Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, что заглянула в эту темку.

 

История ужасающая, это через какие мучения дети бедные прошли. Ужасная смерть. И поражает конечно безразличие людей, соседей. Куда наш мир катися???!!! Не дай бог такой стать.

 

Я один раз тоже оставляла сына одного дома, совсем недавно. Пришли с прогулки, носился по квартире как ошпаренный и прищемил дверью палец, сильно прищемил. А в а птечке у меня ничего не оказалось, чтобы кровь остановить, обработать, перевязать. Платочком кое как завязала, и спросила, подождет ли сын до вечера, папа с работы пойдет и все купит или же отпустит меня в аптеку. Ему и так больно было, плакал, но сказал что отпустит меня и посидит один. Я убежала в аптеку, но прежде сделала так: с городского набрала себе на мобилу, и все 10 мин, к-рые отсутствовала, разговарила с ним по телефону. Он мне мультики рассказывал, что я ему включила перед уходом.

 

Когда вернулась, спросила - не было ли ему страшно - а он спросил, а тебя не было? Даже не заметил моего отсутствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляю младшую рано утром спящюю одну дома. В это время отвожу старшую в садик. Так бывает раза два в месяц. Муж рано уходит, а бабушек поблизости нет. Отлучаюсь минут на 15-20. Младшая крепко спит, еще ни разу не просыпалась. Страшно конечно, ну а что делать? В остальных случаях всегда беру обоих с собой, если куда-то надо идти. Старшая спокойно остается дома одна, ей уже седьмой год, она умеет пользоваться мобильником, звонит мне если что, но это тоже очнь редко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не понимаю как можно оставить спящего ребенка, даже очень крепко спящего, одного дома.
всегда есть возможность сходить с ним в тот же магазин или аптеку.
Я оставляла когда бегала в гараж - так при этом набрала с домашнего телефона свой мобильный и сделала своеобразную Радионяню и положила телефон возле ребенка. отсутствовала 7 -10 минут. и бежала как ошпаренная с телефоном возле уха - все слушала не проснулся ли....

бывают случаи когда на 5 минут-10 максимум приходится оставлять,в крайних случаях,я вот бегала в аптеку рядом с домом,когда у сына температура была,соседей знакомых дома днем никого не было,муж на работе,засада полная,оставила 6 месячного и бегом,очередь растолкала,обругала недовольных,торопила аптекаршу и бегом назад,прибежала вся в мыле и растрепанная,а он мирно спал и даже не знал ,что мама убегала,но я перенерничала сильно.Но вот так как в статье деток оставлять,это просто ужас,если такая ситуация,надо на всякий пожарный оставить ключи соседям,сказать,что бы прислушивались,оставить номера родственников и прочее.Нормальная мать наверно так и сделает,даже если не так,то найдет способ обезопасить детей,а эта мама -не мама-безолаберность это и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
САМОМАМЫ, ВЫ-ТО КАК СПРАВЛЯЕТЕСЬ БЕЗ ПОМОЩНИКОВ???

 

да как то само собой все получается...
Или дитя везде с собой таскаешь, или няню нанимаешь.
Опять таки - бывает что если даже соседка 30 минут раз в месяц за дитем присмотрит - это ТАК чувствуется!!! Тут каждой минуточке и помощи рад.
Лояльный работодатель - это тоже очень значимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически никогда не оставляю - боюсь.
Очень редко могу сбегать вниз к почтовому ящику, когда спит малыш, НО боюсь застрять в лифте, т.к. проснётся и станет искать. Поэтому, бегаю пешком с 6 этажа на 6 галопом.
Сынуле 3 годика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочла несколько публикаций про этот случай, там семья была не очень благополучная, поэтому и исчезновению мамы родственники не удивились-не в первый раз
да и соседи не виноваты-маленькие дети каждый день плачут, да еще если мама такая, что имеет обыкновение исчезать на целую ночь (работа у нее была такая-ночная), поэтому понятно, что дети в этой квартире и до этого плакали часто и подолгу

Ну это же дети...., неужели всем родственникам наплевать...

 

Вообще очень тяжело без помощи. У меня есть такие знакомые. По возможности стараюсь помогать. Иду гулять со своей малышкой, по пути забираю их детей. И детям интересней, и маме отдых, хоть на 1 час.
Свою начала оставлять одну, месяца 2 назад, на 10-15 минут. Добежать до аптеки или до магазина (находятся напротив дома). Не вызванивать же бабушку, чтобы она приехала на 10 мин. с другого конца города. Включаю мультики, она смотрит в окошко, пока я бегу в магазин, а потом смотрит телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж работет 2 недели через две, родители далеко, здесь никого нет, я постоянно с ребенком , практическиодна, оставить не кому, один раз оставляла его дома спящего в обед, бегала в аптеку ( благо она в соседнеи доме), а так мой малыш со мной всегда вместе.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас оставляю... Но моим уже 5 лет и 7 лет, старшая знает все номера телефонов - мой рабочий, сотовый, мужа, бабушки. Конечно, не часто, и ненадолго, только в случае - если мне ОЧЕНЬ надо отлучиться, а оставить их не с кем. Ну и часто сама звоню - разговариваю, и они мне звонят. А вообще девочки спокойные.
А вот вспоминая, когда старшей было 2 года а младшей 4 месяца - это был ад кромешный, мне, простите, даже за прокладками выйти не было возможности, и за хлебом. Так что сидела без хлеба и обматывалась бинтами, потому что папа наш приходил домой в 3-4 часа ночи, уходил в 7 утра. При всем уважении я так выматывалась с двумя детями, что в этот промежуток времени идти в круглосуточную аптеку и магазин не было ни сил, ни желания. А с двумя идти туда же днем - тяжело очень, они обе на тот момент на руках были. И одних я их тогда не оставляла. Боялась. Так что... Осуждать?... Смысла нет. Понять и пожалеть - да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочке два с половиной года, ходит в садик.
Помогает мне только мой отец, но он работает сутки, трое отдыхает.
Иногда работает по двое суток, иногда сутки работает, сутки отдыхает. Ещё бывает в отпуске по 2 месяца в год и уезжает на эти на месяца. И тогда я остаюсь одна с дочкой. Забирать её из детсада нужно в 18 вечера, не позднее, хотя официально сад работает до 19 часов. Сейчас ищу новую работу. На всех работах нужно работать как минимум часов до 18-19, да ещё по часу до дома добираться. Дочку забирать будет некому,
особенно когда мой отец в отпуске. Хочу перевести её в круглосуточный детский са(подала заявление в комиссию по распределению в детсад). Тогда смогу её забирать и в 8 и в 9 вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оставляла дома одной ни разу все время носила с собой, на себе. В возрасте 1,5 лет выносила мусор. Не могу сказать что совсем нет помощи... Но я очень боязливый человек, просто страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×