ,потмо одела всё А Настя сама и говорит а я головкой на горке бум вот тут ударилась показывает макушку .
Тосеть всё таки тоже не заметила , ну ладно до 6 её возьмут , а потом всё, игровые где можно оставить будет их на час двоих , возраст 4 года и 6 лет еть ли такие -кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня младшие погодки мальчишки, разница 1,8. Последнее время старший тоже с мелким играть уже пытается, а первое время просто ужас был. Арсюха от недопонимания, что это ребёнок, а не живая кукла и глаза ему выковырять пытался и за руки дёргал, сквозь прутья кроватки вытаскивал и на своей машине наезжать пытался. А сейчас вроде бы ума прибавилось. Один носится, другой за ним ползает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я присоединяюсь. Раньше только рядышком стояла)) Мальчику 2 года, девочке 2 недельки) такое счастье))
Буду почитывать ваши советы про наведение мостов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisya,
Поздравляю с рождением девочки! :clap::happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скоро младшенькая будет, на год младше старшОго :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Я тоже к вам :mascha:
Раньше читала вас только, так сказать готовилась морально.
Теперь могу присоединиться, если примете :aiaiai:
У меня два мальчика, разница 1.7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×