Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*LUNA**

Вы-МАМА! Хватает ли Вам времени на себя?

Рекомендуемые сообщения

Няни у нас нет, бабушки обе работаю. Муж тож естессна работает. Так что справляюсь сама.
Маникюр, педикюр, скрабики, масочки и проч. гигиенические процедуры делаю сама, обычно уже поздно ночью-вечером. В салон не хожу, не стригусь (спецом отращиваю), крашу волосы сама дома. Крашусь только когда куда-то выхожу, а дома нет (лень-матушка). Единственное что пришлось забросить - фитнес клуб, просто физически ходить не могу, дитя оставить не с кем.
Ребенок просто гипер-активный, везде лезет, носится, все достает, раскидывает, поэтому к вечеру у нас дома полный хаос, так что уборка у меня каждый день, как минимум разложить все вещи по местам, протереть пыль и пропылесосить (+ кухня).
По магазам/рестикам/кофешкам выбираюсь только с мужем (и ребенком), подруга у меня только одна =)
Еще раз в месяц где-то оставляем ребенка моей маме и с друзьями едем в клуб/боулинг/кабак/гости.
Ах, да, я бы еще сделала татуажик и завивку волос =)

 


Было бы желание.

золотые слова! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с первым не хватало времени...со вторым вдруг почему-то стало хватать...странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня с первой на все хватало, и со второй стараюсь себя не забывать. Ну единственно, что на спорт не могу ходить, не с кем детей оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребенок не был в садике не хватало! Т.к. одна Ева никогда не играла... требовала всегда внимание. А я такой человек, что стараюсь уделить все свободное время доче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало-но хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катастрофически не хватает...особенно с появлением второго дитя....педикюр последний раз в начале ноября делала...надеюсь, что как на работу выйду в марте, то буду перерыв на себя использовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на себя хватает время, всегда слежу за собой, даже когда доча только появилась на свет. Если мне нужно куда-то поехать, то муж или сестра сидят с дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рождения ребенка я не перестала работать, но теперь делаю это дома, поэтому встравать рано утром, мыть голову, краситсья освсем не обязательно. Времени нет вообще! Т.к. мне вечерами только муж помогает. Ногти в зимнее время не крашу даже на руках. Стригусь раз в полгода, т.к. в летний период в выходные ещ и на дачу ездим.... Бывает так что в душ не успеваю с утра и жду уже вечера, когда муж прйидет...
В общем до берееменности, я ходила в фитнес, солярий, салоны красоты, я сейчас не успеваю.... Надеюсь когда доча подрастет, это вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватает..
но, я давно решила для себя, чтобы ни случалось в жизни "Женщина-должна оставаться женщиной.."..
поэтому у нас заведено так, что каждый день у нас выделено время и для МАМЫ..
главное правильно себя организовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не хватает. Спим днем с сией в зубах более менее приличное время, если встать сразу просыпаемся. Ну а потом кормежка уже нормальными продуктами, поиграть, попу помыть, спать и т.д. Время на себя не хватает. Но буду стараться. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает так что в душ не успеваю с утра и жду уже вечера, когда муж прйидет...

вот-вот..у нас тоже также...если кофе попить успею до того, как старший проснется, то уже хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дети были маленькие - все успевала и на себя время оставалось. Теперь все хуже, точнее бесперспективнее. Дети в саду, я работаю...НО НА ДОМУ... и по 15 часов в сутки. Соответственно мне некогда и незачем краситься, а в купленых шмотках ходить некуда. На попу нажрала +1 размер...тоска. Впрочем это мой выбор, наверное. Так что никаких претензий ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успеть конечно если постараться можно все, но... Сидя дома - никакого желания. Кроме гигиенических процедур, никакой красоты особой наводить не хочется. Летом еще долго гуляли, народ кругом, хотелось выглядеть хорошо. Без макияжа я никогда из дома не выходила. А сейчас в мороз гуляем недолго, шапку на глаза и вперед. Скорее бы весна, может желание быть красивой проснется, а то апатия какая-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня времени на себя почти не осталось... :( был момент когда я прошла полный курс масажей (послеродовая корекция фигуры плюс спина)раньше стриглась и красила волосы каждый месяц, теперь и 4 месяца иногда приходиться ждать похода к парикмахеру...маникюр делаю сама, но опять же намного реже чем раньше...что такое полежать в ванне и расслабиться, вспоминаю раз в 2 месяца...так обычно душ и все-только каждый раз делаю маску на лицо либо скраб использую, ну и тело чем нибудь натираю :)
в свет очень редко не выхожу, да и одежда очень изменилась, стала более удобная и практичная ...вобщемто я и раньше от спортивного стиля не отказывалась (такой образ жизни у нас активный был)...из косметики раньше были только тушь и помада или блеск, теперь последнее только осталось (это в повседневной жизни, а если на выход, то могу и подкраситься)
вес время для меня теперь только когда сын засыпает, раньше в душ только шла около 3 х ночи...какие там уже скрабы и балдеж в ванне с пеной :wacko: теперь уже, как сын подроси засыпает раньше, то и у меня времени больше...еще почти всегда перед сном читаю либо вяжу что нибудь, я так нервы успокаиваю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×