Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех, кто живет с Фенилкетонурией - 19

Рекомендуемые сообщения

Девочки, посмотрите http://www.rodim.club/conference/index.php?s...p;&do=findComment&comment=4646151 Тортик, который мы делали Маше на ДР.

Тортик СУПЕР!!! У меня точно такой красотище не когда не получится,руки не с того места ростут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки какие препараты железа для поднятия гемоглобина вы деткам давали?

 


мы пьем МАЛЬТОФЕР в каплях.нам его генетик советовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы пьем МАЛЬТОФЕР в каплях.нам его генетик советовала

Спасибо за ответ! :flowers::flowers::flowers: А с зубками проблем нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:flowers: Галочка, я за наши зубки боюсь. Нашла мальтофер в каплях, я ему до года давала, когда зубов у нас не было, а теперь опасаюсь, попробую с соком через трубочку, а потом еще и зубы ему почищу.
А вы сироп когда пили, зубки были? Нам кстати врач сегодня рекомендовал ферум лек в таблетках (я во время беременности их пила).

Тань, мы пили когда зубки уже появились. Попробуй феррум лек в таблетках - я вообще 2мя руками за таблетированные формы, в них реже встречается всякая кака в виде ароматизаторов идентичных натуральным, от которых у детей может развиться аллергия.
У тебя Женя вроде бы раньше конфеты лопал. За зубы не боишься :morgalik: ? Что конфеты, что сиропы - вред для зубов от них одинаковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во во и мы с антибиотиками, кашель развился оч стремительно, буквально за пару сутоки просто жуткий.

 

Вот и мы так же заболели - вирусный лорингит. Мне наш доктор сразу сказал - пей арбидол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешик*, Medina, ДЕВОЧКИ-ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ.

 

Спасибо!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мы так же заболели - вирусный лорингит. Мне наш доктор сразу сказал - пей арбидол!

Лен! А мы сразу пьем ударными дозами АНАФЕРОН детский, и ударно ДЕРИНИТ в нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен! А мы сразу пьем ударными дозами АНАФЕРОН детский, и ударно ДЕРИНИТ в нос.

 

Нам не помогает! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тань, мы пили когда зубки уже появились. Попробуй феррум лек в таблетках - я вообще 2мя руками за таблетированные формы, в них реже встречается всякая кака в виде ароматизаторов идентичных натуральным, от которых у детей может развиться аллергия.
У тебя Женя вроде бы раньше конфеты лопал. За зубы не боишься :morgalik: ? Что конфеты, что сиропы - вред для зубов от них одинаковый.

Ага, лопал, лопал и сейчас иногда увлекается :D , на счет конфет мне не очень боязно, а вот что бывает от препаратов железа, я наиву лицезрела, у девчушки годика 3 от зубов не понятно что осталось, им врач не сказал, что нужно перед тем как пить такие препараты нужно молочные зубы обязательно серебрить. Поэтому я с осторожностью отношусь к этим препаратам, после приема зубы чистим, благо ему это дело нравиться. Кстати мы гранат ягоды кушали, у него 2 недели зубы черные были, а в нем железа тоже много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мы так же заболели - вирусный лорингит. Мне наш доктор сразу сказал - пей арбидол!

Выздоравливайте скорее!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы сразу пьем ударными дозами АНАФЕРОН детский

я попробовала как-то Ясе дать ударную дозу, все делала по инструкции ,ребенка страшно тошнило вечером и 2 раза вырвало. С тех пор я решила, что его только для профилактики.
Лешик*,
выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна2320,
Тань, мы летом пили БАД Амвеевский "железо" оно с 4 лет, но врач мне посоветовала делить таблетку на 2 части и частичку пить. Таблеточку овальная, легко делится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешик*,
выздоравливайте!

Выздоравливайте скорее!!!

 

Спасибо девочки, мы очень стараемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже еще не вылезли восьмерки ( как и у Евы, тема др, напомню), от клыков отдыхаем уже почти 2 месяца все на месте ( четверки еще летом все вылезли), У Вадима в год и 11 месяцев полезли восьмерки ,у некоторых в 2,5 еще не лезут, вообще они должны вырасти к 3 годам! Как-то у вас рано, никогда ничего подобного не читала и не слышала!

У нас зубки полезли позже, чем нужно, вот мы и опаздываем. Зубов только 12 полных, начинаются клыки.
Душа болит об анализах. :( Раньше ели до 8,5 белка, сейчас снизила от 6 до 5гр белка, надеюсь на снижение анализа.а вдруг ещё надо белок убавлять? Постоянно пользуюсь весами, всё взвешиваю и считаю , уже привычка. Девочки, спасибо, кто ответил про зубки.

 

Лешик*, Медина,
Желаю вашим деткам выздоровления! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешик*, Медина,
Желаю вашим деткам выздоровления!

 

Спасибо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×