Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Возраст и первые роды.

Сколько вам было (или будет) лет при первых родах?  

1 897 голосов

  1. 1. ??????? ??? ???? (??? ?????) ??? ??? ?????? ??????

    • ?????? ????. ?? 20 ???.
      189
    • ??? ????? ???????. ?? 25 ???.
      778
    • ??? ??? ??????? ??????????? ????????????? ?? 30 ???.
      593
    • ????? ??????? ? ????????? ????? 30 ???!
      198


Рекомендуемые сообщения

А я рожу приблизительно за месяц до 28-летия, хотя планировали годам к 30-ти, после защиты диссертации. А получилось, что в этом году у нас 3 больших события: беременность, покупка большой квартиры с ремонтом и защита диссертации. Защищатся мне через 2 недели, 9 марта, в г. Волгограде, с большим животиком :), хотя я из Украины, ехать 5 часов, надеюсь, что все будет хорошо, я всю беременность путешествую :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зла-тушечка,
главное отгонять все мысли о плохом, а то мы сами по большей части тучи сгущаем. Я два раза сессию сдавала в положении, это конечно не диссертация, но для меня большой стресс, кошмарная угроза и сохранение, а потом подумала "Ну что будет если что-то не получится? Ничего," и все прошло на ура и сессия и еще проходила 2 недельки с малышкой в животе!
Желаю успешной защиты, спокойных родов и конечно же счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела в 29, а родила в 30 лет. Помню очень хорошо, когда в родах меня спрашивали: А что так поздно собралась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас 29, в апреле будет 30! ПДР в октябре. Так уж жизнь сложилась.
А с нашим развитием медицины - у нас так: то слишком поздно, то слишком рано. Вовремя-то бывает? :pod-tches:
Среди моих подруг есть такие, которые пока и не собираются... а остальные родили уже после 26! Не важно когда, важно, чтобы этого ребенка ждали и хотели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 25. Нормалек считаю, не позно и не рано!
а вообще с такой медициной как сегодня можно и в 40 лет рожать первый раз! Просто хотите ли вы выглядеть"мамой-бабушкой", когда вашему ребенку будет 20?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожу в 25. Считаю, что можно и раньше, но я готова была морально только сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сейчас 29, в апреле будет 30! ПДР в октябре. Так уж жизнь сложилась.
А с нашим развитием медицины - у нас так: то слишком поздно, то слишком рано. Вовремя-то бывает? 
Среди моих подруг есть такие, которые пока и не собираются... а остальные родили уже после 26! Не важно когда, важно, чтобы этого ребенка ждали и хотели!

 

Человек к 30 годам уже полностью сложился как личность. У него огромный жизненный опыт, карьера. Он знает к чему идти. Конечно, пораньше было бы здорово.
Но я вот, например, нашла человека который будет замечательным отцом и мужем, только в 28 лет. Остальное было шалупенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 23 и 11 мес, ну почти в 24 :) Просто решила заренее для себя: первого до 25, и еще двоих до 30, чтоб потом после 32 уже со спокойной душой делать карьеру :morgalik: ну так планируется, а как получится? пока четко знаю, что к лету след года обязательно надо второго родить, а насчет третьего посмотрим, если второй будет такой же шустрик, как и Ростик, :histeric: то возьму побольше тайм аут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила первого в 19 с половиной - не совсем запланированно :) прям в каникулы между 3 и 4 курсом. Дура! надо было рожать на год раньше - потому что 4 курс оказался такой засадой (действительно резкое увеличение самостоятельной нагрузки) , о которой на третьем даже помыслить трудно было. Одна радость - роды были вообще беспроблемные.
Сейчас второго в 26 рожу. Разница в ощущениях, в восприятии малыша даже на этом сроке - доложу я вам - несравнимая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую дочу я родила в 20 лет! Это был желанный и запланированный ребенок, я безумно хотела детей, но муж волновался как мы будем справляться, т. к. я училась на 3 курсе, но я справилась и после окончания я родила еще одну дочурку в 22 года и 10 месяцев и на этом мы не остановимся!!! Мы очень хотим троих детей, а вот после и можно будет заниматься карьерой! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, родила в 25, хотя по хорошему в 24г 10м. :) Вообще считаю что немного поторопилась с ребеночком, можно было и попозжее :aiaiai: Не кидайте помидорами, :sm-tomat: но только с рождением Евы поняла, что себе теперь не принадлежу вообсче :eek:
Где ты мой покой, :o только снишся мне теперь :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила без 3месяцев 28лет. Никогда и нигде не слышала в свой адрес старородящая, и таковой себя не считаю. 2005 год был урожайным годом для моего окружения - 4 мальчика и 1 девочка. И всем мамам моим подружкам и приятельницам 23,26,27 лет. А этим маем-апрелем ещё одна 27-летняя подруга мамочкой станет. И все мамами стали впервые и запланировано. Мне, кажется, жизнь такая - нужно сначала думать, а потом делать. Не как раньше, когда можно было надеется на родителей (им самим помогать надо с их крошечными пенсиями) и на государство (квартира, работа, бесплатная учёба). Поэтому и мамочками сейчас становятся тогда, когда встанут на ноги, ну и, конечно же, когда найдут подходящего папочку. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела ровно на свое 21-летие, и соответственно родила в 21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родила в 22
но считаю что надо было или на год раньше или уже позже
так как 5 курс, госы, диплом... :swoon:
просто на все время нет и очень тяжело все успеть
оптимально 3-4 курс
НО Я НЕ ЖАЛЕЮ!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 21г нормально для первого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×