Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моя(третий класс) с утра ничего не хочет есть.От силы йогурт съест,или бутерброд,и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын учится в 3 классе. Перед школой легкий завтрак обязательно. Кашу или хлопья с молоком. Какао любит, тоже утром пьет.
А потом еще и в столовой ест. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя девушка не завтракает, потому что в школе завтрак после 1го урока. Я и не настаиваю, если захочет - сама скажет)))) Но когда я ухожу на работу, я ее олчень рано отвожу, в 7,30 (а уроки в 8,30 начинаются), тогда завтрак есть придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сын ходил в школу, по утрам ел обязательно. Каши, макаронки, блинчики, ленивые вареники (обожал), омлет. В каком-то классе завтрак был после первого урока, ну так все равно завтракал дома.
Это уже в старших классах перестал есть, только чай, как отец.

 

Дочка-первоклассница ходит в школу при садике, поэтому проблем с питанием у нас нет. Но она все равно дома должна что-то перекусить, будь это сырок, кусочек колбасы, отбивнушка или даже яблоко. Сегодня вот съела блин с чаем. Думаю, что и в последующих классах, все равно будем завтракать дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях зашла в школьную столовую. Там как раз накрывали завтрак. На завтрак было: мааааааленький кусочек творожной запеканки и стакан кефира. И ВСЁ!!! И это с 9 утра до 13 часов дня!!!
Так что лишний раз для себя подтвердила: дома кормить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормлю,даю кашу,актимель,растишку или еще что-нить легкое... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а моя девушка не завтракает, потому что в школе завтрак после 1го урока. Я и не настаиваю, если захочет - сама скажет)))) Но когда я ухожу на работу, я ее олчень рано отвожу, в 7,30 (а уроки в 8,30 начинаются), тогда завтрак есть придется

 

У нас тоже школа далеко, учимся с 8.30, но в 8.15 у них еще ввели утреннюю зарядку, поэтому выезжаем в начале восьмого. Завтракает теплым молоком с несквиком, иногда чай с бутербродом, хотя я противница бутербродов.
Чем еще можно в полседьмого утра накормить ребенка не представляю - может у кого какие идеи есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем еще можно в полседьмого утра накормить ребенка не представляю - может у кого какие идеи есть?

я по утрам кормлю кашей :rolleyes: Бывают, конечно, исключения, но редко. Часто кормлю растворимыми кашками, которые младшему до недавнего времени давала. Старшенькая любит их: они проскакивают без проблем :D Жевать их не надо :smexx: Вот такой у нас компромис :parrdon: Ну еще даю какао с вафелькой или печенюшкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По утрам мой первоклассник ест кашу ( еле-еле приучила еще в "глубоком"детстве) или запеканку.А в школе он почти ничего не ест.Завтрак после 2урока,он ест йогурт , сосиску, яблоко .А каши,пюре и тд он не ест.Хорошо еще ,что 2 раза в неделю в школе дают молоко, и он его пьет.Завтрак 7.15-7.30, а обед в 13.00- большой перерыв. :crank:
Даю ему в школу банан,а он часто приносит его назад.
В12.00 детей выпускают из школы и они носятся по школьному двору около часа ,и мой говорит,что не голоден.Бегать же веселее. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе завтрак в 10.15, а обед в 13.15
Кормят хорошо, полноценно, но видать много энергии уходит. Бывают дни, когда к вечеру уже хочет есть и приходится еще и в машине держать нычку продуктовую, чтоб по пути домой подкрепиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь во втором классе. Дома никогда не завтракает, ест в школе. Но с собой обязательно всегда кладет маленький сок и что нибудь типа "киндер-молочный ломтик" или круассан и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я по утрам кормлю кашей

Проэкпериментировала - дала утром кашу - ест!!! :yahooo: Ура! Теперь хоть какое-то разнообразие будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома завтракаем в обязательном порядке. Обычно это каша, омлет или хлопья (несквик или 3 друга). Едят и страший и средний. Могут еще и чайку пописть потом, иногда и с бутербродом. В нашей школе завтрак после 2 урока и дают там всякую фигню, типа печенек, вафелек и пр. Поэтому мы только обедаем в школе. Кстати, средний потом в саду уже не завтракает.
Я ксапти тоже в детстве всегда ела дома с родителями завтрак, вот и своих приучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих в школе завтрак после 1 урока. Дома даю им только чай или кофе с молоком, ну, может, печенье. Есть утром не просят. Говорят, мы лучше соберёмся побыстрее.

 

Но если бы завтрак был после 2 или 3 урока - давала бы им обязательно кашку или бутеры, или йогурты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обязательно завтракаем перед школой. Даю кашу. Завтрак в школе у нас после 2 урока, и еще не известно будет он есть то что дадут или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×