Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Возраст и первые роды.

Сколько вам было (или будет) лет при первых родах?  

1 897 голосов

  1. 1. ??????? ??? ???? (??? ?????) ??? ??? ?????? ??????

    • ?????? ????. ?? 20 ???.
      189
    • ??? ????? ???????. ?? 25 ???.
      778
    • ??? ??? ??????? ??????????? ????????????? ?? 30 ???.
      593
    • ????? ??????? ? ????????? ????? 30 ???!
      198


Рекомендуемые сообщения

А я забеременнела в 20, родила в 21!

Таже история! :) Хотелось бы, правда, на годок-другой раньше, но и так всё супер :D
Я считаю, нет единого варианта. Каждая женщина сама решает, в каком возрасте её лучше родить. Бестолково рожать глядя на подруг (все уже при детях и мне надо) или на статистику (она везде разная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку родила в 17,5.Опыт с детьми к тому времени был т.к. у сестры было к тому времени двое.Ни чуть не жалею.Сейчас дочке в мае 13,может и памперс поменять и покормить и...Причем не только своих,т.к. у меня домашние ясли.Родители детей спокойно оставляют если нужно,своих детей с ней еще и деньги платят.Сына родила в 24,сейчас 30,жду третьего. :aist:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне 24 и 2 месяца и я не беремена. с трудом верится что успею до 25 родить, хотя Б-г знает. ответила до 30

в момент Х мне будет 25.5 :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 25 лет, через два месяца после родов должно исполнится 26. Получается, что я старородящая??? Я всегда думала, что старородящими называют тех, кто родил в 30 и позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 34, 5 - в январе 2005 года. А в августе мне будет 35. Первый ребенок. Насколько понимаю, я здесь самая взрослая первородящая. :soother:
Детей хотела всегда, но уговорить мужа смогла только спустя 9 лет совместной жизни (у него первая девочка уже 17-летняя мадам, отношения с первой семьей ужасные и крови у него попили не мало, может, поэтому не хотел вообще больше никаких детей).
По-моему, выносила и родила не хуже других. Занималась своим здоровьем, йогой и восточными техниками, поэтому выгляжу лет на 10 моложе. Никогда особо идеальным здоровьем не отличалась, но к 34-м здоровье стало намного лучше, чем в 18. А мое восприятие жизни сейчас мне нравится больше, чем даже в 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga, Вы - молодец! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила свою Мусечку в 23 года. :soother:
Самое-то интересное, что в нашей семье все рожают первых детей в 23 года (не запланированно, конечно): моя мама родила меня (я старшая, 1:2), тётя родила первого сына (1:2), двоюродная сестра родила первого ребёнка (1:2), бабушка моя родила мою маму (она старшая, 1:3), прабабушка родила старшую дочь (1:3), и все - в 23 года! Интересный факт!!! :beb:
Плохо только, что мне уже 34, и пока нет никакой перспективы на следующих детей. :cryyy: А мне так хочется! :beb: И так жалко, что годы уходят... :( А мне ТАК хочется маленького! Я совсем не наигралась ещё... :idontnou:
Но я носа не вешаю, будет и на моей улице ПРАЗДНИК!
А всякие обзывания, девчонки, типа "Старородящая", я не приемлю. :nonoo: Глупости. :bla:
Одна моя знакомая родила аж в 49 лет, кроме шуток, первого ребятёнка. Она жила со строгим отцом всю жизнь. Как только он умер, она забеременела. Для себя, безо всякого мужа. Саньке сейчас 15 лет - отличный парень, здоровый, симпатичный, и мамочке - радость! :clap: Вы бы видели, как здОрово она с ним управлялась, с маленьким :soother: ! Ещё молодым матерям некоторым фору дала бы!
Моя сестра родила первого сыночка полгода назад, ей было на тот момент 26 лет. И никакая она не старородящая, как ей озвучили врачи, просто она долго не беременела, будучи замужем, несколько лет, хотела даже обследоваться. :idontnou:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 24 года. Сейчас по улице с коляской иду и кто-нибудь обязательно спросит "Вы мама?" Все думают, что я няня, потому что слишком молодая... А подруге моей беременной один раз старушка сказала "мне очень жаль..." Типа она без мужа родила, потому что молодая...
В Европе так рано не рожают... И раз идет молодая с коляской, то либо залетела случайно, либо няня... Вот так... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременала в 20, а родила в 21. ребенок был запланированный и я очень рада что родила в таком возрасте. Хотя тут по телевизору психолог говорил что женщина рожающая в таком возрасте ничего не моожет дать своему ребенку, так как она еще и сама о жизни ничего не знает. Я с этим психологом не согласна, разные люди бывают некоторые и в 27 еще ребенком себя чувствуют, а потом когда рождается малыш женщина сразу взрослее становится. И мой врач который у меня роды принимал, когда спросил сколько мне лет, я сказала 21 (т.к. это было уже близко к родам, т.е. 21 день рождения я уже встречала с пузиком) то он сказал, нормально уже пора и рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родила первого в 29... правда все плохо кончилось, но не из-за возраста. Будем еще пытаться ребеночка сделать лет в 32-33, и ничего это не поздно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ответила, что до 25, а на самом деле в 25 и 6 месяцев. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого в почти в 22,второго в 29 :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого в 19 :bkeh:

 

Второго в 25 ;)

 

Третьего в 29 :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родила в 26. И считаю, что в самый подходящий момент. Раньше не хотела, жизнь была больно веселая, я считаю, что молодость должна быть свободной, мне бы ребенок в 18 лет мешал... А в 26 я просто НАСЛАЖДАЮСЬ своим материнством, да и сооброжаю я гораздо лучше, чем в 18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×